Обращение за ОСАГО

Итак, мы купили машину жене во Владивостоке.При постановке на учет безальтернативно вылез ргс, что нас весьма не обрадовало, так как уже был очень негативный опыт.Тогда кончилось судом и нашей победой, но потрачено было много времени.При оформлении полиса мне отказали в учете КБМ на том основании, что у меня новые права.Данные старых прав находились в Москве, и нас заверили, что никаких проблем с вписанием меня в полис не будет.Оформив полис и отправив машину РЖД, мы приехали в Москву.И, б… началось.День 1.Мы обратились в офис в Лобне, с целью вписания меня в полис, предоставив данные старых прав.Там нас еще вежливо послали в Москву, так как у них нет!!! полномочий вписать меня в полис!!! День2. Я пошел на работу, а жена в офис на Киевской 7(так как машина ее)Там ей так же отказали, объяснив что нужен осмотр машины, ссылаясь на пункт 1,7 закона об ОСАГО.Я открыл этот пункт, и понял что жену тупо обманулиЭто было в 10часов утра.К 15 часам, по окончанию работы я приехал в офис на Киевской 7, и показал манагеру, который работал с моей женой пункт1,7 и попросил его прочитать вслух, чтобы не было расхождений.Манагер впал в задумчивость и вызвал старшую манагершу.Пришло создание с надменной улыбкой превосходства, которую невыносимо хотелось вбить в вместе с зубами, и пояснило, что меня нельзя вписать в страховку на основании внутреннего регламента.Кстати, все это время я регулярно звонил на горячую линию, где мне объясняли, что воздействовать на локальные офисы они не могут.Я попросил ознакомится с регламентом и дать мне распечатку, на что мне было отказано, так как документ секретный.На вопрос, где меня могут вписать в страховку, она пояснила, что или во Владивостоке или в Астрахани!!! О… от всего этого я вызвал полицию.это дало хоть и маленький но результат.После того как сержанту в техрегламенте тоже было отказано, но он спросив манагершу«А что людям делать»предложил нам проехать в отделение и оформить заявление, манагер связался с неким Григором(фамилия и должность на тот момент также были засекречены) и осчасливил нас что Григор согласился вписать меня в страховку без осмотра машины, но для этого надо проехать в офис на Обручева 52 стр3.Это было примерно в 17,00.До закрытия оставался час, офис в другом конце Москвы и мы могли успеть только на вертолете.День 3.Мы с женой приехали в офис на Обручева к Всемогушему Григору.нужно сказать, что он оказался адекватным и вменяемым человеком, и мы потратив «всего час „времени(столько потребовалось, чтобы выяснить по базе мой КБМ)оформили документы.Но полис нам не дали, сказав что распечатать его можно будет только через 2 дня.Григор заверил меня, что полис будет ждать меня в готовности, мне нужно будет просто приехать и забрать его.День 4.Я приехал из Лобни на Обручева(желающие могут посмотреть маршрут).Там мне предложили встать в очередь с таксистами, так как полис не распечатан и где находятся документы-неизвестно.Я показал пальцем, где документы, куда их положил Григор.А так же сказал, что за ЧЕТЫРЕ дня я отстоял любую очередь.Только после того как я сказал что снова вызову полицию, я наконец получил вожделенный полис.Люди!!! Обходите эту компанию за 3км.Язастрахован в другой.Называть не буду, так как не реклама.Уже около 5 лет.Там подобный вопрос решался примерно в течении 10-15 минут.

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку на настоящий момент сохраняются проблемы на стороне РСА.
Здравствуйте, Олег!

Простите нас, мы проведем работу над ошибками и исправимся. Рады, что Ваш вопрос решен и переоформленный полис Вы уже получили.
Уточним, что сейчас могут возникать трудности при внесении изменений из-за недавнего обновления сервисов ОСАГО со стороны РСА.

С заботой о Вас, команда Росгосстраха

Уважаемый автор, укажите, пожалуйста, номер полиса.

Уважаемый Олег Игоревич, подтвердите, пожалуйста, что вопрос действительно решился.

• Олег Игоревич (гость)

Вопрос то решился, но КАК? Потерей 4 суток, вызовом полиции, угрозой повторного вызова? Только для того, чтобы вписать водителя в полис. Это даже за границей абсурда. Как и сама система ОСАГО.Я не пойму, чья ответственность страхуется? Автомобиля или человека? Первые у нас пока личностью не обладают. Страховка должна быть привязана к водителю, то есть к человеку. В противном случае, мы имеем ограничение конституционного права на распоряжение собственностью. Тогда такие инциденты будут в принципе не возможны.