Отзывы о страховой компании «Ингосстрах»

Больше не доверяю Ингосстрах

Оформляла ОСАГО в Ингосстрах много лет. С 2017 года стала оформлять онлайн. Из-за технической ошибки либо из-за отсутствия разъяснений на сайте по содержанию заполняемых полей моя фамилия не попала в таблицу лиц допущенных к управлению. В последующие годы ничего не меняла, пользуясь кнопкой «Продлить полис» и даже не подозревала о наличии ошибки. В результате, ПЕРВЫЙ раз за 20 лет стажа, попав в ДТП по своей вине получила от Ингосстрах требование выплаты регресса на 100 тыс. руб. При этом ни один сотрудник меня не уведомил о том, что меня ждет, когда я передавала европротокол. Считаю, что это делается умышленно, клиентов не информируют обо всех «подводных камнях» и потом компенсируют свои затраты за счет клиента. Мое обращение с объяснением ситуации рассмотрели формально, даже ответ не выслали. Беспредел. Им плевать на своих клиентов. Не доверяйте Ингосстрах. Больше я к ним никогда не обращусь, мои друзья и знакомые, которым я рекомендовала раньше эту компанию, так же приняли решение отказаться от их медвежьих услуг после этого показательного случая.

Спасибо за обратную связь по данной ситуации.
Страхователь самостоятельно оформил полис ОСАГО и внёс только одного водителя в список лиц, допущенных к управлению. Регрессное требование направлено вам в полном соответствии с законодательством.
Проанализируем предоставленную вами информацию. Благодарим за дополнительное уведомление сотрудника компании о проведенной вами оплате.
Мы всегда будем рады видеть вас в числе наших клиентов не только по страхованию автомобиля, но и по другим видам страхования.