Отзывы о страховой компании «Абсолют Страхование»
ДМС

Отказываю в предоставлении услуг

(MED2406220106)Самое ужасное МЕД страхование! Либо в этой страховой работают абсолютно некомпетентные специалисты, которые абсолютно не знают медицину, либо работают шарлатаны, которые занимаются подменой понятий, чтобы при любой ситуации не оплатить ваше лечение по страховке (которую вы к тому же купили за свои деньги). Они пользуются двояко составленным договором, по которому можно сослаться на те пункты, по которым вам откажут. Вот вам приведу абсолютно комичный пример: если вам повезло иметь шестой палец на левой рук, вы обратитесь с сильными болями в правом локтевом суставе, то вам, конечно, откажут, потому что у вас аномальное строение левой руки. Вы спросите: что за чушь я несу, такого не может быть в принципе — это бред? Не поверите (потому что здравомыслящий человек, который даже не имеет отношения к медицине скажет, что — это чушь)! Но именно так и работает страховая Абсолют. И я ни капельки даже тут не преувеличила! Даже сами мед кураторы не в состоянии обосновать с медицинской точки зрения свои собственные отказы. Еще бы… потому они просто ссылаются на удобные пункты для отказа, которые ПОЛНОСТЬЮ противоречат вашим диагнозам, клиническому состоянию, принятым протоколам лечения, заключениям и назначениям врачей.

Администратор: Оценка не засчитана, насколько мы поняли, компания действовала в рамках условий договора страхования.
  • Компания Абсолют Страхование Представитель СК

Уважаемая Инна, здравствуйте!
    По факту размещенного Вами негативного отзыва была проведена проверка, по результатам которой сообщаем следующее.
    В соответствии с условиями Договора страхования, в рамках которого Вы обсуживаетесь по ДМС, страховым случаем является обращение за медицинской помощью при остром заболевании, обострении хронического заболевания, травме, несчастном случае.
    Если услуга не включена в Страховую программу, либо превышает ее объем, либо страховой случай отсутствует — оплата услуги по ДМС не производится.
    Факт наступления страхового случая определяет страховая компания на основании протокола приема врача специалиста в соответствии с программой страхования застрахованного лица.
    Диагноз, установленный врачом специалистом, является исключением из программы страхования ООО «Абсолют Страхование» и не подлежит покрытию в соответствии с пунктом 1.1.7.
    Согласно протоколу другого врача специалиста установлен диагноз, поставленный ранее, который требует динамического контроля за хроническим состоянием, что также является исключением из программы и не подлежит покрытию в соответствии с пунктом 1.2.1 – динамическое и диспансерное наблюдение хронических заболеваний.
    Более подробную детальную информацию Вы можете получить, обратившись к нам на почту otziv@absolutins.ru или через форму обратной связи на сайте www.absolutins.ru
    В свою очередь ООО «Абсолют Страхование» благодарит Вас за то, что поделились мнением о качестве наших услуг.
    Надеемся на Ваше понимание.
    С уважением, команда «Абсолют Страхование»

• Инна Марченко

Это вранье! Я обращалась с острыми болями, которые не были связаны с предыдущим диагнозом! Не вводите людей в заблуждение и не подменяйте понятия! Вы должны быть в курсе того, что у человека может быть несколько диагнозов и заболеваний в рамках одной системы! Один из них может никак не участвовать в этиологии и патогенезе любого другого заболевания! Более того мой врач не смог установить диагноза, а как он его установит без обследования ну вы хоть сами то подумайте??? Как может врач-гинеколог понять природу острых болей без УЗИ? И кстати узи входит в мой дмс! Вы сейчас намеренно лжете или не изучали мою историю болезни.