Страховой случай по ОСАГО

Добрый день! Благодарю страховую компанию ВСК за многолетнее, надежное оказание страховых услуг. Страхую машину уже более 10 лет. Всегда заранее напоминают об окончании полиса. Разумные цены. Все накопленные скидки за без аварийную езду сохраняются и никогда не возникало проблем.

Обращались по страховому случаю (ДТП, возмещение по ОСАГО). Процесс урегулирования был легким. Быстро организовали осмотр, приняли документы и организовали экспертизу ущерба. Выплатой остались довольны. Возмещение на карту пришло дней через 10, после подачи документов. (номер убытка [скрыто АСН]).

Вежливый персонал. Доступно объясняют процесс подачи документов. Выплата производится быстрее установленных сроков по закону (не затягивают до последнего дня)
Администратор: Отзыв размещен в целях PR. Отзывы на нашем сайте не удаляются по просьбе копирайтеров или агентов, неудачно разместивших данные отзывы.

Спасибо большое за ваш отзыв о нашей страховой компании!
Мы очень рады, что вы остались довольны нашим сервисом урегулирования убытков и выплатами. Надеемся на дальнейшее долгосрочное сотрудничество!
С уважением, Страховой Дом ВСК.

Детская задача.
    Рыночная стоимость детали 2000 рублей. Деталь по ЕМР стоит 1000 рублей.
    Выплата по ОСАГО: ЕМР-50% (износ, пробег и тд.)=500 рублей.
    Как можно остаться довольной по выплатам по ОСАГО, если на 500 рублей даже Б/У деталь не купить?
    Можете и дальше передвигаться на битом авто.

• Евгения Хмелёва

Ну во-первых, износ применяется только на детали в замену. Во-вторых, ремонт везде разный по стоимости и, второй момент, когда Вы ремонтируете машину своими руками, то это куда дешевле.
    Ну и в заключении, сарказм «можете и дальше ездить на битом авто» может сделать человек не имеющий представления о ремонте и являющимся дилетантом в познаниях ремонта, выплат и эксплуатации транспортных средств.

Я получала выплату по ОСАГО дважды, в т.ч. и на замену деталей. И мне хватило возмещения купить з/ч и привести машину в отличное состояние.

• uiopes

Судя по всему, с математикой очень печально.ФЗ-40 и П-432 не для вас написаны. Перечень «износ, пробег и тд.»взяты как пример. Вам еще стоит докопаться до норма/часа, установленного заводом /изготовителем. За те «копейки „своими руками ремонт и произведете).Шпаклевать и красить валиком видно умеете.
    Да, прежде чем “языком молоть», цены на запчасти и материалы в магазине и ЕМР сравните.

• Евгения Хмелёва

Мне не до чего докапываться, у меня все в порядке и с моей машиной тоже. При чем тут «шпаклевать и красить умеете», да, у нас есть сервис. И что? Откуда столько негатива и агрессии? Если Вас не устроила выплата и Вам лично не хватило денег, то при чем тут Я?! Меня выплата устроила, претензий к страховой компании у меня нет. Расчет выплаты соответствует нормам и закону (которые не пишет ВСК и не выставляет требования по ценам). Если Вас не устраивает выплата в денежной форме, получаете направление на ремонт, я же выбрала денежную форму и меня она устроила. Почему Вы считаете, что имеете право решать за меня устраивает меня выплата или нет, что мне не хватит купить оригинальные запчасти и не хватит на качественный ремонт. Вы мою машину не видели после ДТП и после ремонта, Вы не знаете сумму возмещения и не знаете по какой цене и где я закупала запчасти.

Я оставила свое мнение, на которое я имею права, и лично меня моя страховая компания и ее услуги полностью устроили. Я, в отличие от Вас, не навязываю свое мнение и не считаю его единственно правильным. Да, возможно, кому-то не так повезло как мне, и что? Это значит, что все не довольны полученным возмещением?

Уважаемый автор, расскажите в комментариях более подробно о страховом случае — когда он произошел, где, при каких обстоятельствах, что было повреждено. Сообщите также номер полиса в комментариях и пришлите, пожалуйста, фото полиса и фото с места ДТП или фото автомобиля с повреждениями на rating@asn-news.ru с того адреса, который Вы указывали при размещении отзыва.

• Евгения Хмелёва

ДТП произошло давно. Случай классический: машина была припаркована, второй водитель стал двигаться задним ходом и не рассчитал расстояние, совершил столкновение. Все данные, в т.ч. по ДТП отправила на почту. (номер полиса не пишу в комментариях, т.к. по нему можно просмотреть личные данные, данные машины и пр.)

• uiopes

Странно слышать, что вы ничего не навязываете Евгения Хмелева. Может Евгения Иванова? На аватарках размещены фото удивительно «похожих людей». Одно лицо).

• Евгения Хмелёва

У Вас все еще плохое настроение? Что я Вам навязываю? Я выражаю мнение о страховой компании, если Вы с ним не согласны, Вы в праве его не принимать. Я смотрю Вы почти в каждый комментарий вставляете свой негатив. Что Вы от меня хотите? Расскажите, для чего Вы вставляете каждое слово, во множество отзывов (не только моих)? Вы не можете себе представить, что машину можно отремонтировать по ОСАГО, ну это Ваше дело, напишите об этом отзыв. Зачем заявлять о себе за счет других?! Если Вы не можете, не умеете ремонтировать машины, это не значит, что все остальные такие же. Вы говорите, что выплаты смешные. Да, наверное, у кого-то именно так. Не знаю. Но у меня все прекрасно. Оформляя полис ОСАГО я прекрасно знаю, что меня ждет и я к этому готова. В конце концов никто не отменял возмещение в натуральной форме. Почему Вы все хотите преподнести в черном/негативном свете?

• greisK

Кажется вопрос про ваше фото на аватаре. Одно лицо, фамилии и истории разные.

• Женя Иванова

Вопросов у uiopes слишком много, как и негатива в отношении отзывов. На мои вопросы он/она не слишком отвечает, а лишь пытается создать конфликт.
          И что? Да, отзыв мой. По разным полисам страхования. Фамилия иногда при жизни может измениться.

• greisK

Евгения, вы рассказываете про страховой случай по ОСАГО за 2014 г. И страховой случай страхование жизни за 2018г?

• Евгения Хмелёва

Нет, не совсем так. ОСАГО — верно, ДТП было в 2014 году. А вот событие по полису от несчастного случая было в мае 2021 года (полис, который я Вам отправила на эл почту выдан в августе 2020)