Отзывы о страховой компании «Росгосстрах»
Написать отзыв
Разве тело человека и лед не являются в данном случае «воздействия другими предметами » как сказано в Правилах №219 и в ГЛОССАРИЙ этого правила
Внешнее механическое воздействие – причинение убытков вследствие случайного
одномоментного внешнего механического воздействия другими предметами на
поверхность застрахованного имущества. Кто может мне это разъяснить, а не просто " Не положено"
Как не хочется разачаровываться....
Телефон покупала для внука в салоне МТС. При оформлении покупки мне была предложена страховка, при консультации по возмещению страховых случаев продавец сослался на пункты: кража — 3.3.4; воздействие посторонних предметов — 3.3.5; внешнее механическое воздействие — 3.3.8. Это как раз то от чего хотелось бы застраховаться. В апреле 2017г. внук пошёл на каток ( покататься, а не со злым умыслом убить телефон), телефон лежал в кармане, а где ему еще лежать? При катании случилось ЧП ребенок упал и удар об лед пришелся как раз на бок где находился телефон.При осмотре разбит сильно экран и телефон не реагирует на запрашиваемые функции ( не работает). На мое заявление № 15107164 от 14.04.2017г. страховая компания ответила следующее: Таким образом, заявленное Вами событие — «падение», не входит в перечень страховых рисков, п.7 Полиса, и как следствие не может быть признано страховым случаем.
А сейчас выписка из Правил добровольного страхования мобильной техники и электроники №219: 3.3.8. Внешнего механического воздействия.
По настоящему событию страховым случаем является гибель (утрата) или повреждение
застрахованного имущества в результате случайного одномоментного внешнего
механического воздействия на его поверхность другими предметами за исключением
падения застрахованного имущества и приведшего к неработоспособности
застрахованного имущества (мобильной техники и электроники), и т.д. Слово «падение» в моем заявлении и в рассматриваемом случае относится к ребенку, он падал, а по отношению к телефону было " повреждение застрахованного имущества в результате случайного одномоментного внешнего
механического воздействия на его поверхность другими предметами. "
Очень хотелось бы при вынесении заключения по страховому случаю принять во внимание все его обстоятельства.
Рассмотрев Ваше обращение от 05.05.2017г. по выплатному делу № 15107164, сообщает следующее:
Проанализировав указанные в заявление обстоятельства, а также повторно изучив материалы дела и представленные документы, правовых оснований для пересмотра ранее принятого решения не имеется.
Разъяснения по поводу решения компании направлены ранее (письмо исх. № 15107164/01-20/2782 от 19.04.2017г.).
Группа поддержки клиентов ПАО СК «Росгосстрах»