Отказ в компенсации ущерба по ОСАГО

Добрый день! Обращение 101 990 29 от 31.08.2024.
Отказано в возмещении убытка без оснований.
На основании Европротокола мы являемся потерпевшим лицом, страховая безосновательно прислала отказ (без комментарий и указаний ссылок на что либо).
На связь не выходят, колл центр не располагает информацией.
При обращении в офис, получили ответ — мы не знаем почему вас признали виновным, кто и на каком основании, но мы вам отказываем. (интересный поворот не правда ли?)
Налицо мошеннические действия.
Статья 159. Мошенничество

Администратор: Оценка не засчитана, т.к .компания дала обоснованный ответ на отзыв.

Провели проверку по вашему отзыву.
В соответствии с системой прямого возмещения убытков после произошедшего события (ДТП) вы обратились за возмещением в ВСК. Мы, как прямой Страховщик, обязаны получить разрешение на выплату у Страховой компании, где застрахован второй участник ДТП. Решение о выплате или отказе в выплате принимает именно данная Страховая компания. По результатам рассмотрения представленного вами электронного европротокола (изучив схему, обстоятельства ДТП), Страховая компания второго участника пришла к выводу, что именно вы являетесь виновником ДТП и отказала в предоставлении согласия на выплату. В связи с этим было подготовлено уведомление об отказе в выплате, которое было направлено вам почтой России.

С уважением, клиентский сервис САО «ВСК».