Отзывы о страховой компании «АльфаСтрахование»
Написать отзыв
1
Оценка не засчитана
ОСАГО

В продолжение претензии

Мною 07.08.2015 года было подано заявление о расторжении договора осаго еее 0336340639. Возврат был осуществлен сегодня. Но прошу пояснить на каком основании удержана комиссия 23%. Согласно п.34 правил страхования, " В случае досрочного прекращения действия договора обязательного страхования по одному из оснований, предусмотренных подпунктом «б» пункта 33, подпунктом «в» пункта 33.1 и подпунктом «а» пункта 33.2 настоящих Правил, страховая премия по договору обязательного страхования страхователю не возвращается. В остальных случаях страховщик возвращает страхователю часть страховой премии за неистекший срок действия договора обязательного страхования. Ни о каких 23% речь не идет. Прошу осуществить возврат незаконно удержанных 23%, а именно суммы 2685,40 руб по реквизитам указанным в ранее поданном заявлении.

Скорость выплат
Размер выплат
Качество обслуживания
Администратор: Предыдущий отзыв автора: https://asn-news.ru/rating/17548
Уважаемая Екатерина Александровна!

Договор ОСАГО ЕЕЕ № 0336340639 заключен между Вами и ОАО «АльфаСтрахование» 01.03.15 года. В это время вступили в действия изменения от 01 сентября 2014 года в Федеральный закон от 25.04.2002 N 40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств», в соответствии с которым, согласно п. 4 Статьи 10 «При досрочном прекращении договора обязательного страхования в случаях, предусмотренных правилами обязательного страхования, страховщик возвращает страхователю часть страховой премии в размере доли страховой премии, предназначенной для осуществления страховых выплат и приходящейся на не истекший срок действия договора обязательного страхования или не истекший срок сезонного использования транспортного средства.»
Таким образом, при определении части страховой премии, подлежащей возврату Вам, как страхователю, учитывается не вся страховая премия, оплаченная Вами на этапе заключения договора ОСАГО, а только часть этой премии, а именно 0,77 %, предназначенной для осуществления страховых выплат.
Нарушений и недостатков в расчете суммы при возврате части страховой премии по договору страхования ОСАГО ЕЕЕ № 0336340639 не выявлено.
Обращаем Ваше внимание, что действующим законодательством по ОСАГО выплата неустойки не предусмотрена.
С надеждой на понимание и дальнейшее сотрудничество.
С уважением, Служба контроля качества сервиса ОАО «АльфаСтрахование»
1 комментарий
1 комментарий
Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля