Отзывы о страховой компании «Альянс»

Росно. Выплаты в 5 раз ниже реальной стоимости ущерба.

4 года являюсь клиентом Росно по ОСАГО, страховых случаев не было. Думал, что крупная известная компания вряд ли будет юлить, изворачиваться и стараться зажать каждый рубль и при наступлении страховго случая поведет себя порядочно. Оказалось, я сильно заблуждался. 03.10.2011 произошло ДТП, в котором я был пострадавшим, обратился в свою страховую по прямому урегулированию убытков. Дело №128832. Покраску заднего бампера автомобиля Ситроен С5 2008 года компания оценила в 1,5 тыс.рублей! При обращении в сервисный центр(средней ценовой категории), ремонт оценили в 7300 рублей. Я предполагал, что страховая выплата будет меньше реальной стоимости ущерба, но не на столько же! Предложить сумму выплаты в 5 раз меньшую, чем реальная стоимость ремонта это откровенное хамство! Это так компания ценит постоянных клиентов. На отправленное мною по электронной почте заявление на получение копии акта калькуляции, ответа не последовало. По телефону сказали, что моего письма не получали. Отправил 2е письмо — результат тот же. Написанное в офисе заявление-претензия на пересмотр дела, не дало никаких результатов. В пересмотре отказали и предложили обратиться в суд. После такого опыта общения с компанией Росно, у меня больше нет желания быть ее клиентом, друзьям и знакомым посоветую тоже избегать этого. Буду писать жалобу в РСА.

Уважаемый Павел!
Мы сожалеем, что произошла ситуация, повлекшая за собой написание этого отзыва. Если Вы считаете, что наша компания не выполнила перед Вами свои обязательсва, напишите, нам пожалуйста, на адрес электронной почты dk@rosno.ru, указав в письме интернет-ресурс, на котором был оставлен отзыв, номер Вашего полиса или убытка, ФИО, контактные данные и подробное описание произошедшего. Также для подачи обращения Вы можете воспользоваться электронной формой на официальном сайте ОАО СК «РОСНО» — www.rosno.ru — в разделе «Вопросы и отзывы».

По фактам, которые Вы изложите в обращении, будет проведено внутреннее разбирательство, о результатах которого мы обязательно Вам сообщим.

ОАО СК «РОСНО»