Отзывы о страховой компании «Совкомбанк Страхование»
ДМС

Отказано в лечении при острой боли

Я обратился с острой болью в клинику 21 век, мне травматолог-ортопед поставил диагноз и назначил лечение: оперативное лечение! Есть результаты исследования МРТ. Моя острая боль никуда не ушла! На горячей линии мне было сказано, что это плановая операция. Но других способов лечения врач мне не назначил! В договоре я не нашёл противоречий к оперативному лечению! Более того, я прикрепил скрины различных пунктов договора, где прописано именно такое лечение в письме!
Но, при попытке вызвать скорую по ДМС был послан повторно. А боль очень острая! Я спать не могу! А мне говорят про плановую операцию!!!
201-78-722793-23/7
Емельянов Дмитрий Валерьевич 29.07.1971 г.

Администратор: Оценка не засчитана, насколько мы поняли, компания действует в рамках условий договора страхования.
Уважаемый Дмитрий!
В рамках текущего заболевания по полису ДМС Вам были проведены консультации профильного врача-специалиста, а также организовано исследование, по результатам которого было рекомендовано плановое оперативное лечение. Назначенная Вашим лечащим врачом операция в экстренном порядке не проводится, а опция «Плановая госпитализация» в Вашем полисе ДМС отсутствует. Таким образом, организация стационарного лечения по полису ДМС в данном случае невозможна.
При Вашем обращении на Медицинский пульт для вызова Скорой помощи сотрудник пульта предложил Вам организовать по полису ДМС амбулаторную консультация врача, который владеет специальными методиками введения обезболивающих и противовоспалительных препаратов, а также может назначить физиотерапевтическое лечение. Врачи бригады Скорой медицинской помощи такими компетенциями не обладают. К сожалению, предоставить Вам полную информацию о возможных видах медицинской помощи не удалось т.к. соединение было прервано с Вашей стороны.
С уважением, Управление по работе с клиентами Совкомбанк Страхование.
  • Управление по работе с клиентами Представитель СК

Дмитрий Валерьевич, здравствуйте!
    Благодарим за отзыв.
    Мы проверим информацию в рамках Вашего обращения и вернемся с ответом.
    С уважением, Управление по работе с клиентами Совкомбанк Страхование.