Росгосстрах обнулил скидки и ввел в базу РСА эти сведения

Пришел я в эту компанию продлевать полис ОСАГО (ВВВ №0614471882, 11 класс) на следующий год и вдруг мне озвучивают сумму 3300 рублей. На мой вопрос из-за чего вдруг так подорожало, ответ у нас обнулены все скидки и плюс необходима страховка от несчастного случая без нее ОСАГО не оформляем. На мои возражении, что это не законно молчат и говорят мы не можем оформлять.
Пошел в другие компании и тут я узнаю, что в базе РСА у меня стоит 3 класс вместо 11., и сумма примерно одинаковая у всех. Хотя с самого ввода ОСАГО у меня ни разу, не было выплат по полисам ОСАГО, только один раз по КАСКО в 2011г.
Просто нет слов как назвать эту компанию.
Ужасная компанию и в нее больша не нагой и уже из-за принципа.

Администратор: Оценка засчитана, т.к. претензии обоснованные.
  • Titov

Да что вы ерунду пишете. Росгосстрах просто дал РСА данные, с кем он заключал договор ОСАГО и какие были заявлены по ним страховые случаи. Ничего он не обнулял — это невозможно. Просто Вы застраховались неизвестно где неизвестно у кого — поэтому 1-2 договора за 10 лет отсутствуют в базе данных — продавец из Газели возле МРЭО взял деньги себе, а полис якобы потерял. Как это проверить? Да никак, если только по этому якобы утраченному полису убытков не было. Росгосстрах НИ ПРИ ЧЕМ!

• Виктор (гость)

Не пори чепуху, заключал договор в офисе компании.

• Андрей (гость)

Страховал в Россгострахе с первого года появления ОСАГО, ни одной аварии не было, стаж вождения 32 года, имею 2 автомобиля и в результате в прошлом году «сгорели» скидки, плачу как первогодка. просто КОЗЛЫ в Россгострахе кинули всех СВОИХ клиентов, ушел от них на всегда, чего и всем Вам желаю.

• Венера (гость)

У нас аналогичная ситуация, только мы добили Россгострах взяли у них справку, что у меня 12 класс и ушли в другую страховую компанию где по справке нам дёшево рассчитали страховку

• Мария (гость)

А что за справка такая расскажите, мне тоже надо взять такую справку, тоже всё обнулили

• сергей якутия нерюнгри (гость)

ЭТО всё правда. у меня такая же ситуация, я не проверил когда подписывал, был 6 класс, сделали 3 класс. потом только в машине заметил. страхование жизни тоже всучили, говорили без неё не дадут осаго, а вы говорите не может быть, ВСЁ РЕАЛЬНО.

• Саида (гость)

класс онулируется в том случае если вы поменяли водительское удостоверение. при каких либо изменениях класс автоматически онулируется

• Виталий (гость)

C какого перепугу класс должен анулироватся при замене водительского? Это может произойти в случае если Вы не обращались в страховую с заявлением о внесенни изменений в полис, в связи с заменой, эти данные заносятся в базу РСА, это Ваша обязанность. Если Вы этого не сделали, винить нужно себя.

• Тяпыч (гость)

У меня тоже самое, и не только у меня. РГС не хочет даже слышать о своих косяках. И страховался я не поди где. Не даром сейчас брокеры не хотят страховть в РГС. Так что ерунду пишите Вы.

• Тяпыч (гость)

• Роман (гость)

Бред не гони, проверить любой полис в страховой компании в их базе.

• Елена (гость)

Отвратительная компания! Автор написал все верно! они действительно все обнулили, а жалобы просто игнорируют!

• Андрейка (гость)

Все верно мне тоже простили несколько лет безаварийного вождения, а в прошлом году еще и страхование жизни навесили. Теперь у меня всего лишь 7 класс, как будто я 5-й год всего езжу :) )) Все от безнаказанности происходит — устраивают дефицит с полисами и уже делают с людьми все что хотят. А договора до этого всегда заключал в одной и той же компании, не у «бабы Люси в шаражке».

• Вова (гость)

Не знаеш помолчи, по 1500т переплачивал 4200 или 7500 из-за росгос 2003 по 2014 в росгосстрах

• zkosta (гость)

8 лет покупал страховку в РГС в головном офисе, а теперь где мой КБМ?
      За 8 лет ни одного страхового случая по моей вине, КАСКО нет, где инфа в базе РСА от РГС?
      В базе РСА только с полиса сестры за 2013-14г от СК «НАДЕЖДА»!!!

Вы уважаемый херню несете!

• Александр (гость)

да Титов., похоже с КБМ -ом в твоей голове очень плохо, или тебе в РОСГОССТРАХЕ дали шоколадку,
      во ты их и ПИАРИШЬ самозабвенно!!!

• Петр (гость)

Не гони туфту Титов, ргс это мягко говоря болото, которое засасывает наши деньги. Я страховался только в РГС и у проверенных людей, а мне 2014 году обнулили КБМ до 1.0. Вот тебе и ни причем продажный титок.

• надежда (гость)

да что вы говорите я в орссгострахе страховалась с 2007 года а последние 3 года не у них так у меня скидка всего 15 процентов хотя у меня не одной аварии и где же мои скидки по вашему

• Алексей (гость)

Титов. Читать умеешь. Посмотри предыдущий полис ВВВ №0614471882 стоит 11 класс, по настоящее время у меня небыло ниодного строхового случая по ОСАГО. Все полисы куплены в официальном офисе, и у одной сотрудницы. При отсутствии страхового случая 3 класс — это не 1-2 договора, так что ерунду Вы не пишите. Написал в РГС обращение по этому поводу, прошло три рабочих дня, пока молчат.

• Артем (гость)

КБМ считает база данных РСА, а не Росгосстрах. И данные там те, что есть во всех компаниях, а не только в Росгосстрахе. Вы же просто не представляете, как это работает. Чтобы получить 11-й класс сколько лет надо безубыточным быть? Не знаете? Так что не врите, Алексей.

• Владимир (гость)

А можно я для Артёмки отвечу?! Чтобы получить 11-й класс 8 лет надо безубыточным быть! Так в чём враньё-то?
        А до создания в начале текущего года базы данных РСА кто для Алексея КБМ считал? А если Росгосстрах сведения о КБМ во вновь созданную базу данных не подал, какой КБМ она насчитает?
        Не знаете? Так что не врите, Артём.)))

• Виктор (гость)

Данные а базу данных подаёт страховая компания, а РСА ни чего не расчитывает.Не нало своё мнение выдавать за истину, мы можем только преполвгать. Где опубликованы Правила внесения данных в базу данных РСА. Я столкнулся с такой же ситуацией и вмногопоходил по организациям с письменными жалобами, но всё привело в страховую компанию, а она мочит. Если принять Вашу версию за истину, то начиная с 2013 должны были всех водителей уровнять по КБМ то есть обнулить.Надо думать, что высказываешь вслух. Прошу не обижаться

• Татьяна (гость)

Артем!!! Вы в своём уме???? Похоже, это ты не представляешь, как ЭТО РАБОТАЕТ… Алексей, всё описал вполне реально, что происходит со всеми клиентами РГС. База данных считает, НО по данным, которые не с неба падают, а подают эти данные с КБМ страховые компании на своих клиентов. Врете, говорит! Делать ему больше не фига, как тебе сидеть тут и врать…

• Тарас (Калуга) (гость)

Вот перечень положений, нарушенных Росгосстрахом при навязывании добровольной страховки:
    — п. п. 2 и 4 ст. 935 ГК РФ;
    — п. 1 ст. 421 ГК РФ;
    — п. 3 ст. 426 ГК РФ;
    — п. п. 3 и 5 ч. 1 ст. 10 Федерального закона от 26.07.2006 № 135–ФЗ «О защите конкуренции»;
    — ст. 16 Закона РФ от 07.02.1992 № 2300–I «О защите прав потребителей»;
    — п. 14 Постановления Правительства РФ от 07.05.2003 № 263 «Об утверждении правил ОСАГО».
    Если Вы столкнулись с подобным нарушением законодательства, то можете написать соответствующую жалобу в региональное отделение ФАС (Федеральная антимонопольная служба) http://www.fas.gov... и службу Банка России по финансовым рынкам http://www.fcsm.ru....
    Вы также можете потребовать признания договора страхования, который Вас обманом вынудили заключить, недействительным и возврата Вам уплаченной страховой премии.

• Юрий (гость)

Спор ни о чем. Не хватает информации. Был убыток по автоКАСКО. Если автор был виноват, то из его ОСАГО списали ущерб. Вот Вам и КБМ другой. Или он часть убытка списал по ПВУ. Вариантов много, сведений недостаточно. А насчет обнуления КБМ — это фантазии.

• Игорь (гость)

Это не фантазии. у меня тоже класс на момент страхования равнялся 13, после срока страхования= 3, как у новичка! КБМ в 2 раза увеличился! и ни одной аварии не было. На жалобы не отвечают. Росгосстрах просто мошенники.

• Александр (гость)

Фантазии тут только у вас, у меня ни одного страхового случая, сам потом глянул свой КБМ на дату заключения договора с Росгосстрахом был 0.7, после них 1.0 стал, а девушка по ушам ездила что все скидки включила. Лицензии надо лишать за такие фокусы.

• Алексей (гость)

с 2004 по 2011 — на одно авто было 6 полисов ОСАГО (не по одному из них небыло страхового случая),
    2011 — один полис ОСАГО, но уже на другое АВТО (по ОСАГО небыло страхового случая, по КАСКО была выплата по ДТП с одним участником, т.е. мной),
    2011 — 2013 два полиса ОСАГО, уже на третье авто (не по одному из них небыло страхового случая). На последнем полисе 11 класс, т.е. в этом году должен был стать уже 12 класс, но увы.
    Все полисы из РОСГОССТРАХА.
    Все полисы имеются в том числе и чеки к ним. В понедельник отсканирую их все на работе и отправлю обращением в РСА с описанием ситуации с моим классом, посмотрим что будет.
    Так как страховка уже кончилась пришлось застраховать авто по 3 классу, но из принциа уже в другой компании.

• ГОСТЬ (гость)

САМАРА НА УЛ А ТОЛСТОГО 26 28 РАСПОЛОЖЕН РОСГОССТРАХ РАБОТАЕТ ТАМ СТРАХОВОЙ АГЕНТ БУЛАТ ЕЛЕНА ВАЛЕРЬЕВНА разговаривает на повышенных тонах обманыват делаю ей замечание так она еще сильней завилась говорю мне положена скидка так она давай впремом смысле лаеть что не какой скидки вам не положенно хорошо говорю больше не буду у вас страховаться в ОТВЕТ СЛЫШУ от БУЛАТ ЕЛЕНЫ ВАЛЕРЬЕВНЫ И НЕ НАДО МНОГО ВАС ЗДЕСЬ ТАКИХ ВООБЩЕМ ОБЛАЕЛА ПО ПОЛНОЙ ПРАГРАММЕ УЖАСНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ

• Maximus-Old

Бред — никто ничего не обнулял.

• Юрий (гость)

Чувствую тут ИТ-спецы из РСА тему обсуждают. Автор отзыва не понимает о чем пишет.

• Василий (гость)

Вы бы лучше в РСА и спросили что там за обнуленные коэфициенты. А то на РГС бочку катить все горазды.

• Владимир (гость)

Вас всех послушать — так Росгосстрах вообще ни при чём!)))
    Только у органов государственного надзора на это — своё мнение.

• Titov

Бревно в своем глазу видеть не изволите?

• Vyacheslav

По-моему обнулили мозг большинству авторов этой перепалки.

• Titov

РСА жестко контролирует качество данных от страховых компаний. А все эти наезды на РГС или там еще кого-то — это фантазии дилетантов.

• Виктор (гость)

Вы сами-то понимаете, что пишите? НИ КАКОГО контроля РСА не осуществляет, а именно
      в ноябре месяце 2013 года письменно обратился к ним с жалобой на страховую компанию. Сегодня 25 марта 2014 молчат как рыба, дозвониться до исполнителя не возможно. В центральном офисе говорят, что моё заявление ещё не рассматривалось то есть лежит без движения. По Правилам любое заявление должно быть рассмотерено и должны быть применены меры по данному заявлению в течении одного месяца. А теперь подумай тезачем РСА будет применять какаето санкции к страховой компании, если это сою кормится за счёт страховых компаний. А Вы говорите НАЕЗД.

• стас (гость)

виктор у меня тоже самое как у вас, бардак в РСА и страховой сфере, может стоит писать всех президенту так как уже я везде писал и ответов нет вообще читают входящие и в стопку под стол. Базу создали что бы регулярно выкидывать это схема и часть дохода страховщиков

• Наталия (гость)

Росгосстрах может все, даже законы под себя принять, а уж обнулить скидки за милое дело.

• Vyacheslav

Обнулен не только мозг, но и печень.

• Павел (гость)

РГС это нечто…
    Живу в маленьком населенном пункте, из СК только РГС.С 2006 года являюсь их клиентом. Каждый год «продают» мне ОСАГО по одной цене.
    В прошлом году случайно узнаю про накопительные скидки при безаварийности.
    В этом году еду в соседний город в РГС, показываю имеющуюся документацию и УЗНАЮ что Я КЛИЕНТ 10 КЛАССА. Оформляют мне полюс с КБМ 0.65.
    На прошлой неделе закончилась страховка второй машины и я решаю с РГС прощаться.
    Еду в областной РГС для получения справки о безаварийности и О УЖАС нашей действительности…
    В справке с отделения моего населенного пункта у меня 3 класс, а с соседнего 10…
    Я уже не говорю про изнасилование с дополнительным страхованием…

• Евгений (гость)

Мне не понятны коментарии в защиту РГС, у меня была похожая ситуация. В «офисе продаж» (а там я давний клиент, Мурманск, ул. Полярные Зори 4) мне сразу сказали что БМ они применять не будут, типа временно нет связи и базой РСА, и в обязательном порядке было «предложено» заключить ещё один договор, на страхование от несчастных случаев, причем не обязательно лично на себя. Я устроил лёгкий митинг, но о чем можно говорить офисными куклами, если у них один ответ: «Обращайтесь к руководству!». Я уже почти закипел (через день заканчивался срок полиса), хотел писать в РСА, ФАС, ЦБ, прокуратуру, но вспомнил что есть и другие страховщики, обратился и (О ЧУДО!!!) связь с базой РСА есть, и БМ они применяют. Так что всем защитникам Росгосстраха хочу сказать: Эта компания самая крупная и самая наглая. Кстати, опять для защитников, с 1 июля 2003 года у меня не было ни одного страхового случая и страховщиков я не менял. Поэтому считаю что РГС зажрался, простите за точность и справедливость.

• Николай (гость)

Зашёл на сайт «сам себе агент» — сделать расчёт ОСАГО с проверкой водителей по базе РСА. Стаж с 1990г., авто с 1997г. не менял, в авариях не участвовал (даже в мелких), забил все данные в графы — выдали мне результат кбм=13 (согласен). Захожу на сайт РСА — сделать расчёт по их базе на ихнем же сайте и в графе «класс» они меня просят поставить поставить цифру! ОХ--ЕТЬ!!! ЭТО ВЫ ДОЛЖНЫ, НА ОСНОВЕ МОИХ ДАННЫХ, ОПРЕДЕЛИТЬ МОЙ КЛАСС И СДЕЛАТЬ РАСЧЁТ!!! Из всего выше перечисленного делаем вывод: «Никакой базы РСА НЕ СУЩЕСТВУЕТ! ПОЛНЫЙ РАЗВОД! ВКЛЮЧАЯ ТЕ САЙТЫ, КОТОРЫЕ, ЯКОБЫ ПРОВЕРЯЮТ НАС!»

• Гость (гость)

вообще-то ни сайт «сам себе агент» ни сайт РСА расчет кбм не производит! База в закрытом доступе и ни с какого сайта рассчитать кбм нельзя!!! На сайте РСА всего лишь калькулятор!

• Андрей (гость)

РГС действительно не подает в РСА данные по бонусам, в этом году пришел страховаться, а у меня стал нулевой бонус. Но при этом РГС выдал справку с действующими бонусами. Пишу жалобу в ФАС, РСА, пока не страхуюсь. В Москве знаю что у них не прошло такое, а вот в регионах народ просто ноют, и при этом выкладывают деньги.

• Андрей Александрович. (гость)

Только что из РГС. В прошлом году сменил автомобиль, поэтому на цену страховки не обратил внимания, а в этом с изумлением узнал, что скидка у меня 5%, а прошлый договор оформлен по базовой ставке!
    До этого страховался в других компаниях и скидка была порядочная (стаж 15 лет без аварий). В страховку вписаны ещё два человека, пробили всех по базе РГС — у них по 40% скидки, у меня 5 :)
    То есть, в прошлом году скидку они мне «отменили».
    Ща буду кляузу писать.

• Андрей (гость)

По этой ссылке образцы претензии и если даже вы оплатили ОСАГО без скидки, пишите не бойтесь, чем больше мы будем писать, меньше будут творить беззаконие СТРАХОВЫЕ КОМПАНИИ, в частности Росгосстрах. Пусть возвращают деньги излишне уплаченные по ОСАГО. В Краснодаре тоже мне пытаются впихнуть по 3 классу и плюс страхование жизни. За жизнь уже мою не бояться, а вот по классу добью их все равно! Законом все прописано и они пользуются лишь нашей безграмотностью и леностью.

• Андрей (гость)

Тут пишут что РГС тут не причем, вранье, общение с ними напоминает общение с лохотронщиками, врут, изворачиваются и пытаются выехать на психике человека.

Они обязаны законом передать данные в базу РСА!

Федеральный закон «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» (ОСАГО) от 25.04.2002 N 40-ФЗ

Статья 9. Базовые ставки и коэффициенты страховых тарифов
    6. Установленные в соответствии с настоящим Федеральным законом страховые тарифы обязательны для применения страховщиками. Страховщики не вправе применять ставки и (или) коэффициенты, отличные от установленных страховыми тарифами.

Статья 15. Порядок осуществления обязательного страхования
    10. При прекращении договора обязательного страхования страховщик предоставляет страхователю сведения о количестве и характере наступивших страховых случаев, об осуществленных страховых выплатах и о предстоящих страховых выплатах, о продолжительности страхования, о рассматриваемых и неурегулированных требованиях потерпевших о страховых выплатах и иные сведения о страховании в период действия договора обязательного страхования (далее — сведения о страховании). Сведения о страховании предоставляются страховщиками бесплатно в письменной форме, а также вносятся в автоматизированную информационную систему обязательного страхования, созданную в соответствии со статьей 30 настоящего Федерального закона.
    (в ред. Федерального закона от 01.07.2011 N 170-ФЗ)
    (см. текст в предыдущей редакции)
    Сведения о страховании предоставляются владельцем транспортного средства страховщику при осуществлении обязательного страхования в последующие периоды и учитываются страховщиком при расчете страховой премии по договору обязательного страхования.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
    от 8 декабря 2005 г. N 739

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ СТРАХОВЫХ ТАРИФОВ
    ПО ОБЯЗАТЕЛЬНОМУ СТРАХОВАНИЮ ГРАЖДАНСКОЙ
    ОТВЕТСТВЕННОСТИ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ,
    ИХ СТРУКТУРЫ И ПОРЯДКА ПРИМЕНЕНИЯ СТРАХОВЩИКАМИ
    ПРИ ОПРЕДЕЛЕНИИ СТРАХОВОЙ ПРЕМИИ

Примечания: 1. Коэффициент КБМ применяется при заключении, изменении или продлении договора обязательного страхования со сроком действия 1 год.
    2. Для определения коэффициента КБМ произведенные страховщиком страховые выплаты по одному страховому случаю рассматриваются как одна страховая выплата.
     3. Информация о предыдущих договорах обязательного страхования (в том числе досрочно прекращенных), необходимая для определения класса собственника транспортного средства (водителя), может быть получена из представленных страхователем сведений о страховании и (или) на основании имеющихся у страховщика данных о наличии (отсутствии) страховых выплат (далее — информация).

• Сергей (гость)

А мне Росгосстрах 1 циферку в дате рождения перепутал при последней передаче данных в РСА в 2013 году(о чем мне любезно сообщила сотрудница, когда я начал выяснять, передали ли они данные). И теперь, когда меня хотят добавить в свой полис другие люди, мой коэффициент равен 1 (поскольку в базе меня как бы нет).

• Дарья (гость) (гость)

В базе РСА был самый низкий коэффициент, по полису — 9 класс. РСА сказал, что все претензии к Росгосстраху, Росгосстрах — что они все передают верно и что все претензии к РСА.
    Справку о безубыточности можно получить только по окончании действия договора с Росгосстрахом, либо после его расторжения, т.е. в любом случае придется ехать на общественном транспорте. Съездила в Росгосстрах на Липовую аллею, запросила копии документов. Сразу вышла очень приятная женщина и сказала, что все поправила в базе ( сказала, что в базе и у меня и у сестры были неверно введены даты рождения, из-за этого так получилось). Обновления в базе РСА появились меньше чем через неделю и теперь все ок.

• гость (гость)

1.Все страховые компании, глядя на Росгоссрах, начали заниматься обманом, заставляя дополнительно страховать жизнь при получении полиса ОСАГО
    2. Сидки (бонус малуса) никто не отменял, просто в базу РСА страховщиков вводят через раз, а то и два…
    3. РСА тоже мягко говоря жульничает. ограничевая выдачу полисов ОСАГО тем компаниям, которые хотят работать относительно чесно
    4.Наивно думать, что об этом никто не знает…

• Надежда (гость)

Страхуюсь в Росгосстрахес начала введения ОСАГО. В 2008году поменяли автомобиль.При заключении договора страхования поставили 3 класс КБМ=1 мне и сыну, допущенному к управлению.в 2012году был уже 8класс и КБМ-0,75. В2013году обнулили КБМ поставили 3класс, сразу не схватились. В этом 2014году со скандалом мне исправили КБМ=0,7, поставили 9класс, хотя должен быть уже 10класс и КБМ=0,65. Страховой полис оформили со скидкой 0,7, но в базе РСА у меня стоит КБМ= 0,7, а у сына 0,95 ,, хотя все годы он был вписан в страховой полис водительскийстаж унего 16лет, страховых выплат не было, аварийных случаев тоже.Правильно ли это? Или это упущение компании, не внесли изменения в базу РСА? Что делать?

• Дмитрий (гость)

Мне Росгосстрах «подложил свинью»: в РСА попали сведения только за 2013 год. Плюс в 2013 году у меня в этой же компании «сгорели все скидки» в связи с «переходом на базу РСА». С самого начала действия ОСАГО не было аварий. Без «Фортуны» ОСАГО в РГС не хотят продавать. Итог — ушёл в другую известную компанию, получаю скидку 5%, без дополнительных всучиваний не нужных мне полисов. Попробую написать заявление о внесении корректных данных в базу РСА по мне. Разочаровался я в РГС, раньше даже агента из офиса можно было вызвать в автомагазин или МРЭО, а сейчас они просто «стригут бабки».

• balma (гость)

Страховался много лет в РОСГОССТРАХ, ДТП нет.Ситуация аналогичная: в АИС РСА класс страхователя должен быть 11 и КБМ 0,65.сейчас класс 3, КБМ 1,0.В полисах ОСАГО РОСГОССТРАХа класс и КБМ указаны были. Обращение к директору филиала РОСГОССТРАХ по Свердловской области, с приложением ксерокопий предыдущих полисов игнорируется. Телефоны РСА в Екатеринбурге молчат.Попасть в Екатеринбурге в главный офис РОСГОССТРАХА (ул.Горького 7А) практически невозможно-общение только по телефону с ресепшн.Охраняют как секретный объект. Единственный выход-обратиться в главный офис РСА в Москве, если не поможет то в суд. Сейчас суды решают такие дела быстро, необходимы оригиналы полисов с указанием класса и КБМ (РОСГОССТРАХ выдавал такие раньше)

про ргс

• Гость (гость)

Вот уже прошло больше года, а ситуация с ОСАГО ни как не миняется в лучшую сторону. Страховой рынок у нас курирует центральный банк, председатель Набиулина. Может уже пора спрашивать с нее, если она не справляется с этим, то пора бы уже особождать местечко.

• Петр (гость)

При покупке полиса оказалось что у меня стоит отметка об аварии( страховой случай) которой я не совершал Кто подскажет что надо делать, был одиннадцатый класс стал третий

• Николай (гость)

НЕ НЕ НЕ страхуйтесь!!! никогда не страхуйтесь в РОСГОССТРАХ.ЭТО МОШЕННИКИ и ВЫМОГАТЕЛИ.Много лет страховался в одном и том же офисе.никогда особо не вникал в КБМ ( коэф. бонус-малус). А в этом году сам посчитал стоимость и оказалось что они украли у меня 2500 рублей на страховке плюс за техосмотр 650 рублей (техосмотр у них свои СТО дороже в два раза чем у других по городу Белгород).Если все так и оставить то уже на законных основаниях, у меня каждый год теперь, в течении 12 лет будут изымать 1441 рубль (по старым тарифам, если по новым то больше) ВАМ ЭТО НАДО????

• Виктор (гость)

Петр я бы поступил так. Написал запрос в страховую компанию о перерасчете стоимости полиса по вашим коэффициентам, ( хорошо если сохранился предыдущий полис с правильным коэффициентом ) или указать когда где была авария, с участием какого автомобиля, сумма выплаты кто и когда получил и отправил по почте с уведомлением.( СТОП!!! У вас аварии не было, если бы была то класс у вас был бы не 3 а еще ниже ( смотри бонус-мал.) Потом пишем письмо в Рос. Союз Автомобилистов (наберите их в интернете там есть бланки ) тел. 88002002275 и с ответом из страх.компании отсылаете.

• Надежда (гость)

Ссылка для Титова! http://avto-ug.ru/...

• Надежда (гость)

А как вам такой развод страховщиков РОСГОССТРАХА: при страховке нового авто скидки сгорают! Страхуют по кмб=1 и подают в базу рса)
    хотя кбм привязан к человеку, а не к машине) и у многих так сгорели по 50% скидки!
    Кстати, уже другие компании начали так обманывать!

• Евгений (гость)

А вы все в суд на них подайте разом и пусть судебные издержки выплачивают каждому!!! а также вернут денежные средства которые Вы переплатили.

• ЕВГЕНИЙ (гость)

ВСЕХ НА КОЛ!!!

• Максим (гость)

обратился в офис Росгосстрах г.Благовещенск
    , для оформления ОСАГО (130л.с.), насчитали 8000 рублей из них 3000 страхование жизни, на мой вопрос о предоставлении скидки согласно КБМ? пояснили, что у меня её нет,, оформял полис так же в Росгосстрахе 02 декабря 2014г., при КБМ 11 класс (45%-скидка), прошло 2,5 месяца, причем проездил всего две недели и продал машину-безаварийно!!!
    Слов нет!!!
    уроды!!!, козлы!!! и т.п.
    проверил по базе РСА уменя теперь 3 класс. :shock: :shock: :shock:
    Возмущению нет придела!!!
    Когда возьмутся за эту Компанию и поставят их Ра… м :evil: :evil: :evil: :evil:

• Сергей (гость)

Вот и у меня та же история.Купил авто новое, пошол в Росгосстрах, после 10 летнего стажа класс был высокий в том же Росгосстрахе, Но тут мне обьявили что скидки по кбм отменены!!! Мы то порядочные граждане и верим им, и вот у меня 3 класс кбм!!! В Росгосстрах не пойду никогда!!!

• Юрий (гость)

Мне тоже Росгосстрах обнулил КБМ, я у них взял справки за все года и написал заявление в РСА. Заключил договор в другой страховой компании как молодой водитель. Прошло два месяца и мне востановили КБМ 0.5, я пришел в страховую где страховался и мне вернули деньги.

• Наталья г. Санкт Петербург (гость)

РГС не правильно передала данные в РСА. КБМ был 12 стал 3, (по неизвестной мне причине)
    не совсем верно введены дата рождения отца ( он совпадает с моим годом рождения, мы одногодки) и стаж водительский. Звоню в центральный офис на Ушаковской набережной (812)3363400, вот уже 50 минут девушка говорит мне, чтобы я оставалась на линии, мне ответит первый освободившийся оператор. Правда, уже 52 минуты, я даже сама не поверила… что такое бывает. В офисе продаж на Энгельса 39 вчера был мой отец, так он оформлял последнюю страховку осаго. Заявление о некорректности данных не смогли принять, по не известным нам причинам, но зато получили справку, что по последнему полису обращений не было. Пытаюсь вернуть свою скидку КБМ… пока безрезультатно. На звонок в 3 часа дня так и не ответили в течении одного часа висела на линии… Чудо, а не компания! Может это фантом :-)

• Андрей (гость)

Так и есть на самом деле меня тоже опракинули и это чистая правда

• Александр (гость)

Все, кто тут защищает РГС, это его же сотрудники. Другого объяснения нет, потому как у нас в Волгограде в 2014 году абсолютно со всеми заключались договора без скидок + доп мед страховка. Других страховщиков практически не было, поэтому людям приходилось соглашаться. В 2015 году у всех бывших клиентов РГС стоит КБМ = 1, или в лучшем случае 0,95. В этом году РГС так же страхует без скидок + доп мед страховка.

• Максим (гость)

Бл сегодня проверил свой КБМ (3), стаж с 1996 все машины со времен введения страховки были оформленны в РГС. Матери с 18 летним стажем, на жигуль 2107 насчитали 7700 :O , поеду завтра в офис :twisted:

• Александр. (гость)

Имею 30 лет без аварий.
    Год назад оформлял ОСАГО у Росгосстраха. На днях ОСАГО кончилось, обратился в другую лавочку. Оказалось- эти воры обнулили скидки! И КБМ у меня теперь, как у новичка. Начал выяснять по форумам- таких влетевших как я- тысячи!
    Права не менял, в ДТП не участвовал.
    Неужели воры из «Росгосстраха» потеряли остатки совести? Прикрываясь несовершенством базы РСА, они, как последние жулики, проворачивают афёру по отъёму денег у граждан.
    Просто нет слов.

• ОВОД (гость) (гость)

Кто защищает РОСГОССТРАХ, видимо имеет ОТКАТЫ от них. Страховал у агента этой «классной» компании с 2006. В 2015 пришел страховать, а мне ставят 3-4 класс. Стал разбираться, а в результате росгосстрах не вносил все это время мои данные в РСА. Проверял по базе, нет меня там.
    БОЛЬШЕ НИ НАГОЙ ТУДА, ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ, А ЕСЛИ НЕ СТРАХУЕШЬ ДОПОЛНИТЕЛЬНО (ЖИЗНЬ, ИМУЩЕСТВО И Т.Д.) ТО ВООБЩЕ НЕ ОФОРМЛЯЮТ ОСАГО.
    ВОДИТЕЛИ!!! ДУМАЙТЕ ПРЕЖДЕ ЧЕМ СТРАХОВАТЬ АВТО.

• Светлана (гость)

И меня РГС кинул. Была вписана как второй водитель в полис РГС, сама свои машины всегда страхую в РЕСО. Нужно было делать новый полис на свою машину, а мне ставят класс «3». И это после 11 лет безаварийной езды. Начали разбираться, выяснилось, что по предыдущему полису РЕСО — КБМ «11», а в полисе РГС, в который меня вносили всего «3». полис РГС был позже, поэтому класс применяется по нему. Вот так. Подала жалобу в РСА с приложением всех копий. Когда звонила в РСА, объяснили процедуру. Они проводя т проверку меня как водителя, полисов и т.п., если все ОК, направляют предписание в страховую, которая обнулила КБМ, в данном случае РГС, о внесении изменений в ЕАИС РСА. Процедура правда длительная, очень много жалоб, занимает от 2 до 8 месяцев. Жду результатов. Всем настойчивости и терпения.

• Анатолий (гость)

жулье галимое, месяц назад оформлял осаго на одну машину был класс 11 скидка 30%, сегодня пришел оформлять на другую, класс вдруг неожиданно стал 4, скидка 5%, и все это после того как Россгосстраху вернули лицензию!!! Видно те кто вернули лицензию откат теперь получают, пишем письмо в прокуратуру.
    А те кто тут защищают РГС, явно оплаченные троли.

• Александр (гость)

Пришел в офис, чтобы оформить ОСАГО, а мне отвечают, что стоимость 9 с лишним тыс. по моим данным кбм составляет 3 класс (страхуюсь с 2007г. с Росгосстрах), потому что в прошлый раз застраховали без учета кбм и еще денег взяли за доп. услуги 2 тыс.р. Выход — это писать заявление в Росгострах с требованием восстановить историю безаварийной езды в течение 5 дней, если не удровлетворят, идти в Роспотребнадзор. Есть положительный опыт, примерно через месяц кбм восстановят.

• Викторр (гость)

РОсгосстрах -лохотрон… У меня с начала существования ОСАГО ни одного страховогослучая Скмдка по КМБ 5%.Смысла эмоции описывать нет И ежу все понятно…

• Олег (гость)

то же самое у моего друга вместо 11 стал 3 может надо всем собраться у главного офиса сколько можно терпеть наглое кидалово?

• alexgoods (гость)

Всем привет! Да «здравствует», РОСГОССТРАХ!!! Они придумали новую фишку,(Алтайский край, г.Рубцовск). Страхование транспортного средства возможно только после прохождения тех. осмотра у них независимо есть он у вас или нет. Стоимость 1 тыр, хотя везде 425 руб. Круто как работает извращенный ум этих упырей. РОСГОССТРАХ КОМПАНИЯ УПЫРЕЙ. Судился с ними 2 раза, счёт 2: 0.

• андрей (гость)

35лет безаварийки получил кмб-0.95 4 класс. классно.

• Юрий гость (гость)

каждый агент живет от продажи своего товара-полиса.Вот если бы изначально в полисе было внесена калькуляция услуги -заморочек было бы меньше.А так полностью согласен-ЛОХОТРОН.Кто лично обманывает приходится догадываться самому.Не купишь «шило» накажут-ЗАКОН.А обманут-крутись сам и еще в суд подавай.И жди.

• АНАСТАСИЯ (гость)

ПРАВИЛЬНО ГОВОРИТ ЮРИЙ КАЖДЫЙ АГЕНТ ЖИВЕТ ЗА СЧЕТ ПРОДАЖИ ПОЛИСА.СКИДКУ УБИРАЮТ СТ.АГЕНТЫ.СМЫСЛ ИМ ПОЛУЧАТЬ 500Р. С ВАШЕЙ СКИДКОЙ, КОГДА ОНИ МОГУТ ПОЛУЧИТЬ 1500Р. БЕЗ ВАШЕЙ СКИДКИ.

• Влад (гость)

Стаж 39 лет. С момента введения ОСАГО страховался в одном и том же офисе Росгосстраха. Страховых случаев не было. В прошлом году при очередном продлении узнаю, что у меня КБМ-1, класс-3. Почему? В Росгосстрахе ответ так и не дали. Ушел в другую компанию, там проверили по базе и сосчитали все правильно, все классы и коэфф.верные. Что они обращались к другой Базе? Нет. Сейчас база РСА опять мне пишет что у меня КБМ-1, класс-3. т.к. я в базе не найден. Что делать? Понять ничего не могу.

• Юлия1988

Друзья! Скидка присваивается человеку только в том случае, когда совпадает 3 пункта из года в год. А именно Ф.И.О., дата рождения и номер прав. То есть если вы поменяли права, но не обратились в страховую и не написали заявление о переносе скидки- скидка слетела. В единую базу информацию забивают операторы, люди обрабатывающие по 300 полисов день делают ошибки, всего одна неверная цифра или буква — скидка слетела. Когда вы сталкиваетесь с данной проблемой езжайте в офис страховой( желательно центральный) и просите у них прошлогоднее заявление, пусть ищут ошибку и исправляют. Главное не спускать это дело на нет. А на счет РГС они специально делают ошибки и впаривают свое страхование жизни. У них отзывали лицензию на полгода за эти дела. :!: Но через неделю дали опять :| )

• Михаил (гость)

Юлия1988, до прошлого года все совпадало. Ситуация такая-же как у Влада, стаж 40 лет КБМ был 0,5 стал 1. Какая может быть ошибка. Подозреваю, что росгосстрах кинул все своих клиентов с низким КБМ.

• Светлана (гость)

У мужа был КБМ максимальный — безаварийный стаж 13 лет, россгосстрах обнулил скидку. В этом году от них ушли в другую страховую, заплатили 100% за страховку. Другая компания сказала, что Россгосстрах не подавал данные о безаварийности. Теперь всё заново. И не знаю, можно ли оспорить ситуацию

• Юрий (гость)

Бегите, чем быстрее, тем лучше. Была скидка 50% на следующий день ее не стало, после заключения нового договора, стаж 29 лет, без страховых случаев написал жалобы в страховую и центральный банк, жду 30 дней по закону и дойду до суда. Совершенно наплевать на клиентов, в не официальной беседе сказали, что письма с жалобами запретили принимать и что то исправлять, Не передает информацию по КБМ в РСА или обнуляет скидки без всяких причин. Бегите и еще раз бегите.

• Елена (гость)

Не буду голословной, судите сами как «кидают» в Росгосстрахе… Результат запроса в базу РСА:
    Следующий класс и КБМ Класс 9 (0.7)
    Предыдущий
    полис Номер полиса Страховая компания Период действия КБМ в полисе
    ВВВ 0648012758 СОГЛАСИЕ c 22.08.2013 до 21.08.2014 0.75 Убытки по полису Убытков нет

Результат запроса в базу РСА:
    Следующий класс и КБМ Класс 5 (0.9)
    Предыдущий
    полис Номер полиса Страховая компания Период действия КБМ в полисе
    ССС 0694229008 РОСГОССТРАХ c 11.09.2014 до 10.09.2015 0.95
    Убытки по полису Убытков нет

• Петр (гость)

Пришел я в эту компанию продлевать полис ОСАГО (ССС, 0688083502 10 класс) на следующий год и вдруг мне озвучивают сумму 9800 рублей. На мой вопрос из-за чего вдруг так подорожало, ответ у нас обнулены все скидки ОСАГО оформляем 3 классом. На мои возражении, что это не законно молчат и говорят мы не можем оформлять. Даже выписали справку что у меня класс 10, а предлагают оформлять по классу 3.
    Пошел в другие компании и тут я узнаю, что в базе РСА у меня нет вообще истории т. е класс 3, и сумма примерно одинаковая у всех. Хотя с самого ввода ОСАГО у меня ни разу, не было выплат по полисам ОСАГО. Просто нет слов как назвать эту говеннную компанию ООО РОСГОСТРАХ.
    Ужасная компанию и в нее больше не нагой и уже из-за принципа!

• Айрат (гость)

Капитально всех кинули. И меня тож. Имею максимальный безаварийный стаж. С 11 класса скинули на 3. Слов нету.

• гость (гость)

Все верно, аналогичная ситуация, нашей семьи даже в базе данных нет, хотя стаж многолетний...., СП были недействительными… Хочу обратиться в прокуратуру по факту мошенничества…

• Роман (гость)

Ситуация у меня схожая со многими из ваших, всё прочитал, в надежде найти действующий алгоритм действий по восстановлению справедливости.
    В 99% случаев, я уверен, что мы просто по истечении срока действия полиса, просто его рвём. Вот так и я 10 в Росгострахе без аварий. Случайно страхуюсь в Ресо в том году под 100%, а понимаю про кидалово со стороны РГС только сегодня. Проверил себя по базе, после беседы с другом о космических ценах на страховку
    По существу…
    Поделитесь информацией, как без скандала, не привлекая к себе внимания истребовать у РГС справку о безаварийном стаже за все те года, у кого пять у кого десять. Когда у тебя полисов естественно нет, уже и права мог поменять, а есть только паспорт на честное имя. Как?!

• Санек (гость)

ОСАГО, Насильственный отъем денег у населения, шантаж, не дающий возможность выехать из гаража, как утверждают наши избранники (депутаты) для помощи виновникам в ДТП. ТРУДНО, КОНЕЧНО, СКАЗАТЬ, МОЖНО ЛИ КАКИМ ЛИБО НАСИЛИЕМ СДЕЛАТЬ СЧАСТЬЕ! Здесь тоже, конечно, есть вопросы, кто случайно попал в ДТП, а кто и полупреднамеренно, например не смотрел на дорогу совсем, говорил по телефону и т.д… Такие ДТП вряд ли должны входить в выплаты по ОСАГО.
    Более того, скидываясь на помощь пострадавших шоферов, одновременно, нужно еще и скидываться на зарплату
    страховых агентов, их только в росгосстрахе около 50000 человек.
    И ЕЩЕ ровно столько, на улучшение благосостояния СТРАХОВЫХ АКЦИОНЕРОВ (половина всех денег идет на них).
    А ВЕДЬ это десятки миллиардов рублей, даже около ста!
    Страховые компании даже сами не отрицают, что это страховой рынок. Рынок, это когда добровольный, а насильственный,
    ЭТО УЖЕ УЗАКОНЕННЫЙ ГРАБЕЖ когда государство насильно заставляет собирать деньги на строительство коттеджей, оплачивать поездки за границу И Т. Д. собственников страховых компаний!
    Даже в 90-е годы и то в МММ государство не гнало насильно!
    Это уже похоже на правый сектор, который грабил украинцев белым днем, собирая деньги на АТО!
    Нето больше помогли попавшим в ДТП, нето наказали примерных, безаварийных водителей!
    ОСАГО ни как не стимулирует безаварийную езду, кто ездит безаварийно, тот и до ОСАГО ездил и во время ОСАГО и после него…
    Я ездил 30 лет не для ОСАГО, поэтому точка отсчета должна быть от того кто ездил безаварийно, а те у кого аварии, чуть ли не каждый день, пусть выясняют со страховщиками, сколько процентов ему добавили за аварийную езду!
    Законы по отъему денег несовершенны! Принимаются они и совершенствуются как лучше грабить нас; самими страховщиками, так как они находятся в сговоре с центра банком!
    Уже придумали, что с нового года будут штрафовать за езду без ОСАГО с видеокамер, а себе в офис не поставили камеру,
    чтобы платить штрафы, за каждую навязанную услугу, за каждый обнуленный КБМ…
    Так же делает стоимость полиса ОСАГО зависимую от количества штрафов за нарушение ПДД водителя!
    Зачем кормить всех этих агентов, тем более делится с акционерами, когда можно, положил 2000 в сбербанк и ездить!
    Все равно ДТП разбирают ГИБДД, а страховщики только прикарманивают наши деньги!
    ЕСЛИ уж оставить страховщиков, то цену полиса нужно зафиксировать на уровне 2000 руб…
    А остальное нужно подгонять под эту цену, может быть снизить выплаты по ДТП, прибыль акционеров ограничить до 5%.
    Если, действительно, не хватает денег, то государство пусть вменит в обязанность другим акционерам, КОТОРЫЕ
    ПОЛЬЗУЯСЬ, НЕСОВЕРШЕННЫМИ ЗАКОНАМИ 90 ГОДОВ ПРИСВОИЛИ СЕБЕ ПОЧТИ ВСЕ ДОСТОЯНИЕ РОССИИ.
    Страховщики с государством мошенничать не будут, их ФСБ мигом положит на пол!
    А такое ОСАГО нам не нужно!!! Если депутаты заботятся о благосостоянии страховщиков, то такие депутаты проработают не более чем до очередных выборов!!! Так как против такого ОСАГО большая часть населения!

• Руслан (гость)

Комментарий скрыт администратором

• гость (гость)

Жалуйся не жалуйся РГС все равно. Да и РСА такие же, покрывают друг друга. С 97 года ни одной аварии по моей вине, за что я плачу не понятно, да ещё и с таким отношением. Буду ездить без ОСАГО, пошли они все. Проще штраф заплатить, чем связываться с ними. :evil:

• Анна (гость)

Такая же история! Росгосстрах скинул все бонусы! Два оаза обращались с заявлением о восстановлении — по фигу. Они даже не отвечают на заявления! Звонишь- говорят, а ну пишите снова. Сколько писать можно? Воры! :evil:

• Александр (гость)

Я в акуе! зашёл на базу РСА меня нету! Затем поехал в РГС потрепать им нервы ( и себе)в добавок выясняется КБМ 0.95! Что за хрень???? ответ — значит у вас были аварии! Небыло у меня выплат! Пишите в РСА! Был 12 класс!!! Полный Пи-ц как серпом по яйцам! Что делать? конкретное мошенничество

• Руслан (гость)

Я застрахован в другой компании. Но был вписан вторым водителем в полис РГС, в результате чего, мой КБМ похерен а был 0.5. Здесь написал жалобу http://www.rgs.ru/.... Если в ближайшее время вопрос не реши тся придется идти в свою компанию они могут восстановить. Но если РГС сам не исправит, не поленюсь зафигачить жалобы во все инстанции, таких уродов надо наказывать

• Виктория (гость)

У меня тоже 7 кл., а считают 3. Росгосстрах мошенники.

• Антон (гость)

Росгосстрах не внес мой полис в 2014 году в базу РСА. коиф — было 0.6 стало 1. На заявления не отвечают, тянут чтоб год прошел и скидка сгорела окончательно.
    Судебная практика показывает что все решается в пользу нас, но моральный ущерб и расходы не возмещают… 1 год времени нужно на это все. Езжу без полиса нету времени на все это :( ((

• Милада (гость)

В Росгосстрахе одно жульё работает! Мало того, что допы навязывают и всякий лохотрон, так еще и КБМ сбрасывают! Не страхуйтесь у этих мошенников! КБМ я восстановлю, а репутацию им подпорчу изрядно, рассказывая правду об их мошенничестве!

• кевин (гость)

смоленская область г.велиж росгострах также заставляет платить за строхования жизни и скидки обнулили
    :twisted:

• Денис (гость)

Доброго дня всем!!! О Росгосстрах как много в звуков в слове.(шутка) сам с ними попал на 3 класс страховки но ларчик просто открывался они вносят не правильные даты рождения в моём случае 1.1 вместо 08.08 и полюса все видно предыдущие с цифрами 01.01 по базе РСА.Сегодня получил свой заветный 13 класс.Но уже страховался не у них.Предыстория написал в январе на ихнем сайте об неправельном КМБ в ответ тишина после 30 рабочих дней, не однократно звонил им ждите на рассмотрении.Второе написал претензию но ответа не получил (отдовал под роспись с печатью).третье пытался к мировому судьи с пакетом документов обратиться не моя юриспруденция и к ЗППР не притянуть а по ГПК надо.Четвёртое в головной офис на Киевской (Москва) обратилься попался достаточно дружелюбный менеджер он и отправил все документы в РСА об ошибки в дате рождения правда сейчас у меня по базе не одного полиса нет но класс 13 выдаёт.

• Ольга.som

Добрый день всем! Дело было так:
    Стаж на данный момент 10 лет, покупая машину в салоне 4,5 года назад, застраховала ее там же… А оказалось они скидки не делали по РсА… и с этого момента класс с13 стал 1, так что так… и об этом я узнала в этом году когда купила машину у которой скидки в суммарном виде ощутимы, и попросила свою стр.компанию исправить это на что меня послали писать письмо самой в РСА… Ну я на писала, до сегодняшнего дня ни ответа ни привета, дохлый номер друзья… Но читая отзывы по поводу писанины жалоб набрела на совет мужчины, огромное ему спасибо… И сделала я так как он сам сделал… А надо всего лишь было написать жалобу в центробанк РФ, с небольшим пакетом сканированных документов, зайдя на сайт центробанка все понятно и доступно написано что нужно прислать ( копия полиса, паспорта, водительские права с двух сторон и текст жалобы), ребят прошло 35 дней пришло письмо, где черным по белому написано что россгострах обязан вернуть мне переплаченные мной деньги за страховку за 5 лет, и сумма 4600, согласитесь не хило нас дурят… Вернули мне мой класс и скидку РСА, и теперь возьму за правило при страховании спрашивать какой у меня класс и какова скидка по РСА… Всем удачи!!!

• Елена (гость)

Та же беда. Скидку обнулили, буду пытаться восстановить. Беда в том что старые полюса не все сохранила( при переходн росгосстрах сказал что отменили, поверила, так как в другой компании та же ситуация была. И вот несколько лет подрчд, скидки нет пока база не заработает. Наивно верила, пока случайно друг не сказал что в другой компании все считают. Как? Как можно оак дурить людей при чем по всей России. :twisted: ушла в другую компанию, но по базе то коэффициент 1… Писец блин! Стаж 16 лет без аварий, все машины и страховки на меня, ограниченные… И коэф. 1. Спасибо «любимый» Росгосстрах и родное правительство за заботу! Все кто должен их проверять делают вид что так и должно быть! Страховка жизни, исущества рли чего то еще так же втюхивается. В офисе застраховаться невозможно, не более 7 полюсов в день. А филиалы без доп страховок не делают, иначе им не дают полюса… Вместо 6500 отдала 8300… Нехило так… Куда, зачем и на что…

• Игорь (гость)

что надо делать чтобы восстановить кмб у меня был 13 класс типер 4

• евгений (гость)

прпарапрпарапрр

• Евгений (гость)

росгосстрах Страховался у них 10 лет ну сейчас просто вымогательство на законных и не законных основаниях

• Алексей (гость)

Такая же ситуация: КМБ был 0,65 стал1. ВВП обратит внимание на осаго когда офисы СК начнут гореть?

• Эдуард (гость)

Ну-ну! А еще данная конторка уменьшает КБМ, на вопрос как это получилось? Сообщают что это вина РСА… Что за бред все данные по КБМ подает СК ЛИЧНО в РСА! Так что не надо защищать конторки СК типа росгострах. :twisted:

• Евгений (гость)

Сегодня в РосгоссТРАХЕ отказали в оформлении ОСАГО без допов. Допов предложили на 5500 при стоимости Осаго 4100. Охренели. Нет допов — нет полисов и когда будут не знаем. Чао конторка. Ухожу в РЕСО

• Алексей (гость)

Короче я понял что Росгосстрах пользуется своим положением на рынке страховых компаний и уже совсем одурел от денег им надо все больше и больше. :evil:

• Алексей (гость)

Та же проблема скидки обнулили мало того что дерут в три шкуры так еще теперь и скидок нет одно слово ЗАЖРАЛИСЬ

• Наталья (гость)

У меня тоже с росгосстрах пропала скидка 10%. Обращалась через действующую ск, те в свою очередь в рса, результата нет, все так же без скидки. Пошла сама в представительство рса в своем городе, результат не знаю, скорее всего так же ноль, тк по базе бьет по старому. Я также писала сама в росгосстрах письмо по эл почте, результат, по истечению 2,5 месяца пришел ответ — исправили все, но по базе рса пока не бьет, письмо в пятницу пришло, сегодня суббота, жду.
    Вообще можно прийти в офис рса со справкой о вашем кбм с предыдущей ск, написать заявление, чтобы росгосстрах дал вам такую же справку, можете прикрепить предыдущую справку.

• Наталья (гость)

В росгосстрах по почте я прикрепляла все предыдущие плюсы, водительское… копии с сайта рса по годам по кбм, чтобы они видели, что пропала скидка именно у них

• юрий (гость)

народ у меня тоже 50 процентов украли(((( месяца 3 назад страховал ваз 99модели на год. на днях пошел делать страховку на ваз 14 модели на полгода. параметры машин примероно одинаковы. на последнюю вышло практически в 2 раза дороже… как обьяснили россгоссТРАХ обнулил КБМ. буду разбиратьса

• Андрей (гость)

Была авария по моей вине, соотвественно увеличился кбм,, при страховании в росгострахе, вписал жену в полис… у нее вообще никогда аварий не было… уроды или дебилы в росгострахе на следующий год внесли в РСА ее кбм такой же как у меня… такой херней занимается только росгострах… в других компаниях считают и вносят данные по кбм раздельно

• Любовь (гость)

А я думала, меня там не поняли, а после всего прочитанного понимаешь, что это политика РОСГОССТРАХа :(
    Санкт-Петербург. Сегодня обратилась в офис на Херсонской ул., д.10, для продления полиса ОСАГО (4 года в Росгосстрахе, сейчас должен быть 5-й год, без аварийных ситуаций).
    Девушка озвучила мою страховую премию: 8745,96. Объяснить откуда взялась данная сумма она не смогла, показать формулу расчета не смогла, объяснив это тем, что: «то, что им база выдает, то они и выводят», я попросила разъяснений рядом у коллеги, она с удивленным взглядом тоже ответила отрицательно.
    Единственное, что она сказала это то, что у меня 4-й класс ав., а должен быть 7-й, потому что у меня 7 лет — СТАЖ ВОЖДЕНИЯ!!! И мой КБМ — 0,95 (это за 4 года страхования????)

В общем, меня послали разбираться с ОШИБКАМИ В ИХ системе самостоятельно в РСА, на сайте которого я должна отправить запрос на мой КБМ, мне должен прийти ответ, я его должна распечатать, видимо с правильным КБМ (но как я узнаю правильный он или нет???) и принести обратно в офис Росгосстраха. Но сумму я все равно должна буду заплатить первоначальную (8745,96), а уж потом мне переведут на счет разницу от правильной суммы, еще и банковские реквизиты надо будет привозить, это я все «вытягивала из девушки клещами» (это издевательство? сколько я должна на это потратить времени?)
    Также дали совет сходить в «РЕСО»гарантию, офис которой «за углом», чтобы они посчитали мне «все интересующие меня коэффициенты»!!!
    Отвратительный подход к клиентам, испорченное настроение, неквалифицированные сотрудники, проблемы с ошибками системы должен решать сам клиент!!!

Еще и ответа ждать месяц, действительно, лучше перестраховаться в другой компании!!!
    Скорее всего, рассчитано на людей, которые не будут уточнять сумму страховой премии, а заплатят столько, сколько им сказали.

• Марат (гость)

Руководство РГС трут тёрки с ЦБ — как обычно народ за это расплачивается. КБМ обнулили таким образом, что передали данные в РСА изменённые данные — а значит фальсификация данных!!!

• Дмитрий (гость)

Такая же ерунда страховался в одном и томже офисе 12лет причем 2 авто теперь бонус 5 больше туда ни ногой

• Валерий (гость)

Если остались старые полиса подайте жалобу на сайте Росгосстрах. Мне ответ через два дня пришол. :mrgreen: С 3го вернули 11 класс

• Вершитель (гость)

Титов, Я лично страховался в офисе Росгорстраха, 3 года подряд, а последний год в другой компании. Когда я пришел в в 2017 году в Росгорстрах, мне сказали, у вас нет скидок КБМ. когда я спросил, а где мои данные, которые были у вас. они ответили, у нас их нет. представляете какие суки, эти Росгорстраховцы. И уже много людей от них пострадало. Да и действительно, зачем то они свою базу обнуляют, а в РСА не подают данные. Моральные уроды!!! И ты Титов видимо ходишь в розовых очках! А может ты и сам розовый?! После твоего коментария можно очуметь! :shock: Впрочем вот из-за таких как Росгорстрах, и такой как ТИТОВ, страна у нас все чаще в «Ж». Страной правят кознокрады, Росгорстрах!! ВСЕОБЩЕЕ ПРЕЗРЕНИЕ ЭТИМ МОРАЛЬНЫМ УРОДАМ!!!

• Алексей (гость)

Пошёл недавно узнавать какой у меня Коэффициент скидки стаж 24год категории в/с/е, шёлковая появилась 8лет назад, я никогда не задумывался страховая у ргс без ограничений, цены подросли последние 2 года страховая в макс пришёл недавно ргс говорю можете сказать почему у меня такой тариф и объяснил что много лет страховая в рос, меня можно сказать нагло от футболили в макс, по действующей страховка в макс, пришёл парень забил мои данные сказал рассмотрим за 5 дней сейчас у меня 13 (0.5) и все обьяснили, а к ргс этим скотам я больше за даром не пойду.думайте сами

• Алексей, 25 лет без аварий (гость)

Сколько лет теме, а все жива: у меня ты же шняга, и именно — с РГС. Жалобу на сайте подал, жду 2 дня и пишу в ЦБ РФ. Ну обнулили, но доходить до хамства, что даже прошлый полис не учитывать и снова КБМ 1 ставить — это перебор. Еще в 2011 г. ставили 0,75, а с 2013 — все у них 1. Просто — наглое мошенничество!