Отзывы о страховой компании «Согласие»

Если случился пожар — выплата только через суд

Между мной и ООО «СК «Согласие» заключен Полис страхования имущества и гражданской ответственности серии 0009210 № 201264370/17-ИФМД на условиях Правил страхования имущества физических лиц (комбинированных) в отношении жилого дома, страховая сумма составляет 990 000,00 рублей, страховые риски: пожар, взрыв, залив, противоправные действия третьих лиц, поджог, стихийные бедствия, падение твердых тел, столкновение или наезд.
В период страхования мой дом сгорел, в подтверждение факта наступления заявленного события представлено Постановление Заместителя начальника органа дознания ОНД г.о.Кохма, Ивановского и Лежневского районов об отказе в возбуждении уголовного дела, в котором указано, что причиной пожара могло послужить как короткое замыкание на участке электросети, так и выделение тепла при большом переходном сопротивлении вследствие соединения разнородных проводников, так и перегрузка электросети вследствие подключения большого количества мощных электропотребителей, так и тлеющее табачное изделие или поджог, т.е. любые неустановленные причины.
Согласие не стало мне платить возмещение, а все время тянуло и мне пришлось обратится в суд.
Суд назначил экспертизу и по результатам проведенной по делу судебной экспертизы АНО «Межрегиональный центр экспертизы» представлено Заключение экспертов № 03-09/2019, согласно которому эксперт пришел к следующим выводам: среднерыночная стоимость строительства (возведения) жилого дома, составляет 734 812,00 руб.; размер ущерба составляет 496 759,00 руб.
И только после экспертизы в судебном заседании Согласие представило платежное поручение о перечислении по результатам судебной экспертизы денежных средств мне в размере 496 759,00 руб., го штраф не оплатили.
Суд взыскал с Общества с ограниченной ответственностью «Страховая Компания «Согласие» в пользу меня расходы на оплату услуг представителя в размере 40 000,00 руб. и штраф в размере 180 000,00 руб.
Деньги у Согласие Вы получите только через суд — готовьтесь!

Администратор: Мы не можем засчитать оценку, т.к. условия для всех компаний одинаковы, у нас есть основания говорить, что отзыв размещен третьим лицом.
  • Сергей (гость)

Вам повезло. Сумма была мала и Согласие не стало подкупать суд. А так эта контора подкупает все что можно если сумма ущерба больше чем подношения лицам которые решают спор. Но все же лучше в этой банде не страховаться! Согласие без суда не хочет платить!

• Эдуард (гость)

А я всегда говорил Согласие никогда сама не раскошелится! Только суд (но не всегда)решит противостояние с Согласием!

• Антон (гость)

Если Согласие так платит При пожаре то зачем страхуются у этой шараги люди? Если когда тяжелый момент то только суд! Я там и страховать ничего не буду!!!

• Алла (гость)

Да кошмар полный! Разуверил так можно? Думаю не стоит страховаться в этой ск

• Никифор (гость)

Ну хорошо что суд хоть помог выбить деньги у согласия. Я слышал они и суды подкупать пытаются но видно сумма тут маленькая и им не выгодно было.

• Анатолий (гость)

Читаю отзывы тут и на других площадках и делаю вывод что Согласие это какая то ненормальная организация которая ставит себя выше закона. Она вообще плюет на тех кто страхуется у неё. Делаю вывод что страховаться в этой организации НЕЛЬЗЯ!!!

• Отдел по работе с обращениями клиентов

Анатолий (Лахвич), Ваши комментарии вновь вводят пользователей в заблуждение безосновательными доводами.
      Просим Вас, Александра, Константина, Николая, Ирину, Аркадия, Татьяну, Эдуарда, Рихарда, Самвела, Сергея, Виталия, Валентина и прочие аккаунты, созданные Вами, остановить деятельность по дезинформации пользователей данного ресурса.

Уважаемый Анатолий, сообщите, пожалуйста, у Вас есть личный опыт взаимодействия с компанией?

• Агатолий (гость)

Да есть. Моего работодателя после пожара эта страховая просто кинула. Оболгала заплатила следствию и обвинила в том чего он и не делал. Сказала что он Жулик и привела в пример доводы из разных фирм его семьи в разное время! Он разорился а я остался без хорошей работы!

• Отдел по работе с обращениями клиентов

Просим Вас направить в адрес администрации АСН скан-копии страхового полиса или заявления о наступлении страхового случая, скриншоты переписок со страховой компанией по урегулированию убытка или досудебной претензии.

Уважаемые администраторы АСН, у СК «Согласие» есть основания полагать, что отзывы размещаются не действительными клиентами компании, а третьими лицами на основании судебных документов по страховым договорам 2-3 летней давности, находящихся в открытом доступе для пользователей сети Интернет. В связи с этим просим вас провести проверку подлинности авторства данного и иных отзывов, размещенных на данном ресурсе в марте текущего года.

Отдел по работе с обращениями клиентов СК «Согласие»

• Сергей (гость)

А у администрации ооо согласие нет основания полагать что слишком часто оно людей кидает на деньги? Нет? А зря!!! Надо быть в этом уверенным и не пускать пар когда правду люди кинутые вами о вас пишут!

• Александр (не Сергей Лахвич) (гость)

И я считаю что добиться от согласия хоть чего то, можно только через суд! Что поделать, контора такая!

• Константин (гость)

Внимание!
    Занимаюсь дезинформацией. Согласие — самая попадальная контора! Страховаться тут — большая ошибка!

• Сергей (гость)

Согласие практически никогда не выполняет своих обязательств в добровольном порядке!!! Только суд может забрать у этих дельцов ваши причитающиеся деньги! В случае если ущерб большой то Согласие идёт на подкуп и судов и следствия. Страховаться в этих пенатах опасно!!!

• Антон (гость)

Согласие всех дурит! Мой брат так и ничего не получил При пожаре с этой страховой. Она все так замутила что типо Ана ещё и пострадала! Это жульническая Компания!

• Анатолий (гость)

Да согласен! Согласие это то место куда даже смотреть не стоит! Обман и издевательство и все оттуда идёт!

• Николай (гость)

Антон! Про Согласие всё понятно, Ваш брат не первый и не последний и увы Согласие так и будет обижать тех кто послабже. Отвратительно!

• Виктор (гость)

Согласие всех кидает. Компания Жулик!!!

• Отдел по работе с обращениями клиентов

Добрый день! 22.11.2017г. Страхователь обратился с заявлением о наступлении страхового случая.
    Для получения информации о причинах пожара 07.12.2017г. Страховщиком был направлен запрос в компетентные органы.
    14.02.2018г. до получения ответа на указанный запрос, Страхователь обратился в Мещанский районный суд с требованием о взыскании страхового возмещения.
    Проведенной по делу судебной экспертизой установлен размер ущерба, который выплачен Страхователю в полном объеме.
    30.11.2019г. Мещанским районным судом г. Москвы вынесено решение, в соответствии с которым исковые требования удовлетворены частично. Взысканы расходы на оплату услуг представителя и штраф. В удовлетворении остальной части исковых требований было отказано.

Отдел по работе с обращениями клиентов СК «Согласие»