«ВТБ Страхование» (экс-ВТБ СТРАХОВАНИЕ) - отзывы
Несчастные случаи

Ужас

Хочу сообщить о нарушении ФЗ РФ банка, менеджера банка и сотрудников чата банка. 21.10.22г приехал в банк для подачи документов по страховому случаю — травма. Предоставил все необходимые документы для выплаты страховки, но менеджер банка не хотела принимать заявление по случаю. Заявление подаётся в первую очередь. Со спорами и звонками на горячую линию приняла. Документы попали в страховую компанию Согаз только через неделю. Жду выплаты по случаю. Тянут время. Я в личном кабинете в банке ВТБ составил по этому случаю обращение и жалобу от 21.10.22г, каждые 7 дней переносят ответ. В лич. каб. мне сотрудник банка пишет ссылаясь на ФЗ N-59 срок рассмотрения до 30 календарных дней и ответ поступит в сроки. Но прошло 30 дней, ответа так и не поступило. За такое отношение к клиенту, буду писать куда только можно, и на банк и на страховую компанию, это настоящие кидалово

Уважаемый Александр, сообщите, пожалуйста, номер полиса.

Номер обращения в банк втб 9773252. Номер полиса FRVTB 350-62500401696751

Нарушение ФЗ N59 со стороны банка

• Александр (гость)

На сайте банки.ру удаляют этот отзыв, надеюсь у вас останется. Криминального ни чего не пишу, только правду.

• Александр (гость)

Сегодня в 9:03 зазвонил телефон, прошло два гудка, я не успел взять трубку. Проверив, звонили с нашего банка втб. Я перезваниваю, но автомат втб просит номер сотрудника, я не дозвонился. Я приехал и спрашиваю у менеджера Маргариты, что же вы звоните всего два гудка прошло и я не успел снять трубку. Ответа не поступило. Предложила написать какое-то заявление на запрос документов в мед учреждение по страховому случаю для СК СОГАЗ, чтобы отчёт пошёл с сегодняшнего дня, для затягивание по выплате по страховому случаю. Я ответил: все документы указанные в перечне для выплаты и снимок голеностопа с заключением врача травматолога я передал вам 21.10.22 года вместе с заявлением на выплату, которое Маргарита категорически отказывалась принимать, ответ Маргариты да все. В договоре и в правилах Согаз указано, что страховая компания в праве во время срока по выплате вправе запрашивать документы в мед учреждении, так пусть запрашивает, я не против. Срок по выплате 40 рабочих дней, отсчёт идёт с 21.10.22г, когда подал документы.

• Александр (гость)

Сейчас позвонили из местного отделения банка, сказали, что сегодня все документы направили в СОГАЗ и ответ получу в течении недели. Как так? только сегодня? Я вообще то все необходимые документы и заявление для выплаты предоставил в банк менеджеру Маргарите 21.10.22г, есть свидетели, есть записи телефонных разговоров, что то не сходиться. Опять какие-то препятствия создают, зачем? Я всё делал в рамках закона. И на это есть все основания. Так же по этому случаю составил два обращения в СОГАЗ, обещали сегодня перезвонить. Посмотрим сдержать на этот раз своё слово или нет.

• Александр (гость)

Позвонили со СК СОГАЗ и дали ответ на моё обращение, сообщили мне, что документы проданные мной на выплату 21.10.22г поступили в согаз 23.11.22г и 24.11.22г. Я спросил это как и почему, сказали разбираться с банком. Это что за такое твориться, настоящее кидалово. Вы же знаете у меня есть доказательства, что я подал все документы 21.10.22г, есть записи телефонных разговоров с банком и Согазом по этому случаю. Устроили друг на друга перекладывают, для затягивания выплаты. Хорошо, буду писать в ЦБ и Роспотребнадзор, мне не сложно, время идёт от 21.10.22г

• Александр (гость)

Сайт Банки ру блокирует мои отзывы о СК СОГАЗ и банке ВТБ, и передаёт информацию о моих отзывах в банк. Я хочу добиться справедливости, всё в рамках закона, не пойму зачем тогда такие сайты которые, бок о бок идут с банками и помогают не людям добиться правды, а наоборот способствуют лжи.

• Александр (гость)

Вчера в банке ВТБ написал претензию, теперь буду подавать в суд на банк с множеством исков, на это есть все доказательства и документы, а потом на СК

Вот претензия

• Александр (гость)

Ещё мне банк втб выслал ответ на моё обращение, которое я подавал больше месяца назад, там написано, что банк отправил все документы в согаз сейчас, то есть 26. 11.22г. По факту получаеться больше месяца они находились в банке вместе с заявлением от 21.10.22г. Я подал в банк претензию, по этому случаю, теперь намерен подавать иски в суд на банк и на согаз, на это у меня более чем достаточно доказательной базы.

• Александр (гость)

Отказали в выплате без основания, буду подавать в суд на банк, за нарушение моих прав.