Отзывы о страховой компании «РЕСО-Гарантия»
Написать отзыв
Без оценки
Автострахование

"повреждения на момент страхования - да" хотя застрахована новая машина КАСКО

Добрый день.
13.02.2015 мною приобретен полис №SYS899489909 на автомобиль KIA PICANTO 2014 года выпуска (новый автомобиль получен из автосалона 31.12.2014). В акте осмотра т/с составленном при страховании не зафиксировано никаких повреждений автомобиля. Согласно доп. соглашению к договору страхования — первоначальная стоимость соответствует стоимости приобретенного мною нового автомобиля.
Хотелось бы отметить, что с момента покупки до момента страхования (полтора месяца) машина не использовалась и фактически предоставлена на осмотр новая (находилась на платной охраняемой парковке).
В связи с возникновением страхового случая 10.06.2015 обратилась в РЕСО со всеми необходимыми документами из компетентных органов.
По моему делу №AT6198982 пришел частичный отказ в ремонте с примечанием «наличие повреждений на момент страхования — да».
И тут я выясняю, что в страховом полисе указано «повреждения есть. согласно акту осмотра т/с».
Прошу предоставить официальные фотоматериалы (с визами ответственных лиц о их достоверности) сделанные при осмотре т/с во время страхования подтверждающие наличие каких-либо повреждений на момент покупки полиса.
А так же прошу предоставить пояснения, по какой причине якобы обнаруженные при страховании повреждения (если они конечно были на новой машине) не были указаны в акте осмотра?

Из эмоционального: первая машина, оформляла всё сама. При страховании проследила, чтоб в акте осмотра не было повреждений. Возможно, подписывая полис не сделала должный акцент на отметке о повреждениях т к просто не знала, на что обращать внимание (в акте-то их нет). обнаружила указанное несоответствие в связи со страховым случаем и частичном отказе в ремонте с примечанием «Наличие повреждений на момент страхования — да». Если повреждений реально не было на момент страхования (в чём я уверена) — то прошу рассмотреть повторно указанный страховой случай.

Аналогичное письмо направлено в адрес службы качества РЕСО.

быстрый ответ по страховому случаю (частичный отказ в ремонте)
внесение в полис сведений не подтвержденных актом осмотра т/с при страховании
Добрый день, Ксения Дмитриевна!

Наши питерские коллеги связывались с Вами по телефону.
Поясняем Вам причину возникшего досадного недопонимания.

К сожалению, некорректную информацию о наличии предстраховых повреждений на Вашем автомобиле Вам озвучил наш партнер-сотрудник СТОА.
К счастью, на Вашем автомобиле не было зафиксировано предстраховых повреждений.

В тоже время заявленный Вами массив нельзя было в полном объеме отнести к одному страховому событию.

В связи с чем РЕСО-Гарантия выдало Вам направление на окраску облицовки переднего бампера, задней правой двери, заднего правого крыла и облицовки заднего бампера.

24.06.15 для сохранения Вашей лояльности к РЕСО руководитель Центра выплат г.Санкт-Петербург принял решение выдать Вам направление на замену заднего бампера и брызговика без справок из компетентных органов.

В настоящее время все ремонтные воздействия произведены, счет СТОА РЕСО оплачен.

Ждем Вас за направлением на ремонт по замене заднего бампера и брызговика.

Примите наши искренние извинения за недоразумение в связи с оплошностью нашего партнера.

С уважением,
_________________________________
Вера Ивановна Лабур
Заместитель начальника Управления качества обслуживания клиентов.
Начальник отдела по работе с отзывами СПАО «РЕСО-Гарантия»

19/06/15
Ксения Дмитриевна, добрый день!

Мы опубликуем ответ, как только выясним подробности Вашего страхового случая.

С уважением,
_________________________________
Вера Ивановна Лабур,
Заместитель начальника Управления качества обслуживания клиентов,
Начальник отдела по работе с отзывами СПАО «РЕСО-Гарантия»
5 комментариев
5 комментариев
  • Xenia
    14:05

    Дополняю скан-копией акта осмотра т/с

    photo

  • Миша (гость)
    21:29

    Ну что Вам можно сказать — больше не страхуйтесь у брокеров, не гоняйтесь за скидочкой в пару тысяч рублей, а просто обратитесь к агенту страховой напрямую, либо в офис продаж. За 7 полных лет работы агентом, к примеру у меня, нет ни одного клиента, которому был-бы отказ/частичный отказ. А то при осмотре Вы просите (Вы — клиенты) не указывать маленькие царапинки, а потом возмущаетесь. Для справки, авто, которое простояло 2 с половиной месяца и частично эксплуатировалось, хотя-бы от салона до места стоянки, не может не иметь ни одной потертости или царапины. :cry:

    • Xenia
      00:12

      Страховалась в дилерском салоне, где покупала авто, только по причине возможности удаленного урегулирования. Машина стояла не 2,5 месяца а 1,5. Когда специалист всё сфотографировал — возмутился «почему его заранее не предупредили, что новая машина». Убеждать лично вас, что я не вру и спорить с вашим вековым опытом общения с нами-такими типичными клиентами- не буду. Если б я заранее знала, как это вообще происходит и на что обращать внимание и что с кем-то можно о чем-то договориться — пожалуй не просмотрела бы ошибку в полисе.

  • Xenia P (гость)
    11:06

    И кстати: заключала договор и получала полис я 13.02, а на осмотр приезжала 14.02. То есть полис действительно подписывался мною со ссылкой на акт осмотра, но на следующий день при осмотре повреждений обнаружено не было.

  • АСН Администратор
    14:05

    Уважаемая Ксения, уточните, пожалуйста, на какой стадии Ваше дело? Получили ли Вы ответ от страховой компании?

Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля