Отзывы о страховой компании УРАЛСИБ

Деньги только через суд

Дтп, виновник застрахован в Уралсибе. Дело в было в городе Приозерске Ленинградской области(офис в Приозерске ул. Ленина д.8)В офисе персонал находится чтобы тянуть резину и обманывать(начиная с приёма документов, хотя протоколы были все в порядке), верить на слово нельзя, все только в письменном виде. Их карманный эксперт из конторы ЛАТ приехал из Санкт-Петербурга и сказал что выплата будет в районе 20 000р. На деле заплатили 1700(в десять раз меньше реального ущерба)!!! Сделал независимую экспертизу- получилось 16000. Написал претензию, в добровольном порядке платить отказались. Был и суд и судебная автовароведческая экспертиза (длилось это год примерно), экспертиза получилась почти на 18000, суд выиграл-получилось с них теперь почти 49000. Жду денег от приставов.
Что хочется сказать:
1.Жадные платят дважды.
2.Компания нацелена на отжим денег и занижение выплат, пользуясь услугами прикормленных карманных экспертных организаций(ассистантская компания ЛАТ)(доказано судом!!!)
3.Юр. Лицо Страховая группа УралСиб, Москва профсоюзная 56- зайдите на сайт судебных приставов (fssprus.ru/iss/ip) и увидите все свои долги по исполнительным листам с 2012 года(как шевелится приставы ещё посмотрим, на первый взгляд все очень плохо)

Хамское обслуживание, обман, такой кампании не место на рынке. Набираются опыта только для обмана.
  • Страховая группа УРАЛСИБ

Просим на ящик mnenie@uralsib.ru сообщить доп. информацию. полное ФИО, также номер договора виновника, номер испол. листа, Какого числа и куда были переданы документы?
    С Уважением,
    АО Страховая группа УралСиб

• Антон (гость)

Уважаемый Антон сообщая вам дополнительную информацию:
      Номер страховки виновника: серия ссс номер 0684825979
      Документы сдавались г. Приозерск Ленинградской области, отделение страховой группы УралСиб ул. Ленина д.8 20 сентября аж в 2014 году, после того как ваша страховая группа воспользовалась помощью ассистантской компании ЛАТ, и мне выдали заключение о стоимости восстановительного ремонта на 1747руб.19коп и даже оперативно заплатили. Звонил в ваш отдел по урегулирования убытков и мне посоветовали и даже рассказали что нужно делать и как выиграть суд. Теперь далее:
      Исполнительный лист от 23.11.2015 № ВС 062091970
      СУДЕБНЫЙ УЧАСТОК № 59 ПРИОЗЕРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
      Заявитель Якунов Антон Владимирович, контактный телефон 89045143784
      Далее, исполнительный лист находится в данный момент у судебного пристава исполнителя Гагаринского ОСП, номер исполнительного производства:59514/15/77006-ИП от 29.12.2015, в чем вы можете убедится посмотрев долги вашего работодателя в банке данных исполнительных производств федеральной службы судебных приставов на сайте :fssprus.ru/iss/ip (о чем я уже писал выше).
      К вам вопрос: почему ваша компания не захотела платить в добровольном, до судебном порядке, а я ждал 2 месяца. Опять повторюсь на тот момент надо было заплатить примерно 22 000руб(17000 стоимость ремонта +5000 стоимость услуг независимого эксперта). Но нет, ваша группа решила ничего не платить и потратилась на адвоката своего, ещё одну судебную экспертизу( которая к моей радости увеличила стоимость ремонта до 18700), оплатила судебные издержки, Ну и теперь почти 50000 руб с вас, не считая того что уже потратили. ГДЕ ЛОГИКА? Вот моё мнение не место таким страховым группам и компаниям на рынке!!!
      С уважением Антон.
      P.s.: отправил на выше указанный почтовый ящик данный комментарий
      Жду ответа здесь, не надо уходить в тень.

• Антон (гость)

Ну где же вы не уважаемая страшная группа, неделя прошла а ответа все нету…

• Антон (гость)

Прошёл месяц, А ответа все нету, делаем вывод АО Страховая группа УралСиб показушники, я вам все отправил, где ж ответ, А ответ такой мы хотели вас обмануть, да не получилось, хоть бы извинения свои принесли ироды.Такой компании не место на рынке, пересажали бы вас всех, кто обманывает, да не в той стране живём видимо…

• Антон (гость)

Кстати сейчас общаюсь с ЛАТ ассистант, с вопросом занижения стоимости восстановительного ремонта в 10 раз, там тоже такие все вежливые )))

• Антон (гость)

И в завершение выкладывают переписку с администратором ЛАТ ассистантская, о том как пол недели людям промывать мозги и не отвечать на вопросы :( уважаемые пользователи данный пост читать снизу вверх)
    15:18Даша
    Антон, я Вас полностью поняла, Ваша точка зрения мне понятна.
    Спасибо за обратную связь, благодаря Вам мы сделаем нашу работу еще лучше.

Всего доброго.

Дарья Виноградова

15:06Антон
    Уже не жду от вас ответа, и так все понятно
    С уважением Антон.

15:05Антон
    Дарья, ваша компания сотрудничает со страховой группой УралСиб, сделайте пожалуйста у них запрос, что бы они вам прислали все экспертизы, они у них есть, поскольку их представители приходили в суд. Далее, считаю вашу экспертизу не соответствующей действительности, проще говоря липой.Также вы, Дарья, говорите что ваша компания имеет 25 летний опыт и данная ситуация для вас нонсенс, вчера посмотрел на вас жалобы, к примеру на сайтеhttp://www.asn-new... и знаете там десятки, если не сотни похожих обращений, причём не только от уралсиба, и к тому же знакомая фамилия оценщика: Дружинин А.М.
    Так же уточняю для вас Дарья, опять смотрим первое моё к вам обращение, почему занижена стоимость восстановительного ремонта?
    Далее, почему Дарья вы вчера мне соврали, где звонок от вашего исполнительного директора, вчера с ваших слов он готов был позвонить, а сегодня уже нет, что-то поменялось?
    К выше сказанному могу добавить что своей целью считаю что где только найду, буду оставлять о вас отзывы, исключительно соответствующие действительности.
    Общением с вами недоволен, поскольку во-первых Дарья уточнять надо все и сразу, во вторых вы уже начали врать. Считаю что такой компании не место на рынке, нечестные на руку компании не должны обманывать людей.

14:38Даша
    Антон, я уточнила, для предметного разговора нашим специалистам необходимо ознакомиться с заключениями независимой и судебной экспертизы.
    Пришлите, пожалуйста, скан фактуры.

Так жду уточните, пожалуйста, на сегодняшний день, какую цель Вы преследуете в данном разбирательстве?

14:02Антон
    Дарья, жду обещанного вами звонка исполнительного директора, назначенное мною время прошло…

Дарья

Отлично, Антон!
    Завтра с вами свяжутся.
    Спасибо, за Ваше время.
    Доброй ночи

вчераАнтон
    Завтра с часа до двух дня. (Номер был указан, удалил здесь, звонка так и недождался)

вчераДаша
    И на какой контактный номер Вам можно позвонить?

вчераДаша
    В какое время Вам будет удобно пообщаться?

вчераАнтон
    Из заключения от УралСиб, которое они получили от вас: зап части
    Локер 180 из
    уплотнитель крышки 220
    Крыло заднее левое 2500
    Фартук заднего колеса 90
    В работах вообще чудеса начинаются: применяя ЕМР там 30часов работы,
    ваши спецы в 1 час уложились.
    Кроме того смотрите где вы прокололись крыло значит покупать надо(вы с этим согласились раз есть зап частях), а в работах его нету это только один пунктов
    Далее окраски ноль в других экспертиза там ещё три часа.
    Собственно к ЕМР нечего придираться, ваша экспертиза не соответствует действительности.

вчераДаша
    Давайте Вы скажите, в какое время Вам будет удобно пообщаться и наш исполнительный директор ответит на все Ваши вопросы.
    В какое время Вам будет удобнее?

Наша компания 25 лет помогает автомобилистам и Ваша ситуация для нас нонсенс.

Будем рады найти решение этой ситуации.

Доброй ночи.
    Даша

вчераАнтон
    Дарья как вы думаете бампер на ваз2110 стоит 8000 рублей ?(1747 это двадцать процентов, то есть 1747*5=8000) Может в заключении ещё что-то есть?

вчераДаша
    Антон, я продублирую свой ответ: оценка ваших повреждений при страховом случае—разбитый задний бампер, с учетом износа, максимального износа (80%) составляет: 1747,19.
    Такая сумма соответствует ЕМР.

Какие ремонтные работы Вам были назначены?

Дарья

вчераАнтон
    Жду ответа на мой вопрос.
    С уважением Антон

вчераАнтон
    Уточняю: ремонтные работы ещё не выполнены и будут выполнятся после того, как судебные приставы изыщут деньги со страховой группы уралсиб.

вчераДаша
    Антон, а можно уточнить, какие ремонтные работы были произведены?

вчераАнтон
    Дарья прочитайте пожалуйста внимательно мое к вам первое обращение!!!
    В нём говорится следующее, если уж так попроще что бы понятнее было: производилось три экспертизы, 1.ваша, 2. независимая экспертиза и 3.судебная автовароведческая экспертиза.
    Результат:1.1700
    2.17600
    3.более 18000
    Так же надо понимать что суд уже был( судебная экспертиза делается только в суде, а не где-то там по звоночку), я доказал что ваша экспертиза не соответствует действительности. Или вы хотите оспорить судебную экспертизу и решение суда ?!
    И дело тут не в нарушении расчётов ЕМР.
    Считаю что на вопрос вы не ответили, жду ответа!
    С Уважением Антон.

Антон, добрый вечер!
    Я уточнила информацию по Вашему вопросу и наш эксперт проверил корректность рассчета:
    В заключении эксперта по акту осмотра:
    у Вас в пунктах 3,4,5 и 9 перечислены повреждения от сквозной коррозии — по этим пунктам ремонтное воздействие не назначено
    В пункте 11 (бампер передний, повреждение ЛКП) ремонтное воздействие не назначено, т.к. предположительно оно не относится к заявленному страховому событию (разбитому бамперу).

Поэтому в заключении о стоимости ремонта транспортного средства: запасные части и работа при учете износа практически 80% выявилась сумма: 1747,19.

Если организация, которая посчитала Вам сумму на ремонтные воздействия учитывала эти пункты в расчетах, то они совершили противоправные действия.
    Страховая компания, изучив данную экспертизу может отказать Вам в выплате или оспорить сумму в суде. Не факт, что такая экспертиза сможет гарантировать ту сумму, которая указана, т.к. не может гарантировать, что расчет был произведен без нарушений ЕМР.

Мы очень ответственно относимся к своей работе, расчеты производим по Единой Методике.

Мы всегда готовы ответить на Ваши вопросы и оказать Вам любое содействие!

вчераАнтон
    Дарья, здравствуйте! Жду от вас ответа…
    Антон
    Заключение выдавал оценщик Дружинин А.М.

18 янвАнтон
    (Номер удалил от лишних беспокойств), он был представлен по просьбе

18 янвДаша
    Антон, добрый день!
    Могли бы Вы уточнить Ваш гос.номер, чтобы мы могли дать Ваш правильный ответ.

Заранее спасибо!

17 янвДаша
    Доброе утро, Антон.

Я перенаправила Ваш вопрос компетентному специалисту.

17 янвАнтон
    Дарья здравствуйте! Скажите пожалуйста как так выходит что эксперт из ЛАТ ассистант делает экспертизу автомобиля после дтп и у него получается 1700 рублей, а у независимого эксперта и у судебной автотовароведческой экспертизы более 18000! Имеется ввиду стоимость восстановительного ремонта. Это называется профессионализм?