Отказ выплаты по страхованию ОСАГО, РЕНЕССАНС

Попал в дтп, прямо в центре города, страховая без объяснения причин, отказала в возмещении убытка. Номер страхового полиса: XXX0133330735

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку компания основывалась на выводах трасологической экспертизы.
Здравствуйте, Ренат.
Письменный ответ по вашему заявлению мы направили еще 10 ноября почтой РФ.
К сожалению, мы вынуждены отказать вам в выплате страхового возмещения. Выплата возможна только если причиненный автомобилю вред произошел в результате заявленного ДТП. Чтобы выяснить все обстоятельства и установить характер повреждений, мы провели независимую техническую экспертизу.
Согласно трасологическому заключению, повреждения автомобиля не соответствуют механизму развития ДТП, которое произошло 06.09.2020.
Страховым случаем признается наступление гражданской ответственности владельца транспортного средства в ДТП при использовании транспортного средства и влекущее за собой в соответствии с договором обязательного страхования обязанность страховщика осуществить страховую выплату (ст. 1 Федерального закона от 25 апреля 2002 года No40–ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» от 25.04.2002 г.).
Таким образом, наступление обязанности страховщика осуществить возмещение убытков напрямую проистекает из наличия причинно-следственной связи между ДТП и причиненным вредом. Ущерб произошел не из-за заявленной аварии, поэтому мы вынуждены отказать в выплате.
Если вы хотите получить копию ответа в электронном виде, пожалуйста, сообщите адрес вашей электронной почты.
Если у вас остались какие-то вопросы или комментарии, вы всегда можете обратиться напрямую в наш центр контроля качества по электронной почте client@renins.com.