Для расторжения ЕОСАГО предлагается приехать из области в офис

Пытаюсь вернуть часть страховой премии по полису № ХХХ0034897021 от 24.04.2018 в связи с продажей автомобиля. Выслал на почту good-servise@alfastrah.ru все сканкопии заявления, ДКП, копию полиса итд. В ответном письме предлагают приехать на поклон в офис (единственный в НСО), при этом оформить, оплатить и получить полис можно дома на диване, а расторгнуть проблема. Прошу посодействовать.

Администратор: Недостаточно оснований для зачета оценки, компания разъяснила автору порядок действий.
Уважаемый Алексей!
Действительно, в данной ситуации расторжение полиса по электронной почте не осуществляется.
Если Вы не можете обратиться в офис, то подать заявление на расторжение договора можно почтой РФ. К заявлению нужно будет приложить:
— полис ОСАГО (оригинал);
— копию договора купли-продажи;
— копию паспорта гражданина РФ (первая страница и страница с пропиской);
— полные реквизиты банковской карты, открытой на имя страхователя.
Заявление составьте в свободной форме с просьбой аннулировать полис до вступления в силу, указав причину аннулирования. В заявлении также обязательно должны быть указано от кого и кому оно написано, дата и подпись страхователя.
Отправить документы можно по адресу: 630099, г. Новосибирск, ул. Орджоникидзе, д. 38.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование».
  • Алексей (гость)

Как поступить если у меня нет карты и я не могу предоставить «полные реквизиты банковской карты, открытой на имя страхователя»? Можно ли указать реквизиты карты сына, с которой оплачивался полис?