Отзывы о страховой компании «РЕСО-Гарантия»
Написать отзыв
2
Оценка не засчитана
ОСАГО

затягивают дело

С нашим транспортным средством произошло 2 дтп. Первое дтп произошло 2 марта 2015 года, машина была поцарапана в припаркованном состоянии во дворе дома, другой выезжающего машиной. Виновник дтп не скрылся, были вызваны ГИБДД. Оформили все документы и в РЕСО ГАРАНТИЯ завели дело номер АТ5969139, были направленны в СТО Алан Авто. По первому делу были следующие повреждения: поцарапанны передний бампер, правая передняя фара и царапина с вмятиной правого переднего крыла. Не успели доехать до СТОА, произошло 2-е дтп.
На съезде с МКАД на шоссе, 20.03.2015, в наше транспортное средство сзади врезался автомобиль «Газель». В результате удара, наш автомобиль отлетел в переди стоящее транспортное средство, владелец которого не увидел повреждения на своём авто и скрылся с места дтп. В нашем автомобиле при столкновении с переди стоящим авто поврежден передний бампер. А повреждение от заднего столкновения следующие: разбит задний бампер, повреждена задняя дверь, помяты два задних крыла, разбиты оба задних фонаря и имеются скрытые повреждения, выявленные после осмотра автомобиля на СТОА. По факту второго дтп было заведено дело номер АТ6019617.
Осмотр и оценка ремонта проводились официальными представителями РЕСО ГАРАНТИЯ в СТОА Алан Авто.
В итоге после двух дтп, рассмотренных по КАСКО, компанией РЕСО ГАРАНТИЯ, сумма ремонта превысила 80% от суммы страховки. Наш автомобиль зататален. С чем мы не согласны. Так как мы не являемся виновниками дтп, просим рассмотреть второе дтп АТ6019617, по ОСАГО. Машина была сдана в ремонт 27.04.2015.
Было составлено официальное заявление 01.07.2015 на имя зам начальника экспертного отдела УВИ Новикова Л.А. в офисе РЕСО ГАРАНТИЯ, о просьбе рассмотреть второе дело по ОСАГО, в заявлении просили рассмотреть дело в течении 10 дней. Срок уже прошел, на наши звонки отвечают, что как рассмотрим, позвоним.

Скорость выплат
Размер выплат
Администратор: Оценка не засчитана, поскольку компания дала ответ на отзыв, кроме того, не до конца понятны претензии к СК. Для урегулирования второго убытка по ОСАГО клиенту нужно обратиться в СК виновника.
Добрый день, Андрей Анатольевич!

По заявленному Вами выплатному делу АТ6019617 принято решение о закрытии претензии, копия ответа направлена на имеющуюся в деле электронную почту.

Обращаем Ваше внимание, что в соответствии с имеющимися в деле документами в ДТП принимало участие три автомобиля.

Поэтому для урегулирования убытка Вам необходимо обратиться в компанию виновника по полису ОСАГО.

С уважением,

_________________________________
Вера Ивановна Лабур,
Заместитель начальника Управления качества обслуживания клиентов,
Начальник отдела по работе с отзывами СПАО «РЕСО-Гарантия»
1 комментарий
1 комментарий
  • Викторий
    23:41

    Здравствуйте, Андрей! Учтите, если у виновник старый полис ОСАГО, заключенный до 01.10.2014 года, то максимальная выплата по убытку — 120 000 рублей на одного потерпевшего. (хотя бывают решения, когда при наличии нескольких участников, суд, при отсутствии претензий другого потерпевшего, может взыскать и все 160 тыс в Вашу пользу). Но на мой взгляд, это несколько не правильный подход к пониманию закона.

Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля