Отзывы о страховой компании «СОГАЗ»

Навязывание страхование жизни и нежелание работать

08.11.2014г. был оформлен договор ОСАГО от ОАО СОГАЗ в г.Астрахань. Девушка-агент Малышева Л.Л. оформляла только тех клиентов, кто являлся работником Газпрома и некоторых других организаций, что было странно, остальных просто отшивала, а также ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ условием было оформление полиса страхования от несчастных случаев! С ее слов: «По новым правилам без страхования жизни я не могу оформить ОСАГО.» Было сказано, как будто это все входит в комплект документов. Разобравшись в ложной информации, 11.11.2014г. были поданы все необходимые документы в ОАО СОГАЗ г.Астрахани по ул.Победы д.27 для расторжения договора страхования 0514КА7952 и возмещения средств, т.к. данный договор является ДОБРОВОЛЬНЫМ. Сказали подождать 2 недели, т.к. договора новые их надо зарегистрировать в системе, потом заявление обработают и остаток средств выплатят на банковскую карту. Прошло 2 с лишним месяца и никто из этих работников палец о палец не ударил! Эти документы перекладывались с одного стола на другой, но дело так и не сдвинулось. Сегодня пришла за объяснениями к зам.директору Екатерине Анатольевне. Она сначала начала говорить стандартную фразу — вы договор подписали, сами виноваты. Но есть разница между «просто передумать страховать» и «заведомо ложная информация клиентам». Попросила показать статью в законе, где указано, что этот полис является обязательным. Нет такой. Тогда она начала говорить, что у агентов своя программа по оформлению ОСАГО и они не имеют право передавать полис ОСАГО им без страховки для регистрации. Но ведь агенты-это просто продавцы услуг, у которых в плане зашиты эти страховки, их по голове не погладят за не выполнение планов. Попросила тогда показать информацию, что эти агенты обязаны оформлять только со страховками, опять игнорирование. Когда закончились оправдания, вызвала другую сотрудницу, которая уже более грамотно начала манипулировать Правилами страхования (это брошюра такая). Пришли к выводу, что данный полис можно расторгнуть, но вот деньги вам не выплатят, т.к. это не предусмотрено в самом полисе страхования, там нет пункта, что страховщик выплачивает деньги при расторжении. На мой взгляд — это все БРЕД! Значит Москва печатает им заведомо юридически не верные формы полисов! Замкнутый круг! Да и вообще она сказала, что таких как я куча приходит и никому ничего не выплачивают. Прокуратура по ним плачет. Наш полис страхования жизни обошелся в лишние 800 руб и не маленькое ОСАГО, интересно, а если агенту захочется оформить полис стоимостью 4 000 руб, человеку некуда деваться?! Печальная картина, ведь в скором будущем ОСАГО опять подорожает на 30%, получается, мы и так платим за не дешевую грамоту, так еще и с лишними затратами.

В этой компании никому ничего не надо, все сидят за свою зарплату бумажки перекладывают, нет никакой клиентоориентированности, так откуда они возьмут лояльных клиентов?
Администратор: Оценка засчитана, поскольку от компании не поступил ответ на отзыв.