Отзывы о страховой компании «РЕСО-Гарантия»
Написать отзыв
2
Оценка не засчитана
Каско

Заканчиваю все контакты с этой СК

2 года страховался в РЕСО-ГАРАНТИЯ по полной КАСКО, страховых случаев не было. А на 3 год в 2014 застраховал машину по КАСКО с франшизой 15000 руб. В конце января 2015 поставил машину на ночь около дома.На следующий день подошел к ней и обнаружил: 1. Царапина от металлического предмета по всему левому боку.
2.Небольшая вмятина со сколом на капоте
3. Трещина на стекле со сколом
Написал заявление в полицию, взял у них справку с подтверждением ущерба и отнес в страховую.Завели страховое дело N убытка АТ5902662, Страховой полис у меня АТ3209615.Через 2 недели пришел ответ, что левый бок СК восстановит, а повреждения капота и лобового стекла отнести к рассматриваемому страховому случаю не представляется возможным, то есть по мнению СК, один человек или группа вандалов, сразу несколько повреждений на машине сделать не могут???!!! Хорошо, понимаю, что это не те деньги за которые нужно судиться, узнаю у СК: могу ли я заявить трещину на лобовом стекле, как второй страховой случай(соответственно я выплачиваю и за 1 и за 2 случай по 15000руб).Говорят-можно! Приезжаю в Люберецкий офис, заводят дело N АТ5982001, делают фото стекла и отправляют в центральный офис.Через 2 недели ответ: На лобовом стекле, отсутствуют следы внешних механических воздействий, которые могли бы послужить причиной образования трещины.То есть-никаких сколов на фото они не увидели, соответственно-отказ! Опять приезжаю в Люберецкий офис, эксперт делает около 15 снимков, отправляют в центральный офис.Через 2 недели ответ: В связи с тем, что мне уже было отказано в замене лобового стекла по 1 делу АТ5902662 ???!!!, то и теперь я получаю отказ в замене лобового стекла по 2 делу АТ5982001 ???!!! Гоняли меня несколько месяцев с этими фото, а результат один-технично послали...!

Качество обслуживания
Администратор: Оценка не засчитана, поскольку не до конца понятно, кто прав в данной ситуации.
Уважаемый Александр Николаевич!

Мы с пониманием относимся к Вашему решению.
Вместе с тем, хотелось бы пояснить, чем руководствовались эксперты при рассмотрении Вашего выплатного дела.
В ходе анализа заявленного Вами убытка, а именно, повреждение капота, горизонтальная царапины по левой боковой части автомобиля, а также трещина лобового стекла в результате противоправных действий третьих лиц, у экспертов возникли вопросы относительно одномоментного их получения (фото повреждений прилагается).
Вы понимаете, что каждый эксперт имеет право на своё мнение. Поэтому, согласно экспертному заключению, отнести к страховому событию, в рамках заявленного Вами убытка в результате действия 3-х лиц, можно только линейное повреждение ЛКП на левой боковой поверхности. Трещина лобового стекла, по мнению экспертов, носит сугубо эксплуатационный характер, т.е. на стекле отсутствуют следы внешних механических воздействий, которые могли бы послужить причиной образования трещины. На основании п.4.1.1.1. повреждения, вызванные естественным износом, не являются страховым случаем.
Повреждения капота в правой нижней части Вашего автомобиля 2011 года выпуска, к сожалению, также невозможно отнести к рассматриваемому событию.
Нам очень жаль, что принятое решение не соответствует Вашим ожиданиям. Однако, справедливости ради заметим, что РЕСО-Гарантия всегда добросовестно выполняло принятые на себя обязательства по Вашему договору, урегулировав 2 страховых события.
Мы стараемся идти навстречу нашим клиентам там, где это возможно.
Надеемся, что Вы все же измените своё решение относительно смены компании и пролонгируете договор в РЕСО-Гарантия.

Спасибо за обращение,
С уважением,
_________________________________
Вера Ивановна Лабур
Заместитель начальника Управления качества обслуживания клиентов.
Начальник отдела по работе с отзывами ОСАО «РЕСО-Гарантия»
7 комментариев
7 комментариев
Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля