Саморегулирование / публикации в блогах

Последнее время все чаще приходится слышать про «чистку», которая будто бы ожидает страховой рынок. Называются даже точные числа – вместо нынешних 470 компаний должно остаться только 260. Определены и призна…»
Как известно, в скором будущем членство субъектов страхового дела в саморегулируемых организациях (СРО) станет обязательным. Для превращения некоммерческой организации в полноценную СРО, обладающую частью фу…»
С 15 октября вступили в силу новые правила регистрации автомобилей в ГИБДД. Теперь машину можно зарегистрировать (и получить госномера) в любом подразделении Госавтоинспекции, вне зависимости от места регист…»
В конце октября – после более чем двухлетнего перерыва – в ВСС возобновился старый разговор о стандартах каско. Однако если раньше было совершенно непонятно, каков будет статус и юридическая сила этого докум…»
Максим Чернин | 08.10.2013 08:12
В прошлой статье я рассказал о проблемах, которые возникают у страховщиков с посредниками. На мой взгляд, главным условием решения этих проблем являются два важнейших и взаимосвязанных фактора: 1. повышение кл…»
Элла Платонова | 17.09.2013 07:00
Одним из вопросов в повестке очередного общего собрания членов Национальной страховой гильдии, на котором обсуждалась стратегия развития этого некоммерческого партнерства на ближайшие годы, стала реорганизац…»
Как известно, руководство ВСС сейчас рассматривает вопрос о трансформации союза в саморегулируемую организацию (СРО). О необходимости такой трансформации говорится уже давно. Еще несколько лет назад об этом …»
Сергей Гущин | 06.06.2013 08:05
Несколько дней назад на сайте АСН появилась новость о том, что «Росгосстрах» через суд потребовал признать недействительным решение общего собрания РСА о порядке расчета членских взносов в союз. Напомню, что на…»
Страховой рынок удивительно инертен: об угрозах, нависших над ним, говорилось и писалось не раз, однако решение соответствующих проблем не продвинулось ни на шаг. Между тем, если их не решить, последствия дл…»
На сайте АСН идут активные дебаты по поводу поправок РСА к закону об обязательной «автогражданке», определяющих порядок применения закона о защите прав потребителей к ОСАГО.  

Основная задач…»
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля