Основную её часть составила поддержка пострадавших от стихийных бедствий и ЧС
21 февраля 2025 года, Москва
Клиенты, которые страхуют ипотеку в СберСтраховании, получили 1,3 млрд рублей компенсаций в 2024 году. По сравнению с предыдущим годом сумма выплат выросла в 2,1 раза.
Более полумиллиарда рублей компенсаций (43%), пришлось на людей, чьё жильё пострадало в результате стихийных бедствий и чрезвычайных ситуаций. Доля выплат из-за пожаров составила 24%, а из-за заливов, частая причина которых — аварии систем водоснабжения, — 21%.
Всего компания урегулировала более 7,2 тыс. происшествий с ипотечным жильём. При этом чаще других инцидентов происходили именно бытовые заливы — 55% от всех страховых случаев по полисам ипотечного страхования. На втором месте стихийные бедствия и чрезвычайные ситуации (22%), на третьем — пожары (8%).
Самые большие выплаты компания произвела в связи с пожарами. Так 6 млн рублей было компенсировано владельцам частного дома в Якутии, сгоревшего из-за старой электропроводки. Также крупные происшествия произошли в Жуковском Московской области (выплата составила 5,7 млн рублей), Переславле-Залесском (5,2 млн рублей), Белгороде (5 млн рублей) и республике Удмуртия (4,7 млн рублей).
Дмитрий Пурсанов, директор розничного страхования СберСтрахования:
«Происшествия с жильём одни из самых чувствительных для человека, как морально, так и финансово. При этом, когда дом или квартира куплены в ипотеку, найти средства на устранение последствий форс-мажоров особенно сложно. Поэтому многие наши клиенты предпочитают дополнять стандартное покрытие полиса более широким набором рисков. В прошлом году 94% заявлений по ипотечной недвижимости были связаны с ситуациями, которые покрывает расширенная защита. Она помогает в различных инцидентах — как крупных, например пожарах, так и менее разрушительных, обеспечивая компенсацию для восстановления пострадавшего имущества».
Ипотечные заёмщики получили помощь на 1,3 млрд рублей от СберСтрахования в 2024 году
21.02.2025
11:20
Сбербанк Страхование
Сбербанк Страхование, все пресс-релизы:
- СберСтрахование выплатила 6,2 млн рублей Смоленскому тепличному комбинату после снегопада
- В СберСтраховании рассказали, как страховщики внедряют ИИ в свою работу
- В СберСтраховании предлагают создать простой механизм выплаты компенсаций за утечку персональных данных
- Агрохолдинг на Кавказе получил выплату за поврежденные штормом деревья и шпалерную систему
- Бегуны, пловцы и дзюдоисты страхуются чаще других спортсменов
- Каждый десятый россиянин сталкивался с обострением болезни из-за позднего обращения к врачу
- Проблемы в путешествиях, инциденты с жильём и авто – основные причины обращений в страховую в новогодние праздники
- Клиент СберСтрахования получил 18,6 млн рублей компенсации за погибший урожай
- Посетители катков в Лужниках застрахованы на случай травм
- Большинство россиян планируют в новогодние праздники поездки по стране
- Автомобилисты уже могут урегулировать убытки по ОСАГО онлайн
- Стресс и простуда – клиенты СберСтрахования на Северо-Западе страны часто ходят к неврологам и лорам
- Крупный бизнес на Северо-Западе России застраховал свои риски в СберСтраховании на 29 трлн рублей
- Малый бизнес на Северо-Западе страны застраховал свои риски в СберСтраховании на 23 млрд рублей
- Водители Санкт-Петербурга чаще всего оформляют каско на Kia
- Продавцы на маркетплейсах могут застраховать свои товары
- Россияне пренебрегают профилактикой: на диспансеризацию ходит только каждый шестой
- СберСтрахование выплатила клиенту 58,6 млн рублей после схода с рельс вагонов с углём
- Время с семьёй: каждый второй россиянин использует для этого зимние активности
- Водителям рассказали, как купить ОСАГО выгоднее
- Сигнал бизнесу: почти половина россиян готова отказаться от продукции неэкологичных компаний
- Имущество, финансы и сотрудников защитили более 12,5 тысяч компаний малого бизнеса
- СберСтрахование застраховала выставку «Наследие Петра Великого и дворцовые перевороты в Российской империи» в Кремле на 1 млрд рублей
- В пострадавшей от паводков Оренбургской области появится сосновый бор
- СберСтрахование застраховала строительство премиального ЖК на западе Москвы
- Что в тренде на авторынке? В 2024-м россияне продолжают выбирать Lada Granta и Vesta, Kia Rio и Hyundai Solaris
- Терапевты, неврологи и лоры пользуются наибольшим спросом у клиентов ДМС СберСтрахования на Дальнем Востоке
- Toyota удерживает лидерство по автострахованию в Приморском крае
- Крупный бизнес Дальнего Востока застраховал свои риски в СберСтраховании на 1 трлн рублей
- Малый бизнес Дальнего Востока застраховал свои риски в СберСтраховании на 9,3 млрд рублей