Отзывы о страховой компании «Гелиос»

Гелиос ДНО!

Я был вписан как водитель в страховку брата. Попал в нелепое дтп, где я признан виновным, так как получилось так что с главной дороги вылетел гонщик.который чуть не решил меня жизни. Я был не прав, но он выскочил на большой скорости из-за автобуса. Это не суть. Я обращался в прошлом году сюда, на АСН с просьбой разобраться. Почему ГЕЛИИОС вместо одного дтп выложила два. Представитель компании отозвался. Разаобрались, убрали лишнее дтп с базы. кбм понизился, после этого был пересмотр моего кбм полностью и примененно значение 0,68 о чем есть официальное письмо от компании ГЕЛИОС. Я благополучно сделал страховку в другой компании по этому значению.
У меня заканчивается полис, я начал планировать продление договора. И каково было моё удивление когда я увидель в РСА опять это же самое ДТП за 2021г.
Хочу спросить ГЕЛИОС ВЫ ТАМ СОВСЕМ С УМА ВЫЖАЛИ? Будете мне каждый год это дпт выкладывать а потом убирать через жалобу?
Сейчас мой кбм 0.91 вместо положенных по закону 0,63
ГЕЛИОС НА ВАС ЗА ЭТО УЖЕ МОЖНО ПОДАТЬ В СУД И ТРЕБОВАТЬ МОРАЛЬНЫЙ ВРЕД, О ЧЁМ Я ОЧЕНЬ СИЛЬНО ЗАДУМАЛСЯ!!!
ЕСЛИ ВОПРОС НЕ РЕШИТЬСЯ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ Я ТАК И ПОСТУПЛЮ!
ПОЛИС ААС 5066279975

Администратор: Предыдущий отзыв автора https://www.asn-news.ru/rating/88621 Оценка засчитана, т.к., насколько мы поняли, первоначальная ошибка компании (задвоение убытка) повлекла для клиента длящуюся проблему.
Добрый день, Алексей!
По Вашему отзыву проведена проверка. В соответствии c Указанием Банка России от 08.12.2021г. №6007-У «О страховых тарифах по обязательному страхованию гражданской ответственности владельцев транспортных средств» при определении класса КБМ используются сведения о договорах обязательного страхования, об осуществленных страховых возмещениях и компенсационных выплатах, содержащиеся в автоматизированной информационной системе обязательного страхования (далее — АИС ОСАГО), учитывается каждое осуществленное страховое возмещение и каждая осуществленная компенсационная выплата, сведения о которых были включены в течение периода КБМ в АИС ОСАГО.
В 2023г. на основании Вашего заявления о несогласии с применённым значением КБМ, направленного в адрес ООО Страховой Компании «Гелиос» была осуществлена проверка всех обстоятельств, в результате которой было установлено, что в Вашей страховой истории отражен задублированный страховой случай от 2021г., в связи с чем он был отозван из АИС ОСАГО для корректировки КБМ.
В связи с осуществлением отзыва задублированного страхового события из АИС ОСАГО в 2023г. данное ДТП от 2021г. было учтено при расчете КБМ на период с 01.04.2024 по 31.04.2025, при этом более не учитывается при расчете КБМ на период с 01.04.2021г. по 31.03.2022г.

ВЕРНИТЕ МОИ ЧЕСТНО ЗАСЛУЖЕННЫЕ 0.63

• Алексей 79

наговорила кучу слов. и не одного объяснения по факту
    1. у меня есть официальное письмоот СК Гелиос и полис от СК Альфа страхование, где после пересмотра кбм значение = 0,68
    2. Почему дтп с которым мы разобрались опять вылезло в этом году?
    3. Оно будет каждый год вылазить заново? Что за моразм?

• Алексей 79

Почему вы в этом письме не объяснилиЮ что убрали страховые случаи с РСА и в следующем году это дтп заново вылезет и кбм опять повыситься? Вы мне написали что техническая проблема решена, ваш кбм 0,68 радуйтесь) а в этом году такая подстава. Дтп было 3 года назад, вы только сеййчас опомнились? Решили наверстать упущенное?

• Добролюбова Ульяна Андреевна Представитель СК

В соответствии с Указанием Банка России от 04.12.2018 № 5000-У «О предельных размерах базовых ставок страховых тарифов, коэффициентах страховых тарифов, требованиях к структуре страховых тарифов, а также порядке их применения страховщиками при определении страховой премии по Полису ОСАГО» с 1 апреля 2019 года изменился порядок расчета КБМ.
    Согласно данному указанию Банка России вводится новое понятие — «период КБМ», который представляет собой период с 1 апреля предыдущего года до 31 марта включительно следующего за ним года (например, с 1 апреля 2019 года по 31 марта 2020 года включительно). Для физических и юридических лиц на 1 апреля устанавливается значение КБМ, которое является неизменным в течение данного периода и применяется при расчете размера страховой премии.

Согласно информации, содержащейся на официальном сайте РСА на период с 01.04.2023 по 31.03.2024 Вам был применен КБМ 0,68, однако в связи с тем, что в 2023 был осуществлен отзыв задублированного страхового события от 2021, оно было учтено при расчете КБМ на период с 01.04.2024 по 31.04.2025.