Неправомерные действия со стороны страховой компании

Добрый день. Я к своему огромному сожалению оказался потерпевшим в ДТП, в результате которого мой автомобиль стал непригодным для эксплуатации, но главным моральным потрясением для меня оказалось дальнейшая процедура подачи документов по ОСАГО.

Меня отправили в компанию РусАвто, которая не вызывает у меня доверия по ряду причин:

Во-первых. Меня отказались обслуживать в один из дней, когда я пришел на запись с опозданием по причине трудной транспортной доступности офиса на Краснопутиловской, а именно, время рассчитанное Яндекс картами не совпало с действительностью в виду необязательности транспортных служб города Санкт Петербурга, поэтому вместо указанных полутора часов, я добирался два с половиной часа. Отказали мне в грубой форме, отказались входить в мое положение, ссылаясь на высокую загруженность, хотя в офисе было два специалиста, а клиент, помимо меня, был только один. В следствие чего мне пришлось потратить свой выходной день впустую. Я могу иметь только приблизительное представление о финале работ, если в самом начале сотрудничества ко мне уже отнеслись с таким пренебрежением.

Во вторых, я решил узнать отзывы о данной компании после этого инцидента и оказался неприятно удивлен: судя по отзывам — данная компания не является надежным подрядчиком: клиенты жалуются на плохое качество кузовных работ, плохое качество покраски, слив топлива, использование некачественных материалов, а так же неоднократно упоминается увеличившийся износ отдельных деталей после ремонта в данной мастерской.

В третьих, когда я приехал в офис на Энергетиков, сотрудники начали оказывать на меня давление, оперируя несуществующими законами, и утверждая, что я самостоятельно должен оплачивать эвакуацию автомобиля и дефектовку, что противоречит закону об ОСАГО и здравому смыслу. Я не вижу причин, по которым я должен нести убытки, оказавшись потерпевшим в ДТП. Избежать этих трат, по словам, сотрудников можно, только сразу согласившись на ремонт в этом сервисе. В этом случае они сказали, якобы они найдут способ вписать расходы в страховку. Так же сотрудники уверили меня в том, что я не могу воспользоваться услугами стороннего оценщика, а обязательно должен воспользоваться экспертом с их стороны, что противоречит принципу независимой экспертизы: если я могу воспользоваться только их конкретным экспертом, я заведомо пользуюсь услугами заинтересованного лица, который сотрудничает с данной компанией, которая уже утратила мое доверие по указанным мной выше причинам.

Вишенкой на торте оказалось то, что в случае, если я не хочу сотрудничать с этим сервисом, у меня есть только один выход: подписать бумагу, согласно которой я согласен на денежную выплату и не имею никаких претензий к сумме выплаты, которую мне, естественно никто не озвучивает. Я не понимаю как я могу согласиться на то, что мне неизвестно.

Номер моего полиса ЕЕЕ 1020879627, мой контактный номер 89811236193, прошу Вас оказать содействие в решении моей проблемы, которая тянется уже на протяжении двух недель.

Администратор: Мы не можем засчитать оценку, т.к. компания действует в рамках закона, автору не отказано в возмещении ущерба.
Уважаемый Роман!
Поясним, что приём заявлений с одновременным осмотром транспортного средства ведётся исключительно по предварительной записи.
Форма выплаты, предложенная Вам на СТО (ремонт или выплата деньгами с подписанием Соглашения в соответствии с П.П. «Ж», П.16.1 Ст. 12 ФЗ40) строго соответствует требованиям действующего законодательства.
Для подачи заявления Вы можете обратиться по адресу Лахтинский пр. 10 по предварительной записи по телефону 718-62-69.
Также Вы можете обратится с заявлением в офис компании на Московском проспекте 60/129 без предварительной записи ежедневно с 09:00 до 18:00.
Отметим, что дефектовка для выявления скрытых повреждений оплачивается нашей компанией.
Если транспортное средств не на ходу, то Вам будет выдано направление на проведение экспертизы с выездом эксперта к месту нахождения транспортного средства с оплатой услуг эксперта за счёт нашей компании.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование».
  • Квятковский Денис Алексеевич

Информация по Вашему вопросу уточняется. В ближайшее время предоставим комментарии.
    С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование».