Отзывы о страховой компании «Ингосстрах»

Никогда больше не буду страховать у них дачу.

Выплат добиться невозможно. У меня застрахован дом, инженерное оборудование и движимое имущество. Вышел из строя бензиновый тримме (мотокоса). Отремонтировали за свой счет, что-то вероятно попало в карбюратор и он сгорел. Позвонила в страховую, мне ответили, да конечно, подавайте, это движимое имущество. Заменили, все документы предоставили, что не так? Со мной должны были связаться, но, однако, в течение 2-х недель так никто и не перезвонил. Звонила сама, узнавала, сказали ждите. Прошло 2 недели-приходит отказ. Ингосстрах не нашел причин, по которым он должен выплачивать. Условия страхования составлены так, что в 99% случаев Вы ничего не получите, в условиях этих не разберетесь. Я отказываюсь от этой страховой компании. Каждый год названивает агент и спрашивает, буду ли я страховать? Теперь все, не буду! Безобразно, не желаю ежегодно отдавать 12000 рублей этой компании и взамен получать такое отношение.

Администратор: Оценка не засчитана, т.к. отказ в выплате обоснован.
Уважаемый клиент!

Ваш бензиновый триммер как «Движимое имущество» застрахован от таких страховых рисков как «Пожар», «Взрыв», «Повреждение водой», «Механическое повреждение» (наезд, повреждение отскочившим предметом, падение столбов, деревьев и т.д.), «Противоправные действия третьих лиц», «Стихийное бедствие» и «Теракт».
Согласно представленным Вами документам, причиной повреждения бензинового триммера послужил выход из строя карбюратора и свечи зажигания. Вашим договором страхования данный риск не предусмотрен.
Таким образом, у СПАО «Ингосстрах» отсутствуют основания для признания события страховым случаем и осуществления выплаты страхового возмещения.

СПАО «Ингосстрах»

Уважаемая Ирина, укажите, пожалуйста, номер договора страхования.

• Ирина (гость)

PL0875295. Отписка мне пришла на двух листах, больше отписок писать не надо. Я две недели ждала звонка, со мной так никто и не связался. Возможно, что-то не по правилам написали, можно было позвонить и сказать. А то брать деньги немалые, так агент названивает за две недели до окончания срока. Теперь я хочу вернуть свои деньги!!!