Буду делать независимую оценку

Страховался в Росгосстрахе много лет и я думал, что Росгосстрах — это репутация и надёжность. И вот произошло ДТП — я обратился в свою страховую компанию Росгосстрах. В центре урегулирования всё культурно и быстро. Но на мой вопрос о том, как рассчитывается сумма, и когда её можно узнать, мне ответили, что когда переведут, тогда и узнаете.

Деньги пришли через 3 недели — однако сумма??? Запросил калькуляцию — сказали, что готова будет через 3 рабочих дня. Когда получил калькуляцию, то очень удивился цене нормочаса. 280 рублей — это где такие цены вы видели? Итого работы по замене задней двери и заднего крыла УАЗ 3162 вместе с покраской и лакокрасочными материалами составляют менее 12000 рублей.

В сервисе цена нормочаса 800-1000 рублей, и за эту работу просят 35000-40000 рублей. Плюс износ деталей установили почти 70%!!! Кто видел такие цены в Питере? Откуда взялся износ, в калькуляции не указано, я не спорю, что износ есть (авто 2004 года), но как он рассчитывался. И то что сумма выплаты рассчитывается с учётом износа, мне сказали, только когда я уже получил калькуляцию!!! Номер моего дела 3572063.

Я собираюсь делать независимую оценку и обращаться в суд.

Уважаемый Сергей,

Благодарим Вас за отзыв. Уточните, пожалуйста, о каком виде страхования идет речь — каско или ОСАГО?

• Сергей (гость)

речь идёт об ОСАГО
    А ГДЕ ЭТИ СРЕДНЕРЫНОЧНЫЕ ЦЕНЫ
    где цена нормочаса 280 рублей!!!
    может быть вы свою машину там делаете и не хотите нам говорить

• Nimfa Администратор

Действительно суд лучший вариант, выплатят в итоге вам все, только видимо времени придется потратить. Можно обратиться в юридическую компанию для облегчения ведения дела если есть свободные средства и документы в порядке, тогда СК вам компенсирует при проигрыше дела и эти затраты.