Отзывы о страховой компании «Сбербанк страхование жизни»

Введение в заблуждение на консультации по ИСЖ

В феврале 2017 открыл вклад на 600000 рублей под 5,95% годовых. 1. Нужно ли было мне звонить в мае 2017 и навязывать инвестиции, и которые по итогу оказались ИСЖ? 2. Финансовый советник ПАО Сбербанк Машкина Анна Юрьевна на устных консультациях рассказывала одно, а договор принесла совершенно другой. 3. Законно ли она отказала мне в предоставлении полной и правдивой информации для домашнего ознакомления со сложным финансовым инструментом до того как я перевёл 600000 рублей в ИСЖ? 4. Считаются ли мисселингом её высказывания: доход больше чем по вкладу ( умолчав что прибыль может быть нулевой), при досрочном расторжении потеряю небольшой процент ( умолчав что есть таблица выкупных сумм по который я теряю 27% вложенных денежных средств), не предупредив что инвестиции не застрахованы АСВ. 5. Кто больше был заинтересован в переводе депозита в ИСЖ: я который при досрочном расторжении вклада потерял 9357 рублей или Машкина которая получила комиссионные проценты за перевод депозита в ИСЖ? 6. Почему финансовый советник ПАО сбербанк использует для прикрытия имя сбербанка и ПРОДАЁТ мне страхование жизни? Я вообще не собирался страховать жизнь! 7. Телефонный разговор начинался с вложений в инвестиции. Я сразу сказал что меня депозит устраивает. Но я в тот момент не знал что Алексей Руденко бросил клич по переводу депозитов в ИСЖ. Тем более я не знал что будет конфликт интересов между мной и Машкиной. Сейчас она перестала со мной общаться — боится самостоятельно отвечать на прямые вопросы. За неё это делают совершенно не знакомые с ситуацией люди, как то финансовый омбудсмен которая сидит на зарплате сбербанка. Много она на защищает вкладчиков? Я буду готовить документы в суд, чтобы признать договор недействительным, так как ввели в заблуждение. Эти бессмысленные в моё случае звонки, когда я уже перевёл деньги и потерял 9357 рублей — больше пользы было бы если до перевода денег звонили и говорили всю правду. Я не прав?
Я предлагал Сбербанку вернуть мне по хорошему обратно все деньги на депозит с учётом всех упущенных прибылей, но получил отказ. Хорошо. Война так война! ВМСР50 000199197. от 19.06.2017. кто хочет добиваться правды пишите или звоните 8-916-123-48-05, vla2265@ya.ru. Я пока собираю документы для суда — шансов нет, но хотя бы может власти обратят внимание и прикроют эту аферу Грефа который вкладывает наши деньги американские бумаги, а мы получаем нулевые прибыли. Во первых это предательство России. Во вторых Путину В.В. столо бы знать кого он награждает орденами и медалями и за что?

Сбербанк опустился до технологий цыганских гадалок. Не приятно что Сбербанк так нагло поступил со мной. Я этого не прощу. Я буду дальше писать и Путину и в Госдуму и другие организации.
Администратор: Оценка не засчитана, т.к. компания дала ответ на отзыв.
Добрый день, Владимир Эпарх!
В ответ на Ваше обращение, поступившее в ООО СК «Сбербанк страхование жизни» сообщаю следующее, что ООО СК «Сбербанк страхование жизни» принято решение об отказе в получении полной сумму по договору на данном сроке страхования.
Обращаю Ваше внимание, что согласно п. 5.14 Условий страхования, при досрочном прекращении действия Договора страхования по инициативе Страхователя возврату подлежит выкупная сумма в пределах сформированного резерва, в связи с чем возврат Страхователю уплаченной страховой премии в полном объеме не производится.
Официальный ответ с причинами отказа был направлен на Ваш адрес.
Мне искренне жаль, что некоторые менеджеры не до всех наших Клиентов донесли полную информацию и специфику такого сложного продукта, как инвестиционное страхование жизни.
На основе выявленной проблематики, была введена практика звонков Клиентам сразу после оформления продукта с целью разъяснения условий продукта.
Инвестиционное страхование жизни — довольно новый для российского рынка продукт, рассчитанный на долгосрочные (от 5 лет) инвестиции с гарантией защиты вложенных средств (даже если стоимость базового актива упадет).
Также, у него есть ряд дополнительных уникальных преимуществ перед традиционными способами инвестиций: вкладами, ПИФами, покупкой недвижимости.
Также хочу сообщить, что в рамках информирования Клиента о состоянии начисления дополнительного инвестиционного дохода, Компания на регулярной основе предоставляет возможность отслеживания динамики доходности по договору в Личном Кабинете Клиента на сайте: http://sberbank-insurance.ru/online/.
Обращаю Ваше внимание, что ДИД меняется каждый день в зависимости от роста/падения Базового актива. Если динамика Базового актива положительная, то доход – растет, если отрицательная — то доход снижается и/или может быть равен нулю.
Благодарим Вас за обращение в ООО СК «Сбербанк страхование жизни».
С Уважением, Юлия

Новый отзыв автора

Владимир (гость)
    10.03.2019 11:41 0
    Введение в заблуждение при переводе депозита в ИСЖ
    В феврале 2017 года был открыт депозит на 600000 рублей под 5,95% годовых. Чей интерес был больше в июне 2017? Финансового советника которая ввела в заблуждение и получила комиссионные проценты за продажу ИСЖ или мой, вложив 600000 рублей под ноль процентов годовых на пять лет, при досрочном расторжении я теряю 27% своих вложенных денежных средств, инвестиции которые не защищены государством. Я надеюсь что Гагаринская прокуратура Москвы наконец разберётся с мошенническими продажами Ваших ИСЖ, так как при честном объяснении ни один нормальный человек из обычного Сбербанка не стал бы переводить деньги с депозита при таких грабительских условиях, которые скрывают на устных консультациях ваши финансовые советники. Это правда что Алексей Руденко предложил проникать в депозиты сбербанка и поэтому мне позвонили и уговаривая вложить деньги в инвестиции введя в заблуждение подсунули договор ИСЖ. Мне категорически было отказано в предоставлении как полного пакета документов по ИСЖ, так и каких-либо памяток что это не депозит, что прибыль может быть нулевой и прочие подводные камни. Очень желаю чтобы с Грефа как с ёлки посыпались его медальки и орденочки. Очень похоже на английских пиратов которые грабили иностранные суда и прибыль приносили в королевскую казну. А тут свои же грабят своих. Хотя трудно назвать своими немца Грефа и Набиуллину, не знаю кто она по национальности. Я ведь мог избежать быть обманутым, если бы письмо ЦБ РФ от февраля 2017 было не рекомендательным, а обязательным. Если бы мне под роспись показали все минусы ИСЖ и велась видео и аудио запись консультаций. Я не идиот, а Вы много терчете не зная что рассказывают на устных консультациях. Поэтому у вас и продажи большие были. Погуглите статью в газете: Совершенно секретно Сделано в Сбербанке. Там в частности и про меня написано. Не захотели в Сбербанке по хорошему вернуть все деньги обратно на депозит, придётся через суд доказывать что сбербанк вводит в заблуждение и признать договор недействительным.

• СергейВН

Вот мой доход за 2,5 года на вложенные 320 000 рублей...4 801 руб. 34 коп.
    Что составляет 0,66% годовых..:-)
    Впервые жалею о бандитских 90-х. Хотя ещё не вечер..:-))))))

• СергейВН

Ошибся 0,6 % годовых, т.е. 1920 рублей в год.
      Чтобы у сотрудников ОО СК «Сбербанк страхования жизни», вас и ваших детей, родных и близких до пятого колена такие зарплаты годовые были.

• Ольга (гость)

Я тоже была обманута в россельхозбанк.будет суд.наверное проиграем.тоже навязали исж.потеряла 120 тыс при досрочном расторжении.

• Владимир (гость)

Ольга, Вы судиться на какую тему будете? Я не знаю про РосСельХозБанк, но сама продажа ИСЖ была незаконна. Я могу Вам прислать доказательства на эту тему.  Могу некоторые выдержки прислать из судебных решений которые можно будет использовать в Вашу пользу. Хотя при нынешней судебной системе честных судей очень мало. 120 000 это много чтобы просто раскидываться ими. Если коротко — ЦБ РФ в марте 2017 опубликовало письмо о предупреждении финансовыми советниками и причими менеждерами-консультантами под распись и аудио-видео запись консультаций потенциальных инвесторов. Но это оказывается было только рекомендательное письмо. Даже в конце 2017 года ЦБ РФ не знал какую информацию можно разглашать инвестору, а какую нельзя. И только с первого апреля 2019 года ЦБ РФ запретил обманывать вкладчиков. Если интересно могу потом написать весь смысл афёры начиная с 2010-2012годов.

• Александр (гость)

Заключил ИСЖ в Сбере на 5 и 7 лет в 2018 г. Вложенные средства обесценились инфляцией. Обещанные коэффициэнты на росте мировой экономики не начислили, мотивируя санкциями. Но средства «крутили» в 2018, 2019, 2020 и 2021 годах, когда никаких санкций небыло. Очень непорядочно! По-русски, это назывется — «подлсуетились».

• Владимир (гость)

Александр, сейчас страховая компания Сбербанк страхование жизни возвращает обманутым вкладчикам денежные средства в полном объёме. Можете попробовать начать писать обращения что Вас обманули на доверии и ввели в заблуждение. К тому же продажи были и есть не законные. Нарушены все российские законы и кодексы. Если интересно, есть группа в телеграмм. Пишите на почту vla2265@ya.ru пришлю ссылку. Вся власть против обманутых вкладчиков и никто не хочет нам помогать.