Отзывы о страховой компании «Согласие»

ОБМАН!!!

Добрый день, пишу отзыв по обращению №114681/20
1.07.2020 попал в дтп и по 20.08.2020 ждал ответа, так это еще не все. Мне отказали и никто мне не удосужился сообщить. На основании чего и почему меня сначала отправляют на СТАО на ремонт, потом это направление отзывают держа меня в ожидании, лишая меня отпуска, не давая адекватного ответа! А просто прося из раза в раз подождать 5 рабочих дней. В страховую компанию поданы все соответствующие документы, все подавалось через отдел удаленного урегулирования. По итогу прождал более месяца чтобы получить отказ на основании непонятно чего… Смысл тогда страховать авто !? Чтобы потом решали и думали, ой а вот в том случае не выплатим, а в этом выплатим… Зачем говорить что авто полностью затрахован? или попадая в ДТП я должен думать, как мне попасть в ДТП чтобы не отказали? Я сидел и ждал из раза в зар по 5 дней чтобы вы никак меня не уведомив отправили мне письмо… Я очень прошу знающих людей которые тут бывают и читают данный отзыв, помогите пожалуйста. Какие документы мне собрать и как составить иск в суд? Спасибо большое.

Администратор: Оценка не засчитана, т.к. компания дала обоснованный ответ на претензии автора отзыва.
Рассмотрев Ваше обращение о несогласии с ранее принятым решением по убытку № 114681/20 по факту повреждения транспортного средства (далее – ТС), ООО «СК «Согласие» сообщает следующее.
05.07.2019 г. между Вами и ООО «СК «Согласие» заключен Договор страхования (полис) в соответствии со ст. 940 и 943 Гражданского кодекса РФ (ГК РФ) на условиях, определенных в Правилах страхования транспортных средств от 17.10.2018 г. (далее – Правила страхования). Права и обязанности сторон определены Договором страхования и указанными Правилами страхования, являющимися его неотъемлемой частью.
Согласно представленным Вами документам, 01.07.2020 г. в 16:50 по адресу Московская область, г. Климовск, Фабричный проезд, д. 2, произошло дорожно-транспортное происшествие (далее — ДТП) наезд на препятствие. Согласно Определению об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении от 01.07.2020 г., Ваше ТС получило следующие повреждения: капота, левой фары, переднего левого крыла, переднего левого подкрылка, усилителя переднего бампера, наполнителя переднего бампера, переднего правого подкрылка, решетки радиатора, передней левой ПТФ, передней правой ПТФ, переднего правого крыла, защиты переднего бампера, бачка омывателя, верхней защиты пластика, резонатора воздушного фильтра, передней левой двери, корпуса предохранителя, передней правой фары.
В соответствие с п. 9.3.2. Правил страхования, Страховщик имеет право проверять полученные от Страхователя (Выгодоприобретателя, Водителя, допущенного к управлению) документы, информацию, а также выполнение (соблюдение) указанными лицами условий (обязанностей), содержащихся в Договоре страхования (полисе) и Правилах страхования.
С целью установления обстоятельств заявленного события и причин возникновения повреждений Вашего ТС, по поручению ООО «СК «Согласие» независимой экспертной организацией ООО «Центральное бюро экспертизы по РТ» проведена экспертиза, и составлено заключение от 12.08.2020 г., согласно которому повреждения не соответствуют заявленным обстоятельствам рассматриваемого события и были получены ранее.
В соответствие со ст. 929 ГК РФ, обязанность возместить страховое возмещение у Страховщика возникает по событию в случае, если убытки были причинены непосредственно в результате заявленного события, что не подтверждается материалами страхового дела.
На основании вышеизложенного, в соответствии с условиями Договора страхования (полиса) и Правилами страхования, у ООО «СК «Согласие» не имеется правовых оснований для пересмотра ранее принятого решения и выплаты страхового возмещения.
Надеемся на Ваше понимание и дальнейшее сотрудничество.

Отдел по работе с обращениями клиентов
ООО «СК «Согласие»