Лишние траты

Не смог застраховать авто, навязывают лишнию страхование.

Администратор: Оценка засчитана, т.к. имело место навязывание дополнительных страховых услуг.
Здравствуйте, Виктор!

Мы все проверили.

По информации от коллег, вы обратились в офис продаж за консультацией по стоимости ОСАГО, где вам сделали расчет страховой премии с учетом предоставленных вами данных, но цена полиса показалась вам высокой и вы приняли решение сравнить цены в других страховых компаниях.

Уточним, после вступления в силу Изменений в закон об ОСАГО, коридор базового тарифа расширился на 26% вверх и вниз, чтобы страховые компании могли учитывать индивидуальные риски водителей. Тариф определяется после указания всей необходимой информации и расчета стоимости на сайте или в офисах продаж и у партнеров. С перечнем факторов можно ознакомиться на нашем сайте https://www.rgs.ru/auto/osago, в разделе «Расскажем о тонкостях программы» перейдите во вкладку «Документы» и выберите «Перечень факторов по ОСАГО». Ознакомиться со значениями минимальных и максимальных базовых ставок страховых тарифов можно в Указании ЦБ № 6209-У от 28.07.2022.

Дополним, вы можете оформить полис ОСАГО на нашем сайте https://www.rgs.ru/auto/osago.

С заботой о вас, команда «Росгосстраха»

Уважаемый Виктор, когда и в какой конкретно офис, в каком регионе Вы обращались?

Здравствуйте, Виктор!

Для того, чтобы мы смогли проверить и прокомментировать ситуацию, пожалуйста, направьте нам на help@rgs.ru: ФИО, номер предыдущего полиса, дату обращения и адрес офиса, куда обращались по вопросу страхования. В теме письма укажите «Отзыв АСН_87788». Проверим и вернемся с комментариями.

Виктор, здравствуйте!

Спасибо за обратную связь. После проверки опубликуем ответ.

• Виктор (гость)

А причем тут навязывоемое страхование жизни вы не ответили и деньги я был готов заплатить сразу, у меня три машины, каждый раз буду, чтото оплачивать!
    У меня машины по пол года находится в гараже пока я в рейсе в море!

Виктор, здравствуйте!

Сотрудники офиса могут предложить заключить добровольный вид страхования, но перед этим разъясняют все преимущества и выгоду. Отметим, любые договоры страхования могут быть заключены только при наличии добровольного согласия, подтверждением чего являются подписи сторон на договоре и оплата страховой премии.

Еще раз уточним, вы можете оформить полис ОСАГО на нашем сайте https://www.rgs.ru....

• Виктор (гость)

Я получил отказ от страховки если я не уплачу дополнительное страхование, почему я должен, страховаться он-лайн, почему ваши сотрудники не исправят свою ошибку?
      Или я буду вынужден отправить заказное письмо на офис, где будет написано, что меня отказываются страховать

• Виктор (гость)

Вы даже елементарное не можете решить, какое у Вас может быть страхование!?
      Еще и обманываете в письменной форме!