Отзывы о страховой компании «Ингосстрах»

Компания что хочет то и творит

Пишу уже о накипевшем! Два месяца назад оформил полис ОСАГО. Полис оформлялся через е-гарант, и т.к. по каким то там причинам не проходили проверки, то изначально не получилось себя вписать. После этого при попытке вписать себя через лк, ничего не получилось. Обратился в офис, где мне сначала сказали что без проблем сейчас впишут, но потом опять возникли сложности. Сначала они вписали меня по старым правам и сказали, что затем просто проведут замену прав на новые. Но опять не тут то было… В чем, собственно, состоит сложность: в этом году я менял ву, на старых правах у меня КБМ 0.75, на новых правах (восстановил через РСА) КБМ 0.65. Все это подтверждается запросами кбм на сайте рса. НО компания ингосстрах решила что мне достаточно 0.85! Это при том что я даже был согласен на применение кбм по старым правам, т.е. 0.75 вместо 0.65. Неоднократно они принимали от меня заявление на решение этой проблемы, которое должна была рассмотреть «Москва». Так вот! прошло два месяца! вопрос не решен! Возможно здесь дадут вразумительный ответ?! Остается писать жалобы в ЦБ и РСА

Здравствуйте,
СПАО «Ингосстрах» в соответствии с требованиями законодательства об ОСАГО определяет КБМ на основании сведений, содержащихся в информационной системе РСА.
Мы получали ответ от информационной системы РСА о КБМ = 0,85 (при запросе были указаны Ваши паспортные данные).
Данные по Вашему новому номеру водительского удостоверения внесли в систему.
Полис направили на Вашу электронную почту.
Для подачи заявления на частичный возврат страховой премии по полису, страхователь может обратиться в офис Компании. Страхователю при обращении необходим паспорт РФ, банковские реквизиты. Режим работы и контакты офисов Вы найдете на нашем сайте https://www.ingos.ru/office/
Приносим Вам свои извинения за время, потраченное на выяснение ситуации.

Команда отдела контроля качества