Полис ОСАГО в рассрочку. Оплата страховой премии.

Дорогая Вера Ивановна!

За последние три месяца приходится к Вам обращаться во второй раз.
В июне благодаря Вашему оперативному вмешательству мне удалось получить страховой полис ОСАГО. За неимением возможности полной оплаты полис был оформлен тогда на три месяца.
Ныне подходит к завершению трехмесячный период использования ТС. Оплатить вторую часть страховой премии через личный кабинет невозможно. По «телефону горячей линии» девочки подсказали, что необходимо обращаться непосредственно в офис.
Офис, в котором оформлялся полис, в 20 км от нас. Прием осуществляется только в будние дни и до определенного времени, что крайне неудобно для работающего человека.
Вспомнила про Вашего агента, что работает в нашем городке. На здании, где принимает агент, присутствует вывеска «РЕСО-Гарантия», рядом со входом — зазывающая рекламная тренога.
Подскажите, пожалуйста, возможно ли через данного агента внести вторую часть страховой премии? Или в обязательном порядке необходимо отправляться в тот город /офис/, где оформлялся ранее полис?
Признательна Вам за уделенное внимание.

Елена Олеговна С.

с/п ЕЕЕ № 0379958638

Администратор: Компания дала ответ на отзыв.
Елена Олеговна, добрый день!

На данный ресурс с просьбой о продлении договора ОСАГО до года Вы обратились в пятницу 02.09.16 в 21.01ч «Елена (гость) 02.09.2016 21:01»
Период использования 3 месяца закончился 3 сентября 2016 г.(суббота).
Учитывая выходные дни, Ваш отзыв мною был рассмотрен только в понедельник 05.09.16, т.е. после окончания периода использования полиса.
Продление договора ОСАГО до года после окончания периода Законом не предусмотрено. Льготный период для оплаты страхового взноса Законом не регламентирован.
Для урегулирования вопроса наши коллеги из филиала в г.Ростов-на-Дону связались с Вами и предложили решение в г.Волгодонск.
К сожалению, выполнить просьбу Вашего супруга, оформить договор в г.Цимлянск, не представляется возможным, у нас нет там представительства.
С нашими официальными представительствами и филиалами Вы можете ознакомиться на нашем сайте: http://www.reso.ru/Branches/

Продлить договор до года с закончившимся периодом также Закон не позволяет.
В настоящий момент оформить полис ОСАГО возможно только на новый срок.

Начальник отдела по работе с отзывами СПАО «РЕСО-Гарантия»
  • Елена (гость)

Уважаемая Вера Ивановна!

Подскажите, пожалуйста, почему на официальном сайте СК «РЕСО-Гарантия» нет исчерпывающей информации обо всех офисах, где страховые агенты от лица Вашей компании фактически принимают клиентов?
    Насколько часто в Вашей и клиентской практике встречаются рекламные вывески Вашей компании и работающие в них представители Вашей компании, тогда как сведений об этих офисах по факту нет ни на официальном сайте компании, ни в контактном центре?
    Спасибо.

• Елена (гость)