Отзывы о страховой компании «Ингосстрах»

Авария в Норвегии

От страхования в Ингосстрахе только положительные эмоции. Сначала отец страховал там свой Пежо 307, были небольшие ДТП и ущербы третьих лиц и были своевременные, в полном объёме выплаты. Затем я застраховал свою новенькую CR-V по КАСКО. Причём, что интересно, по весьма приемлемой даже в сравнении с прошлыми страховщиками цене благодаря установке у официального дилера определённого иммобилайзера, повлиявшего на предоставление существенной скидки.
По случаю планируемого дальнего автомобильного путешествия (Финляндия, Швеция, Норвегия) приобрёл ещё и расширение КАСКО на Шенген и зелёную карту. Зелёной воспользоваться не довелось, но вот расширенное КАСКО оказалось жизненно важным. В Норвегии влетели в небольшое, но досадное ДТП (без пострадавших человеков, но с нетранспортабельной своим ходом машиной). Звоню в Ингосс из Норвегии, так мол и так. Говорят: собирайте требуемые документы, вызывайте полицию, регистрируйте ДТП. Засада в том, что у капиталистов, если пострадавших нет, то полиция не выезжает. Звоню, рапортую. Ну, говорят, тогда сам дуй в полицию и проси справку о том, что не был «под мухой» или под градусом. Без такой мол, справки выплатить не сможем никак. Что ж, машину на эвакуаторе на сервис, сам в полицию за справкой. Справку получил, но вот Ингосстрах ещё затребовал и заключение независимого эксперта о перечне и характере повреждений и об оценочной цене ремонта. На такую мою просьбу в автосервисе крошечного заштатного норвежского городишки тамошние работники лишь удивлённо помотали головой, мол, тут так не бывает! -) Ну правильно, у них же там всё по-честному, зачем какой-то непонятный эксперт-антинапариватель! )) Ну, думаю, встрял. Точно не видеть выплат, как своих ушей, ибо ни того, ни сего по запросу компании предоставить не могу. Да и форма возмещения ущерба по моему полису – направление на СТОА, а я уже чинюсь за свой счёт, ибо «бодаться» никакой возможности нет. А чинить машину пришлось так или иначе, виза же и деньги не безграничны. В итоге из собственного кармана оплатил ремонт (в рублях вышло порядка 90 000 рублей – очень недёшево, но Норвегия есть Норвегия). Дали на сервисе акт выполненных работ и счёт фактуру, фискальный чек. При этом Ингосстрах как бы и не говорил, что выплат не будет, а говорил, что «везите всё, что есть, делайте фото машины до и после ремонта», но я как-то сомневался. А зря!
Приехав в Москву, я, привыкший к повсеместному кидалову – неотъемлемой части «русского сервиса», всё же сделал нотариально заверенный перевод наличествующих у меня документов: справка из полиции, счёта-фактуры и акта выполненных работ. Зарегистрировал в офисе на Тульской страховой случай, сдал документы. Выплатили всё в полном объёме! Фантастика, но это было так! Ингосстрах – 5 баллов из 5 однозначно!

Возмещение полной суммы ущерба
  • Владимир (гость)

Ездили по такому же маршруту в июле-августе 2014 г. на VW Поло Седан из Петрозаводска. Расширенное Каско (на Норвегию) у нас было — 3,3т.р. Слава Богу, что пронесло без аварий, хотя были и мокрые дороги, и туннели (в одном из них видели аварию Автокемпера). Ясно одно, что надо брать с собой не менее 100т. доп.на случай аварии, чего у нас тогда не было. И в этом Ваш совет полезен.