навязывание доп.защиты страхования жизни при оформлении осаго

При онлайн продлении договора ОСАГО на сайте «Альфастрахование» мне был дополнительно выслан на эл. почту полис страхования от несчастного случая «ДопЗащита» № 88921/398/05524/19 от «21» сентября 2019 г. С банковской карты так же дополнительно к сумме за ОСАГО списано еще лишние 350 руб. и выслан электронный кассовый чек. Прошу аннулировать доп. договор о страховании жизни водителя и вернуть на мою банковскую карту денежные средства, т.к. при оформлении полиса ОСАГО через приложение страховой компании я не давала согласие на заключение договора страхования от несчастного случая и не подтверждала дополнительный платёж с моей банковской карты.

Уважаемая Виктория!
Отметим, что данный продукт оформляется исключительно добровольно.
Отказаться от него возможно как на этапе оформления, так и после покупки.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование».

Уважаемый автор, уточните, пожалуйста, сколько договоров Вы заключали с данной компанией?

• Виктория (гость)

Что значит сколько? я делала пролонгацию своего договора ОСАГО, а мне прислали еще договор о страховании жизни, который я не заключала и без моего ведома списали с карты 350 рублей за него.

Уважаемая Виктория, спасибо за ответ. Было еще прошлогоднее Ваше обращение по аналогичному вопросу, видимо, по предыдущему полису.

• Виктория (гость)

Да, в пошлом году когда я заключала полис, была такая же ситуация, но видимо политика компании не меняется, что естественно огорчает.

Уважаемая Виктория, решен ли вопрос?

Уважаемая Виктория!
    «Договор 88921/398/05524/19 расторгнут, премия возвращена на карту, с которой была произведена оплата. Срок зачисления зависит от банка, выпустившего Вашу карту.
    Отметим, что данный продукт оформляется исключительно добровольно.
    Отказаться от него возможно как на этапе оформления, так и после покупки.
    С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование».»

Скажите как отказаться от данного продукта на этапе пролонгации ОСАГО? Когда я ее делала не было никаких галочек какие надо отжать или наоборот поставить, вообще не шла никакая информация об оплате дополнительного продукта или предложение его приобрести! Запрос на оплату был только именно в размере полиса ОСАГО? Почему тогда стоимость дополнительного продукта списывается автоматически без подтверждения платежа? Расскажите как в следующий раз сразу отказаться от дополнительной услуги, до момента оплаты, при пролонгации полиса?

• Квятковский Денис Алексеевич

Отказаться от данной услуги возможно на этапе оплаты.
    С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование».