Отзывы о страховой компании «Ингосстрах»
ДМС

ДМС для сбора денег, а не для лечения

Начал проходить лечение по программе ДМС у невролога. Начало хоть и со скрипом было положено. Был назначен курс мануальной терапии. Успел пройти 2 сеанса, а при попытке согласовать продолжение получил отказ. Откуда ни возьмись взялась врожденная болезнь, которая не позволяет пользоваться ДМС. В диагнозе от врача ее нет, в выписках нет. На вопрос откуда она взялась, «нам врач сказал», какой врач не понятно, мало ли он что сказал. Я присылаю документы с печатями, где данной болезни не указано. Звоню, везде один ответ у вас синдром, лечить не будем. Я отвечаю что даже если предположить что он у меня есть, я же лечу совсем другую болезнь. В ответ нет, лечить не будем, иди по ОМс лечись. Подход просто огонь: у вас врожденная болезнь условно руки, поэтому голову лечить не будем.
Справедливости ради: несколько приемов и процедур успел пройти, пока «не заразился страшной врожденной болезнью которой нет». Видимо далее полис стал просто бумажкой.
Отдельно отмечу скорость согласований и ответов на звонки: висеть 30 минут на телефоне в ожидании ответа это в порядке вещей. Периодически просто сбрасывают.
Номер полиса Пр8291603

Здравствуйте. Спасибо за ваш отзыв. Нами осуществлена проверка и мы возвращаемся к вам с ответом.
Нами не обнаружено подтверждение того, что мануальная терапия была согласована. 16.02.2024 поступил звонок из клиники для согласования манипуляции, однако, при изучении имеющейся медицинской документации была выявлена аномалия развития, относящаяся к заболеваниям-исключениям из программ ДМС (п. 1.7 наследственные заболевания: хромосомные, моногенные, митохондриальные (болезни, аномалии, нарушения), наследственные болезни обмена; аномалии развития, врожденные пороки) и на основании вышеизложенного врачу обоснованно быдло отказано в согласовании мануальной терапии. Причина отказа корректно разъяснена врачу в разговоре.
Позвольте пояснить, что страховая компания не организует и не оплачивает медицинские услуги, имеющие прямую или косвенную связь с не страховым заболеванием, его осложнениями и последствиями, в том числе, восстановительное лечение и динамическое наблюдение. Обследование и лечение по обращениям, не связанным с не страховым диагнозом, может быть проведено в полном объеме в рамках страхового события (острое, обострение хронического состояния).
Вместе с тем, нами проверены записи звонков и проанализировано время ожидания ответа на линии. По имеющемуся у нас номеру телефона, в феврале от вас зафиксирован только один звонок 17.02.2024, время ответа составило 3 секунды.
Мы сожалеем, если вам были доставлены неудобства при получении услуг, вместе с тем, просим с отнестись с пониманием к условиям предоставления услуг по полису ДМС.
  • Локшин Константин Представитель СК

Спасибо, что нашли время оставить отзыв!
    Мы разберемся в ситуации и вернемся к вам с ответом.

Уважаемый автор, сообщите, пожалуйста, когда получите ответ от компании.

• Илья Бычков

Ответа не последовало.

• Илья Бычков

Ответ СК собственно и подтверждает мои слова, на основании звонка поставили диагноз, подогнали под ограничения и отказывают в лечении 90% болезней, т.к косвенно их можно подвести все под то же заболевание из звонка. Документов никаких так и не предоставили. Врач куратор сообщила что могу обращаться теперь с травмами или за стоматологией.
    Про время звонка за 3 секунды смешно: да робот берет трубку за 3 секунды и говорит оставайтесь на линии и ты на ней остаешься на десятки минут. По итогу не рекомендую становиться клиентом данной СК, т.к лечиться все-равно придется платно.

• Лилия Жалеева

Согласна насчет звонков, висишь минимум 20 минут, потом авось ответит человек, итого полчаса тратишь блин на звонок, чудная контора. отказывают просто потому что.
    Вот звонок шел 23 минуты, где мне отказали в мрт по назначению врача, у меня острое состояние. Откажете в 3 раз я также напишу везде об этом.