Почти 176 тыс. рублей выплатил Тульский филиал «Росгосстраха» владельцу самоката после дорожно-транспортного происшествия, которое случилось в областном центре на улице Пролетарской. Мужчина ехал на электросамокате Syccyba Pantera по проезжей части, когда двигавшийся в попутном направлении автомобилист на Datsun при перестроении не уступил самокатчику дорогу. Произошло столкновение, при котором самокат отбросило на припаркованный вдоль дороги автомобиль Nissan Almera. К счастью, в этом ДТП не пострадали люди. А вот «железу» досталось — по сути практически новый самокат, который был приобретен буквально за пару месяцев до ДТП, к дальнейшей эксплуатации был непригоден. .
Гражданская ответственность владельца автомобиля Datsun была застрахована в «Росгосстрахе». Случай был признан страховым — компания выплатила владельцу самоката страховое возмещение в размере 176 тыс. рублей. Возмещение получил и владелец Nissan Almera. Как отметила директор филиала «Росгосстраха» в Тульской области Наталья Новикова, это оказалась самая крупная выплата в компании при ДТП с участием средств индивидуальной мобильности (СИМ).
«Не так давно в ходе проведенного опроса эксперты нашей компании выяснили, что по мнению 75% автомобилистов велосипедисты и водители самокатов вообще не должны ездить по дорогам. А четверть опрошенных признались, что попадали в ДТП с участием средств индивидуальной мобильности, — говорит Наталья Новикова. — Электросамокаты, гироскутеры, моноколеса — это все, безусловно, современно, модно и в определенных ситуациях удобно и мобильно. Однако в ряде случаев это очень опасно — и для людей, и для техники. В данном случае владелец самоката, как и Nissan Almera, получили выплату по ОСАГО, так как не они были виновниками столкновения. Но по мере роста количества СИМ на дорогах увеличивается и число аварий с ними, а те же электросамокаты не страхуются по ОСАГО. Нередко виновники-владельцы СИМ и вовсе стараются скрыться с места происшествия. Чтобы обезопасить себя от подобных ситуаций, мы советуем водителям автомобилей обратить внимание на страхование каско».
«Росгосстрах»: летом самая крупная выплата по ОСАГО при ДТП с самокатом была в Туле
30.09.2024
14:14
РОСГОССТРАХ
РОСГОССТРАХ, все пресс-релизы:
- «Росгосстрах» персонализирует тарифы по каско с помощью искусственного интеллекта
- Соцсети помогают «Росгосстраху» быстрее решать проблемы клиентов
- «Росгосстрах» предлагает автомобилистам защиту от «бесполисных» — включая самокатчиков
- Региональные новости компании «Росгосстрах» за 10 — 14 февраля 2025 года
- «Росгосстрах» застраховал исполнителей музыкально-исторической былины «Александр Невский» на время премьеры
- «Росгосстрах» и ВТБ: спрос на стоматологические услуги продолжает расти
- «Росгосстрах» назвал 3 самых крупных страховых случая с туристами в 2024 году
- «Росгосстрах» в Смоленске застраховал гражданскую ответственность водителей автопарка правительства области
- «Росгосстрах» застраховал строительно-монтажные риски при реконструкции исторического парка во Владивостоке на 5,5 млрд рублей
- «Росгосстрах» в Приморье ожидает обращения от пассажиров автобуса, пострадавших в ДТП в Чугуевском районе
- «Росгосстрах»: самым аварийным месяцем 2024 года стал январь
- В центральной части «Гранд Макета России» в Санкт-Петербурге появился логотип «Росгосстраха»
- Региональные новости компании «Росгосстрах» за 3 — 7 февраля 2025 года
- «Росгосстрах»: треть обращений домовладельцев по страховым случаям в новогодние праздники — из-за пожаров
- Эмоциональная разгрузка и борьба со страхами: ради чего россияне читают хорроры
- «Росгосстрах» назвал самые распространенные виды онкозаболеваний
- Почти треть россиян признались, что не справились бы с онкозаболеванием финансово
- «Росгосстрах»: самые сознательные управдомы работают в столичном регионе
- «Росгосстрах»: в 2024 году продажи полисов путешественников выросли на 10%
- Региональные новости компании «Росгосстрах» за 27 — 31 января 2025 года
- «Росгосстрах» в Ярославской области застраховал имущество горнодобывающей компании на 50 млрд рублей
- В 2024 году «Росгосстрах» выплатил 26,5 млн рублей за сельхозживотных с личных подворий
- «Росгосстрах»: суды при разборе споров по ОСАГО ужесточают подход к «профессиональным участникам рынка»
- «Росгосстрах»: заливов в квартирах меньше не стало, при этом стоимость ущерба заметно возросла
- «Росгосстрах»: на новогодних каникулах туристы чаще всего получали травмы и простужались
- Иностранные студенты в 2024 году чаще всего обращались к терапевтам, травматологам и хирургам
- СК «Росгосстрах» и ИНВИТРО: какие заболевания больше всего пугают россиян
- Региональные новости компании «Росгосстрах» за 20 — 24 января 2025 года
- «Росгосстрах»: в теплые каникулы количество обращений за техпомощью снизилось в 5 раз
- «Росгосстрах»: каждый пятый несчастный случай этой зимы вызван падением на улице