Отзывы о страховой компании «Сбербанк страхование жизни»

Когда на мой счет поступит возвратная сумма?

24.11.2015 между мной и ООО СК «Сбербанк страхование жизни» заключен договор страхования жизни № 0501 7000207296, согласно которому я ежемесячно вносила страховые взносы в сумме 1000 рублей на счет Страховщика (всего за время действия договора мной внесено 36000 рублей, о чем выдана справка СК «Сбербанк страхование жизни»).
В конце декабря 2018 года я решила расторгнуть указанный договор по личным обстоятельствам и 30.12.2018 написала заявление на расторжение с приложением всех необходимых документов в отделении Сбербанка. Оператор, помогавший оформить мне пакет документов, подсказал, что в налоговой я должна получить справку о неполучении налогового вычета. Эту справку по правилам налогового управления готовили целый месяц + новогодние каникулы, и в итоге эту справку я получила только 14.02.2019. Приложив ее к уже готовому пакету документов, заказным письмом я отправила это все в тот же день. 18.02.2019 мое письмо доставлено получателю. Прошел месяц, поступлений на мой счет нет. Читая негативные отзывы о вашей компании, прихожу в ужас — неужели все так плохо? Хотелось бы услышать комментарий представителя ООО СК «Сбербанк страхование жизни».

Добрый день, Татьяна!
Сообщаю, что денежные средства отправлены на Ваши реквизиты.
Дополнительно информирую, что в соответствии с п. 7.3 Выкупная сумма определяется на дату досрочного прекращения Договора страхования в соответствии с размерами, указанными в Страховом полисе (Таблица выкупных сумм).
Благодарим Вас за обращение в ООО СК «Сбербанк страхование жизни».
С уважением, Юлия.