Росгосстрах отказывают в страховании моей машины.

По совету подруги после покупки автомобиля зарегистрировалась на сайте страховой компании Росгосстрах. С целью оформить себе полис ОСАГО, чтобы быть защищенной на дороге и поставить автомобиль на учет. Но при попытке оформить полис осаго, а именно на стадии «расчет и получение полиса» сайт сбрасывает мои данные и приходится их вводить заново. И так бесконечно по кругу. У подруги при этом такой проблемы нет, на ее автомобиль в ее личном кабинете расчет идет без проблем. Подруга предположила что это из за возраста автомобиля меня не хотят страховать. Но это же нарушение закона!!! Страховать должны всех!!! Планирую обратиться в надзорные органы по этому вопросу. Очень разочарована данной страховой компанией.

Администратор: Оценка не засчитана,т.к. не до конца ясно, кто прав в данной ситуации и корректные ли документы.
Здравствуйте, Татьяна!

Нам жаль, что у Вас сложилось негативное впечатление.

Мы тщательно проверили работоспособность сайта, он работает исправно, ошибок мы не обнаружили.

Просим Вас повторить попытку, приложив все документы и заполнив все сведения, запрашиваемые системой, при оформлении полиса.

Пожалуйста, проверьте формат, размер и качество направляемых документов:
• формат: pdf, jpg, jpeg, bmp, png, tif, gif;
• размер: не более 2 мегабайт (для каждого файла электронной копии документа);
• качество: четкое графическое изображение оригинального документа (читаемы, не содержит разводов, засвеченных или затемненных участков, все надписи, печати, подписи, штампы (при их наличии), а также их границы хорошо различимы).

Если документ не соответствует требованиям, то проверку пройти не получится.

Дополним, Вы можете оформить полис в офисе продаж. С адресами можно ознакомиться по ссылке: https://www.rgs.ru/karta-ofisov.

Команда «Росгосстраха»