Оценка проверяется

Не возвращают денежные средства за неиспользованный период

В июне месяца оформили каско, так как был авто кредит. После досрочного погашения кредита в июле, решили расторгнуть договор и вернуть денежные средства. А после и продать вообще автомобиль в августе. На что, страховая компания дала ответ, что не возвращают денежные средства после продажи автомобиля за каско, а оно переоформляется на другого собственника ( первый раз об этом слышу ). Ссылаясь на какую то статью. При оформлении каско не слово не было сказано, об этих условий. В итоге, машину не удалась продать, но и не пользуемся. Расторгнуть договор каско можно только без возврата денег. Отправляли обращения и претензии, но ответа так и не получили. Не советую, делать ваш выбор этой страховой компании, если хотите сохранить деньги и нервы.

Мы проверили информацию по вашему отзыву.
23.08.2024 вами было инициировано расторжение Договора страхования № 241***********0703.
Согласно ст. 960 ГК РФ «При переходе прав на застрахованное имущество… права и обязанности по этому договору переходят к лицу, к которому перешли права на имущество...»
Таким образом, права и обязанности по договору страхования, включая право на досрочное расторжение договора, переходя к новому собственнику.
Договор №241***********0703 не расторгнут и является действующим.

Дополнительно сообщаем, что в вашем заявлении адрес электронной почты был указан нечитабельно, а также не соответствовал почте, указанной в договоре страхования.
Исходя из этого, в целях безопасности ответ Компании был направлен на адрес регистрации страхователя 03.09.2024.

С уважением, клиентский сервис САО «ВСК».