Номер убытка АТ7543736

Номер убытка АТ7543736.

Автомобиль застрахован в СК РЕСО-Гарантия по КАСКО с условием ремонта на СТОА неофициального дилера.

Для замены стекла лобового был направлен на СТОА, где мне предложили установить

неоригинальное стекло, не смотря на то, что на моем ТС установлен оригинал. 21.09.2017 я написал письмо в СК,

письменного ответа не получил, на словах мне разъяснили, что ТС застраховано не по дилеру, поэтому меня направили на недилерскую СТОА (против чего я не возражаю), а стекло используемое СТОА сертифицировано.

СТОА четко мне дало понять, что стекло неоригинальное и без фирменного лейбла.

Однако, ни в договоре ни в правилах страхования не предусматривается возможность установки неоригинальных запчастей неизвестных производителей.

С уважением, Тузлуков Сергей Николаевич 89109026951

Длится всё порядка пяти месяцев, официального ответа никто не даёт.
Уважаемый Сергей Николаевич!

Благодарим Вас за ожидание.
Cогласно Постановлению Комиссии Евросоюза № 1400/2002 от 31 июля 2002 года оригинальными запасными частями признаются «запасные части, поставляемые изготовителем запасных частей производителю автомобилей, а также запасные части, которые изготавливаются согласно техническим условиям и производственным стандартам, предоставляемым производителем автомобилей».
В условиях современного автопроизводства ни один автоконцерн не производит стекла самостоятельно, все автостекла производятся на сторонних предприятиях и поставляются как в розницу, так и на конвейер.
На установочных центрах партнера нашей компании — всемирной сети AG EXPERTS в соответствии с действующими нормативно-правовыми актами используются только сертифицированные, а значит, оригинальные, стекла.

Принимая во внимание вышесказанное, направление на СТОА ООО «ЭЙ ДЖИ ЭКСПЕРТС ЗАПАД», полученное Вами 16.02.17, является гарантом установки сертифицированного стекла, что не является нарушением технологии завода-изготовителя и соответствует действующим нормативно-правовым актам.
Официальный ответ с подробными разъяснениями направлен Вам почтой России.

Начальник отдела по работе с отзывами СПАО «РЕСО-Гарантия»