Отзывы о страховой компании «Сбербанк страхование жизни»

Требование предоставления свидетельства о праве наследования

С СК Сбербанк заключен договор страхования НПРО №1100491160 от 03.06.2015г. умер мой отец 10.02.2020г., 15.02.2020г. я обратилась в офис Сбербанка предоставив необходимые документы, а также заявление о наступление события, случай был признан страховым, но СК требует предоставить св-во о праве наследования, затем справку о круге наследников, но нотариус предоставляет уведомление о невозможности выдачи св-ва ссылаясь на статью 1112 ГК РФ., считаю умышленно затягивает время, чтобы не выплачивать страховую премию.

Вопрос решен. Извините за неудобства.

Мария Александрова
Сбер
  • Наталья Курбатова

Обратившись в службу омбудсмена Сбербанк, мне присылают электронно: Наталья Михайловна, ваше обращение № 201002-0026-450500 от 02.10.2020 рассмотрено. Согласно условия Программы страхования, для осуществления страховой выплаты. подлежащей выплате наследникам, в страховую компанию необходимо предоставить оригинал свидетельства о праве на наследство по закону с указанием суммы к выплате по заявлению на страхование. В случае невозможности предоставить свидетельство о праве на наследство, необходимо предоставить справку от нотариуса о круге наследников с указанием персональных данных наследников и наследуемых долей. Без предоставления документов осуществить выплату не представляется возможным. СберБанк и тут же во вложение ответ нотариуса. Вообщем замкнутый круг.

Уважаемая Наталья, как именно компания решила вопрос? Обошлось ли решение вопроса без предоставления с Вашей стороны документов, которые требовала компания, или Вы их предоставили? Вы получили деньги?

Уважаемая Наталья, правильно ли мы поняли, что вопрос решен?