Приобрела телефон Samsung A5 (2017, оформила горантию на 24 месяца, компания отказывается производить ремонт за свой счет говоря что не страховой случай так как прошел год.

Мною, в мае 2017 года, был преобретен телефонфирмы Samsung SM-A520F (2017)стоимостью 24990руб. Продовец предложил оформить страховку на 2 года.: комплексная защита. Полис страхования движемого имущества и от несчастного случая. Я предупредила что год назад мною так же был преобретен телефон Самсунг А5 но только 2016 года, и сын упал, и телефон сломался. Поэтому я оплатила страховку на ДВА ГОДА (24МЕСЯЦА)3099 руб. Теперь когда я обратилась в компанию они сделали диогностику и предлагают мне сделать ремонт за свой счет, но как же моя страховка у меня еще есть время до мая 20019 года? Почему меня ввели в заблуждение? Указали крупным шрифтом 24 месяца, а мелким 12, не пойму тогда за что я платила 3099 руб.
Я буду писать притензию в Альфа Страхования, а так же в Центро Банк, пусть проведут проверки, и убедится как они дурят граждан.

АО «АльфаСтрахование» рассматривает все случаи согласно договору страхования.
Согласно заключению сервисного центра были обнаружены следы внешнего механического повреждения корпуса и дисплея в результате внешнего воздействия.
Описанный случай попадает под п. 8.1.4. полиса.
Согласно п. 8.1.5 условиям договора ответственность Страховщика действует не более 12 месяцев с даты вступления Полиса в силу.
На момент наступления случая договор действовал более 12 месяцев.
С учетов изложенного, случай не может быть признан страховым.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование».