Hyundai, Toyota и Kia вошли в список самых угоняемых марок автомобилей 2021 года. Такие данные представили специалисты Группы страховых компаний Югория.
«Согласно данным статистики МВД, за 11 месяцев 2021 года в России зарегистрировали более 1,7 тысячи угонов — на 12% ниже показателя 2020 года. Основные причины снижения угонов – ограничительные меры, связанные с ситуацией по распространению новой коронавирусной инфекцией, а также закрытие границ, особенно со странами СНГ, – рассказал директор Департамента урегулирования убытков Югории Евгений Степанов. – Лидером рейтинга по угонам в Югории остаётся Hyundai: автомобили корейского бренда по-прежнему угоняют больше остальных (32%). Также на верхних строчках – автомобили марки Toyota (24%) и Kia (16%)».
Отмечается, что чаще всего машины угоняют в Москве и в Московской области (24%), в Санкт-Петербурге и в Ленинградской области (20%), а также в Кемеровской области (8%).
«Исходя из практики, угоны имеют ярко выраженную сезонность. Наиболее активные периоды: март-апрель и сентябрь. Это связано, в первую очередь, с возрастающей в межсезонье активностью на вторичном авторынке — спрос и предложение растут, а значит реализовать угнанное авто легче», – добавил Евгений Степанов.
Специалисты Югории советуют не оставлять машину без присмотра в опасных, с точки зрения угона, местах, наносить маркировку на стекла или радиометки, а на дорогие машины устанавливать спутниковую сигнализацию.
«Во время посещения сервиса не стоит оставлять ключи работникам СТО. Возможные злоумышленники могут успеть за это время сделать слепок ключей или просканировать охранную сигнализацию. Никогда не оставляйте в машине имущество и предметы, которые могут спровоцировать преступников на совершение кражи», – резюмировал Евгений Степанов.
В Югории рассказали, где в России чаще всего угоняют автомобили
27.01.2022
11:21
«Югория»
«Югория», все пресс-релизы:
- Страховая компания Югория — партнёр «Лыжни России – 2025» в Ханты-Мансийске
- Страховая компания Югория в Благовещенске отмечена как молодой и сильный игрок рынка страхования
- Страховая компания Югория запустила новый Личный кабинет для клиентов: итоги первого года работы
- Страховая компания Югория запустила обновлённую комплексную систему учёта
- Югория выплатила 34,3 млн рублей за повреждение вертолета AS350
- Страховая компания Югория выплатила более 13 млн рублей пострадавшим в крупной аварии с пассажирским автобусом в Якутии
- Более 32 млн рублей бонусного вознаграждения страховая компания Югория выплатила своим агентам в 3 квартале 2024 года
- Югория совместно с CARCADE предлагает специальные условия каско для автомобилей HAVAL Jolion
- Югория представила страховые решения для автодилеров и компаний автопрома на форуме «АВТОВОСТОК»
- Страховая компания Югория приняла участие в круглом столе по теме пролонгации полисов каско для китайских брендов, организованном ГК АВТОДОМ
- Сильнейшие лыжники и биатлонисты страны открыли сезон на соревнованиях «Югория. Первый снег»
- Югория заключила соглашение о стратегическом партнёрстве в рамках Тюменского градостроительного форума и вступила в строительный кластер региона
- Первый заместитель генерального директора СК «Югория» выступил на Форуме лидеров страхового рынка
- В Югории назначен новый заместитель генерального директора по продуктам розничного страхования
- Агентство «Эксперт РА» повысило кредитный рейтинг страховой компании Югория до уровня ruAA
- Прибыль страховой компании Югория по итогам 9 месяцев 2024 года выросла вдвое
- Страховая компания Югория стала партнёром XIX Национального промышленного Конгресса «PromSpace»
- Страховая компания Югория провела мероприятие для агентов Самары
- Страховая компания Югория заключила соглашение о сотрудничестве с Уральской палатой недвижимости на XVI Уральском форуме «Время сильных»
- Страховая компания Югория провела большой митап для агентов Сургута
- Страховая компания Югория вошла в Ассоциацию банков России
- Югория выступила спонсором Всероссийских соревнований по выездке и конкуру «Кубок Губернатора ХМАО-Югры».
- Югория выступила официальным страховщиком ежегодного "Кросса нации 2024"
- Страховая компания Югория выступила премиум-партнёром масштабного мероприятия для страховых агентов — ИНСФОРУМ
- Страховая компания Югория выступила официальным партнёром 11 Конвенции РОАД в Санкт-Петербурге
- Югория приняла участие в работе IV ежегодного форума «Будущее страхового рынка»
- Югория выступила партнёром семейных выходных с CHERY
- Югория стала первой страховой компанией-партнёром Инссмарт в образовательном проекте «Сказочный полис»
- Страховая компания Югория стала финалистом Национальной премии «Наш вклад» и получила статус «Партнёр национальных проектов России»
- Югория: количество агентов, получивших бонус за 2 квартал 2024 года увеличилось на 20%