Отзывы о страховой компании «РЕСО-Гарантия»
Написать отзыв
2
Оценка засчитана
ОСАГО

Выплаты по ОСАГО

Бухнули мне слегка в бампер. Дело житейское. Оппонент порядочный. Его ОСАГО в Альфа-страхование. Всё подписал.
Приехал в офис РЕСО на Нагорную ул., оформил. Осмотрел меня «независимый эксперт» из ООО «Авекс» (сидит в центе выплат. Повреждения на бампере (царапины), покрасить буксировочный r.r и датчик парковки. Там на покраску бампера в итоге. Теперь самое интересное Состояние автомобиля: в локально очищенном виде. Вот откуда мне знать, что надо было всё отдраить, что-бы было всё правильно. Сообщить об этом дело сотрудника. Эксперт мне сказал протереть места повреждений и всё. Если-бы он сказал помыть бампер, иначе выплат не будет, то будьте уверены, я всё помыл-бы и два раза. И какие по каким критериям оценивается чистота машины? В общем за покраску крюка и датчика деньги мне пришли. А за покраску бампера нет. Приехал: мне говорят, что на осмотр машина должна была быть в чистом виде и эксперт меня не должен был ни о ЧЁМ ПРЕДУПРЕЖДАТЬ, так-как везде объявления висят, что машина должна быть чистой. Уродство одним словом. Я машину через неделю продал и новому владельцу дал скидку на царапаный бампер.
Считаю данный случай специальной практикой обмана клиентов. Заволокичивания и любым способом не выплаты клиенту денег. Я страхуюсь в Ресо уже 10 лет. И теперь надо будет пойти дальше по базару.Моё дело по этому проишествию №ПР3306819. Эксперт: Осетров Н.В. Что-б ему икалось.

Скорость выплат
Размер выплат
Администратор: Отказ в выплате на основании, озвученном СК, не предусмотрен законом. Оценка засчитывается.
Игорь Алексеевич, добрый день!

Мы получили разъяснения руководителя сектора выплат по ОСАГО.

25.01.12 года Вы обратились в Центр Выплат по автотранспорту в рамках программы «Прямого возмещения убытков» Европротокол с повреждениями принадлежащего Вам ТС РЕНО-ЛОГАН 2007 г.в.

В результате осмотра было установлено, что

— рамка гос.номера имеет разрыв материала с утратой фрагмента номера и требует замены;

— облицовка заднего бампера имеет трещины ЛКП в левой и средней части,
— глубокие задиры в правой части и требует ремонта 1 Н/Ч и окраски;
— датчики парковки внутренние имеют притертости в правой части и требует окраски;
— крюк буксировочный имеет нарушения ЛКП в виде притертости материала и требует окраски.

Кроме того в графе «состояние автомобиля на момент осмотра» имеется запись «Автомобиль предоставлен на осмотр в локально очищенном виде».

В связи с невозможностью определить степень окрасочных работ, при составлении калькуляции были исключены работы по окраске и стоимость ЛКМ по заднему бамперу.

В соответствии с Методическим руководством РД 37.009.015-98 транспортное средство необходимо предъявлять на осмотр в чистом виде.

В направлении на осмотр ТС, выданном Вам в Центре выплат и подписанном Вами, отдельной строкой выделена рекомендация о необходимости предоставления ТС В ЧИСТОМ ВИДЕ.

Вместе с тем, специалисты н/э в устной форме, а также в Акте осмотра обращают внимание клиентов о представлении ТС на осмотр в чистом виде.

С уважением,

_________________________________
Вера Ивановна Лабур
Заместитель начальника Управления качества обслуживания клиентов.
Начальник отдела по работе с отзывами ОСАО «РЕСО-Гарантия»

3 комментария
3 комментария
  • Andrei (гость)
    10:13

    Занижение выплаты на том основании, что автомобиль на осмотр был предоставлен недостаточно читым — фирменный стиль РЕСО.
    В то время как страховым законодательством такого не предусмотрено.

  • Влас
    12:08

    Игорь Алексеевич, а зачем вы вообще поехали в РЕСО? почему не в Альфу?

    Вообще поведение РЕСО не правильное:

    1) Они потеряли клиента из-за мелочи

    2) Они ЗАРАБАТЫВАЯ на том, что Вы обратились к ним (т.к. после Вашего заявления о прямом возмещении убытков (ПВУ) страховая компания должна будет выплатить деньги/произвести ремонт Вам, а затем получить компенсацию со страховой компании виновника ДТП. Компенсация для Москвы за иномарку более 23500р!, не думаю, что покраска бампера и датчиков ЭТОГО стоит), всё равно Вас «прокинули :-)

    PS: если что-то изменилось в правилах ППУ прошу озвучить :-)

  • Игорь (гость)
    16:08

    В ваше случаи, нужно претензии предьявлять к оценщику, который при осмотре и фиксировании повреждений, не зафиксировал деталь, ссылаясь на грязь. А если оценщику при осмотре повреждений, ни какая грязь не мешала, и всё было зафиксировано (повреждения указаны в отчёте), то нарушения идут со стороны страховой. Т.к. страховая не имеет права заниматься отсебятиной, если проводился осмотр специалистом по направлению страховой. Причём специалистом к которому отправила сама страховая, и сомнений в правильности никаких не должно быть.
    Не стесняйтесь и подавайте в суд. Суд будет на вашей стороне.

Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля