ГОРЕ - компания! НИКОГДА НЕ ОБРАЩАЙТЕСЬ в Альфастрахование Жизнь

3 года назад я открыла полис Инвестиционного страхования жизни, по которой менеджер обещал средний процент 16-18% годовых. Весьма убедительно мне рассказали о доходности за прошлые годы, показали графики, убедили в надежности, мы посчитали приблизительную прибыль, которая должна была составить 232 000руб., тк сумма у меня весьма большая. Я с легким сердцем подписала договор, и стала ждать 3 года. Неприятности начались ДО даты окончания договора — оказалось, НОРМАЛЬНЫХ КОНТАКТОВ компания не дает, то есть ВЫ НЕ МОЖЕТЕ СВЯЗАТЬСЯ С ЖИВЫМ СОТРУДНИКОМ И прояснить важные вопросы: КОГДА будет выплата и КАКАЯ ДОХОДНОСТЬ по факту за эти 3 года??? Ответы на эти вопросы ИМЕЕТ ПРАВО ЗНАТЬ ЧЕЛОВЕК!!!
Горячую Линию в расчет БРАТЬ НЕЛЬЗЯ, во-первых — они постоянно ставят на автомат-робот, и если вы из 100 раз попадете на живого человека — его адекватность «зашкаливает» — ВАМ НЕ ОТВЕТЯТ НИ НА ОДИН ВОПРОС. На данный момент по факту доходность оказывается на 16-18%, как было обещано, а 1%… Отправленное 19.10 заявление на выплату компания регистрирует только 23.10, то есть 5 дней — впустую!!! И далее — выплата состоится после рассмотрения (5 дней), еще через 10 дней!!!
Кошмар — КАКОЕ ПРАВО КОМПАНИЯ ИМЕЕТ задерживать мои деньги ЕЩЕ НА 20 ДНЕЙ????? Доходности никакой нет, все — сплошной обман, НИКОГДА НИ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ ДАЖЕ НЕ ИМЕЙТЕ МЫСЛИ ОТПРАВИТЬСЯ В АЛЬФАСТРАХОВАНИЕ ЖИЗНЬ!!!

Администратор: Оценка засчитана, поскольку у автора обоснованные претензии к качеству клиентского сервиса.
Консультацию можно получить:
• обратившись в Страховую компанию по телефону горячей линии 8 800 333 84 48
• оставив обращение на нашем сайте в разделе «Задать вопрос»
• в личном кабинете
• направив письменный запрос в страховую компанию по адресу: 115162, г. Москва, ул. Шаболовка, д.31, стр. Б ООО «АльфаСтрахование-Жизнь» в Управление Клиентского сервиса на имя Генерального директора Слюсаря А.В.

На обращения на горячую линию и оставленные на сайте не предоставляется информация, содержащая персональные и финансовые данные, так как клиент не проходит идентификацию. В данном случае предоставляется общая консультация.
В личном кабинете представлена полная информация по договору страхования, указаны данные Страхователя, страховые суммы, есть возможность выгрузить отчет о доходности, также из личного кабинета можно задать вопрос. Поскольку клиент в личном кабинете идентифицирован, то ответы предоставляются на все интересующие вопросы.

Мы видим необходимым разъяснить, как работали средства в период действия договора.
Основными особенностями данной программы являются: гарантия возврата вложенных средств, дополнительное страхование жизни на случай смерти в результате кораблекрушения/авиакатастрофы/крушения поезда и возможность получения дополнительного инвестиционного дохода в конце срока страхования за счет инвестирования денежных средств в выбранную при заключении Договора стратегию.

Стратегия Вашего Договора «Глобальная экономика». В основе стратегии лежит индекс Credit Suisse Systematic Tactical Asset Allocation RUB Excess Return Unconstrained 10% Index (Выраженный в рублях РФ Индекс Credit Suisse Постоянного Динамического Управления Активами 10%), Основными составляющими индекса являются: государственные облигации разных стран, энергетические товары, золото и другие. Активами вышеуказанной стратегии могут являться: акции, облигации, паевые инвестиционные фонды, доверительное управление, хедж-фонды, металлические счета, депозиты, производные и другие инструменты.

Текущее значение индекса можно посмотреть, пройдя по ссылке https://opus.credit-suisse.com
Порядок поиска:
• Client Type выбираете Institutional, далее Sale
• На следующей странице нажать Accept
• В верхнем правом углу в графе Search необходимо ввести тиккер STAAREU0 и нажать GO.

Выбор стратегии основывался на результатах ее работы за 3 года предшествовавших заключению договора страхования. Предлагаемая нами стратегия показывала стабильную и достаточно высокую доходность, а именно в среднем 15% годовых.

Расчет дополнительного инвестиционного дохода производится по формуле указанной в Договоре страхования на дату экспирации 18 июня 2018г. (на эту дату определяется значение базового индекса для целей определения дополнительного дохода). Размер дополнительного инвестиционного дохода зависит от совокупности параметров, одними из которых являются начальное и итоговое значения индекса. На дату экспирации индекс Credit Suisse Systematic Tactical Asset Allocation RUB Excess Return Unconstrained 10% Index показал отрицательное значение по сравнению с начальным. Значение базового индекса на момент приобретения активов Страховщиком составляло 1086,79 (прописано в договоре страхования), значение на дату экспирации 1 076,14.
В связи с вышеизложенным дополнительный инвестиционный доход равен 0.

Но не зависимо от показателей роста стратегии, инвестиционное страхование жизни – это высоконадежный продукт, поскольку даже при наличии рисков на рынке акций Страхователь не рискуете собственными средствами, за него это делает Страховая компания. Мы гарантируем возврат вложенных средств в полном объеме независимо от ситуации на рынке. Даже при сильном падении индекса выплате подлежит страховая сумма равная взносу.
Клиентский сервис