Отзывы о страховой компании «Сбербанк страхование жизни»

Мисселинг по договору ВМР1№0000143149

Добрый день.
Мной был заключен договор страхования жизни ВМР1№0000143149 сроком на 20 лет с ежегодными выплатами в размере 120 000 рублей. При заключении договора менеджером СБЕРа была озвченна информация, о том, что в дальнейшем возможно изменение срока и суммы ежегодных выплат и это не как не повлияет на уже внесенную сумму. В итоге я добросовестно производил выплаты в течении 3х лет в размере 120 000 рублей, на данный момент накопленная сумма составляет 359 999,97 рублей (я молчу про инвестиционный доход за три года в размере 120 рублей).

В 2022 году в связи с ухудшением материального состояния было принято решение о необходимости внесения изменения в договор страхования в плане уменьшения ежегодной суммы до 50 000 рублей, а так же срока страхования до 2024 года. от менеджера СБЕРа повторно уточнил по поводу возможных материальных потерь, на что получил ответ, что внесенная сумма останется без изменений.

В итоге 22.02.22 получил бланк доп соглашения к договору где оказалось, что при внесении данных изменений в 2024 году я получу сумму в размере 303 707, и по итогу я потеряю 156 293 т.р. Отличные условия от СБЕРа.

По итогу 2024 год:
«Ну что же, вот и настал момент истины 07.03.2024 закончился срок действия моего договора страхования, по итогу из накопленных 459 999 рублей я получаю 317 540 рублей. Т.е 142 459 идёт на хлебушек с маслом для менеджмента Сбера.
Не уважаемые представители, сбербанка перестаньте вводить в заблуждение людей данными программи страхования, и верните все мои честно заработанные и вложенные деньги в размере 459 999 рублей.»

С условием того, что мы ждём второго ребенка, каждая копейка на счету.

Так и не получила от вас письма. Если вопрос актуален, пожалуйста, пришлите на zabota@sberbank.ru заявление, содержащее ваше волеизъявление, и документы, подтверждающие ухудшение материального положения.
В теме письма также укажите «99702 ASN»

Мария Александрова
Сбер