Отзывы о страховой компании «Ингосстрах»

Не выплатили остатки полиса

16.10.2019 приобрела КАСКО. 20.01.2020 расторгли КАСКО. У меня забрали оригинал в офисе на ул. Ленина (г. Хабаровск). Остатки суммы не выплатили, объяснив это тем что полис вы не закроете пока не будет ремонт или выплата ущерба. И остатки страхового полиса вам не выплатят. Теперь после выплаты страхового случая (спустя 8 месяцев!), я обратилась за выплатой. Мне отказывают. Ссылаясь на то что ничего не положено вообще.

Елисеева Татьяна Владимировна. Полис КАСКО (АА 106961764). Город Хабаровск. Тойота королла р 284 ар 27.

Администратор: Оценка не засчитана, т.к. компания действовала в рамках Правил страхования.
Уважаемая Татьяна Владимировна, добрый день,
В соответствии с правилами страхования, а именно абзацем 2 пункт 2 ст. 53, при расторжении договора по которому производилась выплата страхового возмещения и на момент расторжения отсутствуют неурегулированные претензии, возврат страховой премии осуществляется: «— для договоров, предусматривающих деление общего периода страхования на страховые годы, ‒ по шкале краткосрочного страхования с удержанием части оплаченной страховой премии за истекший срок действия расторгаемого договора (при этом расчет удерживаемой части премии за текущий страховой год, на который приходится прекращение договора страхования, осуществляется в соответствии с таблицей, приведенной в Приложении № 1), за вычетом суммарного размера страховых выплат по расторгаемому договору за текущий страховой год;».
Из страховой премии, подлежащей к возврату по договору, производится удержание за фактический срок действия договора (включительно), подлежащего расторжению (в соответствии с таблицей, приведенной в Приложении № 1) и сумма выплаченного страхового возмещения по убытку.
В связи с тем, что сумма выплаченного страхового возмещения по страховому событию превышает сумму оплаченной Вами страховой премии по полису, возврат страховой премии по страхованию транспортных средств не производится.
Договор расторгнут с даты Вашего заявления. После урегулирования страхового события по договору, возврат страховой премии по страхованию от несчастных случаев, включенных в полис страхования, произведен на указанные Вами реквизиты.
Приносим Вам свои извинения.

СПАО «Ингосстрах»