Отзывы о страховой компании «СОГАЗ»
ДМС

Доктор лайк Согаз - Кидалово на деньги, время и нервы

Купили полис ДМС доктор Лайк от СОГАЗ для дочери на всякий случай, т. к. часто болеет. Перед покупкой уточнял, входят ли лабораторные исследования, стационар и лекарства. Уверили, что лабораторные входят, а стационар и лекарства нет. И случай наступил, понадобился инфекционист, т.к. его нет в государственной поликлинике. Позвонил, попросил гарантийное письмо, и они его отправили, НО, в больнице попросили другое, т.к. в этом не указана должность врача, и мы звонили в поликлинику и в согаз поочередно, чтобы они отправили друг другу нужную информацию, пимерно 7 раз каждому. Потрачено 2 дня и часов 6 суммарно, только на этот ничтожный вопрос. И в конце концов продиктовали в согаз то, что нам продиктовали в больнице. Чувствовали себя унижено, добивались простого приема за свои же деньги. Далее, попали к врачу, он назначил анализы, регистратура самостоятельно направила в согаз запрос, и на пятый день мы сами стали звонить, спрашивать, когда же будет согласование и гарантийное письмо, звонили где-то раз 5, в конце концов согаз нам позвонил, и сказал что во всех исследованиях отказано, кроме общего анализа крови и мочи, даже в узи, про которое конкретно написано в программе, что оно входит в программу страхования. Пытались выяснить причину, разные сотрудники называют разную причину. Чувствую себя так, как будто я нищеброд, и выпрашиваю лечение бесплатно. А я заплатил за страховку 10500, и за каждое деяние больницы еще оплачиваю 40%. Завтра пойдем покупать лабораторные исследования в другом месте, за дополнительные деньги, ни чего не получив от купленной ДМС. Что дальше делать с этим чемоданом без ручки (наполненным Г. сотрудников согаза, занятых только тем, чтобы изыскивать возможности и безосновательные отказы по согласованию исследований) пока не знаю. Только попытались воспользоваться, а уже ощущение, что вляпались. Отказано, потому, что динамические исследования ребенка — не страховой случай. И, внимание! В заключении врача ни чего нет про динамические исследовани, кроме измерять температуру каждые три часа! От согаза требовалось согласование лабараторных анализов, один раз! И в программе страхования тоже нет ни чего про динамические исследования. Вляпавшись, почитали отзывы других людей, у всех одна и та же проблема. Согласовывают только общий анализ крови и мочи, во всем остальном отказывают, придумывая на ходу причины. Ясно прослеживается алгоритм действий согаза: напоют красивые песни перед покупкой, а когда реально понадобится, сделают все, чтобы не исполнить свои обязательства, в моем случае не оплатить исследования, которые входят в программу страхования. Т.е. действуют как мошенники, которым не нужна репутация. Уважаемый согаз, если собираешься отвечать, напиши сразу, как оформить претензию, как расторгнуть договор, как получить назад свои деньги, как получить компенсацию за время, потраченное на телефонные переговоры, как получить компенсацию за моральный ущерб.

Кончились ни кому не нужные минуты в пакете тарифа теле2
Зря потраченные деньги, время, нервы. Чувство унижения при выпрашивании оплаченного.
Здравствуйте, Антон!

Для предоставления обратной связи по Вашей ситуации, пожалуйста, направьте нам на почту feedback@sogaz.ru следующую информацию:
— Ваш регион;
— ФИО застрахованного;
— Номер телефона;
— Ссылку на отзыв;
— Номер полиса;
— E-mail.

С уважением, команда СОГАЗа

Уважаемый автор, укажите, пожалуйста, номер полиса.

ONDL-4000000223/1

Уважаемый автор, Вы направили запрошенные данные в компанию?

• Антон Aleksandrovitch

Да, отправил все данные по списку

• Антон Aleksandrovitch

Позвонили сотрудники два раза, подтвердили что согласованы общий анализ крови и мочи и один УЗИ, а в остальных отказано из-за динамического наблюдения, хотя динамика это отслеживание изменений, а тут даже первого анализа нет, мы даже обрадовались, надо же УЗИ согласовали, но они опять перезвонили, и на этот раз говорят, что и УЗИ не согласовано, мы опять потратили время и нервы на звонки и выяснения, все таки согласовано или нет, и не поняли, не смогли нам объснить. Чудо?

• Антон Aleksandrovitch

Потребовалвсь стоматология ребенку. Записались с большим трудом в клинику. Стоматолог посмотрел, говорит надо лечить, но нужен снимок, и это входит в программу страхования, показал список. Дал заключение. Я отправил заключение в СОГАЗ для согласования. И не получил согласования, говорят недостаточно данных, направили в поликлинику запрос и ждут ответа. И тут прослеживается еще один принцип, говорят, что недостаточно данных, запрашивают все, что есть у поликлиники, внимательно изучают, и стараются притянуть за уши что-нибудь в этих дополнительных данных к формулировке, которая позволит не согласовать исследования. Например, ребенок уже был у вирусолога, и сейчас пришел не в первый раз, о, это же динамическое наблюдение, которое не входит в программу, не смотря на то, что про это ни чего не написано в программе. Сегодня 4 день ожидания из заявленных 5, пока ждем. Предыдущие исследования делаем за дополнительные деньги, очень сильно жалеем, что связались с этим ДМС от СОГАЗ.

• Антон Aleksandrovitch

Прошла неделя ожидания согласования запроса на снимок. Говорят, что данных от стоматологии не получили, но скорее всего вам откажут. Интересно работают. Пограмма есть, в программе исследование прописано, страховка оплачена, заключение впача с требованием на исследование есть, но, ВНИМАНИЕ, это же просто нужно для анализа врачу, поэтому несогасовано.