Отзывы о страховой компании «Сбербанк страхование жизни»

«Продукт Сберкупон инвестиции в жизнь» - страховая компания пользуется беспомощностью пенсионеров, проценты ежеквартальные за весь период были выплачены 1 раз, за 1,5 года пользования денежными средствами с меня еще удержали 571 000

14.09.2021г. я обратился в Сбербанк, для того что открыть вклад и внести на него денежные средства под проценты.
Сотрудник банка сообщила, что в настоящий момент действует специальная программа, согласно которой
Зарубежных стран, программа
открывается бесплатно, вклад на 5 лет под 14-14,5%, плюс имеется дополнительный доход от инвестиций
«Сберкупон Инвестиции в жизнь» автоматически застрахована от смерти и
несчастных случаев, в случае наступления смерти — денежные средства будут гарантировано выплачены лицам, которых я укажу в Договоре, а так же с случае моей смерти на период страхования в случае смерти — страховая компания выплатит выгодоприобретателю 100% суммы взноса, если уход из жизни связан с несчастным случаем — выгодоприобретатель получит удвоенную сумму взноса — 200%.
Сотрудник банка так же сообщила, этот инвестиционный доход является одним из самых надежных способов получения дополнительного дохода без потери вложенных средств, с гарантией возврата вложенного капитала в любое удобное время, при этом они будут работать, поскольку инвестируются в акциях мировых компаний без риска потери денег. Особенностью продукта является периодическая выплата купонного дохода. Это работает так: ежеквартально эксперты смотрят на цену акций в инвестиционной корзине и если цена каждой акции в стратегии достигла определенного договором барьера, я получаю инвестиционный купон, если цена не достигла барьера, то компания выплачивает только небольшой гарантированный купон и денежные средства автоматически поступают на мой счет. Дополнительным преимуществом «Сберкупона Инвестиции в жизнь» является «эффект памяти» — если купон не выплачивается в какой то период, то запоминается и может быть выплачен вместе с текущем купоном в следующую дату наблюдения при выполнении барьерного купона.
Инвестиции в акции глобальных компаний со стабильным финансовым положением: AbbVie (США),
TotalEnergies (Франция), PICC Property and Casualty Company Limited (Китай), Stellantis NV VODAFONE
GROUP PLC (Великобритания). Доходность :14-14,5% в год, с купонные г выплаты. ежеквартально, гарантированный купон:0,01% ежеквартально. В случае удачной динамики на фондовом рынке можно заработать до 100% внесенных мною денежных средств.
Таким образом мне было сообщено, что если я заключу с Вами договор, мне гарантировано в течении 5
лет — ежеквартально будут начисляться проценты:
Расчет произведен по минимальным гарантированным ставкам:
2500000 руб. * 14%*0,01%*0,01%*0,1%*0,01% = 450 000 руб.
14.09.2021г. между ООО СК «Сбербанк страхование жизни» и Бугровым Евгением Валентиновичем был заключен Договор страхование жизни «Сберкупон Инвестиции в жизнь» ДГААМСТР0 Nº0000515840, мною в этот же день была внесена денежная сумма в размере 2 500 000 руб.
Сотрудник Вашей организации пояснила, что все правила и условия расположены на официальном сайте, я сообщил, что у меня имеется заболевание глаз, один глаз вовсе не видит, и я 1958 года рождения, интернетом я не пользуюсь, в силу своего ограниченного возраста.
20.01.2022г. денежная сумма в размере 58 596,56 руб. поступила на мой счет.
Далее я обращался в Сбербанк с просьбой сообщить, почему прекратились выплаты обещанные ежеквартально, на что мне было сообщено, что сейчас все денежные средства уходят на спецоперацию, все выплаты, проценты заморожены, тогда я попросил менеджера расторгнуть договор, поскольку мне срочно необходимы были денежные средства для срочной операции жены в Москве, мне было предложено на следующей недели переговорить с руководителем филиала.
В итоге я около 10 раз приезжал в Сбербанк для того, чтобы расторгнуть договор, документы менеджеры отказывались у меня принимать, говоря о том, что они не являются представителями Сбербанк страхования, хотя денежные средства принимали они, 2 раза мне вызывали скорую медицинскую помощь к отделению банка, поскольку я умолял возвратить денежные средства, данные денежные средства были единственным накоплением 2-х пенсионеров за всю жизнь, моей супруге необходима была срочная реабилитация в Москву, вопрос был жизни и смерти. Более того, когда я вносил денежные средства, я никак не думал, что при досрочном расторжении, у меня удержат денежные средства, так же хотелось бы отметить, что при подписании пачки документов, на руки мне не дали ни одной бумажки!!! Сказали, что все будет размещено в личном кабинете Сбербанка, впоследствие, я пришел в отделение и мне выдали копии документов.
В своем кабинете я видел информацию, в приложение к данному обращению, но выплат так и не было… я сказал менеджерам, раз выплат нет и санкции, то почему мне не возвращают всю сумму? На что мне был дан ответ, что это политика сбербанка, я просил предоставить отчет по инвестированию моих денежных средств, однако в удовлетворении просьбы мне было отказано, поскольку это внутренний документ банка, т.е. моими денежными средствами пользовались, а доход они мне не приносили, при расторжении — с меня же и удержания.
В связи с тяжелым материальном положением нашей семьи, 11.10.2022г. я направил в Сбербанк страхование заявление о расторжении Договора страхования.
14.11.2022г. денежная сумма в размере 1928 150 руб. поступила на мой счет, т.е. мало того, что я не получил обещанные ежеквартальные проценты, так с меня удержали — 571 850 руб. Мне пришлось столкнуться с грубейшим обманом со стороны Ваших сотрудников и сотрудником Сбербанка и меня как пенсионера, с плохим зрением ввели в заблуждение финансового продукта, мне не дали наручно документы, их я не читал при подписании, меня убедили, что по данному продукту я ни только сохраню свои денежные средства в надежном банке, но и получу прибыль, страховаться я не собирался и не понимал такого понятия, думал, что это обыкновенный вклад под проценты, которым ранее пользовался, всегда доверял Сбербанку. Если бы мне объяснили реальную суть этого страхования и реальные материальные потери при расторжении, никогда бы его не подписала!!!
При заключении Договора при выборе услуги, до меня, как потребителя, не была доведена полная и достоверная информация об условиях страхования, о порядке начисления дополнительного дохода от инвестиционной деятельности, о том в каких пропорциях (в каком размере) его денежные средства будут вкладываться в те или иные фондовые активы, в каких случаях финансовые инструменты будут покупаться, а другие продаваться, каков алгоритм принятия решений по инвестированию его вложений.
Центральным Банком России рекомендовано страховым организациям воздерживаться от прямого и опосредованного предложения физическим лицам страховых продуктов с инвестиционной составляющей, которые содержат высокие инвестиционные риски и являются сложными для понимания широкого круга людей не обладающими специальными знаниями в области финансов ( Информационное письмо от 13.01.2021г., ИН — 01-59/2 Председатель Банка России Э.С.Набиуллина).
В связи с тем, что я пенсионер, никогда не работал с финансовыми услугами, имею плохое зрение я не мог самостоятельно оценить сложный финансовый продукт. Прошу представителей Сбербанка и Страховой компании возвратить денежные средства

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку автор не ответил нам.

Мы с коллегами всё проверили, ошибок в работе страховой компании нет.
Выкупную сумму выплатили верно по условиям программы.

Однако, учитывая все обстоятельства, мы рассмотрели ваш вопрос индивидуально. Страховая компания направила вам соглашение об урегулировании ситуации. Мы получили экземпляр соглашения, подписанный вами. В ближайшее время выплату перечислят. Пожалуйста, ожидайте зачисления.

Мария Александрова
Сбер