Не выплачивают сумму ущерба в установленный срок.

13.02.23 подал заявление с страховую компанию по случаю выплаты ущерба по ОСАГО. 15.02.2023 приехал эксперт оценить ТС. Транспортное средство — мотоцикл. Восстановлению не подлежит. Было ДТП, с тяжкими телесными повреждениями, на вред здоровью не подавал, так, как нахожусь в данный момент на боььничном. Сначала на сайте была указана дата решения 03.03.2023, потом 07.03.2023, потом 10.03.2023, позже опять перенесли на 15.03.2023. Захожу сейчас на сайт, вижу, что дата решения стоит на число 03.04.2023. Решил позвонить на горячую линию, там мне сказали, что мое дело находится в отделе сложных страховых случаях и что подан запрос в компетентные органы. В общем служба поддержки не может толком ответить на мой вопрос. 15.03.2023 года пройдет ровно 20 дней РАБОЧИХ с момента подачи мной заявления в страховую компанию, если считать день со следующего дня с подачи заявления. Номер моего дела 0019517408. Если не дадите ответ, то буду писать притензию, в дальнейшем случае иск в Суд. Видимо у СК Росгосстрах очень много денег, чтобы платить процент за просрочку.

Здравствуйте, Денис!

Простите за ожидание! Нам потребовалось больше времени для проверки, чем планировали.

Мы уже составили страховой акт и отправили на оплату. Когда деньги поступят на ваши реквизиты, подтвердите, пожалуйста, решение вопроса в комментариях.

С заботой о вас, команда «Росгосстраха»