РАСТОРЖЕНИЕ СТРАХОВКИ ДО ВСТУПЛЕНИЯ В ДЕЙСТВИЕ

Обращение на досрочное расторжение договора ОСАГО (не вступившего в действие) написано заранее, получилось так, что страховой агент знал о том, что машина только планировалась к приобретению и предложила страховой полис оформить заранее (чтобы действие страховки началось в планируемый день подписания договора купли-продажи машины. Но сделка сорвалась по причине того, что оказалось, что для продажи машины нужно разрешение органов опеки, тк одним из собственников является ребёнок, что не позволило подписать договор в планируемый день. По причине этого страховка оказалась недействительной и не могла бы вступить в действие. Сотрудники в офисе данной организации сказали, что сроки в страховке перенести нельзя. Поэтому мы написали обращение на аннулирование полиса ОСАГО до вступления его в действие в самом офисе данной компании и на сайте в отдел по контролю качества. На рассмотрение обращения 14 календарных дней и 8 банковских на перечисление. Срок на рассмотрение вышел. Деньги возвращать не хотят и утверждают, что мы не имеем право расторгать страховку до начала её действия. А мы имеем такое право.