Отзывы о страховой компании «Согласие»

СК Согласие досрочно прекращает действие ОСАГО

Между мной и ООО «СК «Согласие» заключен Полис обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств серии ХХХ № 0173802404 от 14.05.2021г.
ООО «СК «Согласие» досрочно прекращает действие договора обязательного страхования ссылаясь на п. 1.15, п. 1.16 и п. 1.6 Правил страхования, указываю что мной предоставлены ложные сведения.
Мной предоставлены полные и достоверные сведения при заключении договора страхования и территория преимущественного использования транспортного средства указана по прописке в паспорте, согласно закона.
Территория преимущественного использования транспортного средства определяется для физических лиц исходя из места жительства собственника, указанного в паспорте транспортного средства или свидетельстве о регистрации транспортного средства либо в паспорте гражданина (подп. «а» п. 3 ст. 9 Федерального закона от 25 апреля 2002 г. № 40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств»). В целях осуществления обязательного страхования перечисленные документы являются равнозначными и не имеют приоритета один перед другим.
На основании вышеизложенного прошу восстановить действие полиса ХХХ № 0173802404 от 14.05.2021г. и уведомить меня о восстановлении действия полиса по почтовому адресу либо по электронной почте terskov_k@mail.ru.

Администратор: Недостаточно оснований для зачета высокой оценки.

Просим Вас направить обращение на официальный e-mail — claims@soglasie.ru с приложением копии СТС/ПТС и паспорта (первый лист и лист прописки) для проведения проверки.
Ответ будет предоставлен в установленные законодательством сроки на Ваш адрес электронной почты.

Отдел по работе с обращениями клиентов СК «Согласие»
  • Отдел по работе с обращениями клиентов

Отдел по работе с обращениями клиентов СК «Согласие»

• Константин86

Да спасибо, жалобу отправил, восстановили полис ХХХ № 0173802404 от 14.05.2021г. остался еще полис ХХХ № 0176092569 от 29.05.2021г.

Уважаемый автор, в отзыве Вы указали проблему с полисом от 14.05.21. Как мы понимаем, проблема с ним решена. Благодарим за сообщение.